Летние смены в проекте «Академия школьников»!

Вышка начинается здесь!

Летние смены в проекте «Академия школьников»!

С 5 по 9 июня в рамках проекта «Академия школьников» прошла первая летняя смена, которая включила в себя знакомство с разными образовательными программами факультета гуманитарных наук, глубокое погружение в исторические темы, получение знаний, выходящих за рамки школьной программы. Участники смены опирались на изучение различных тем через призму трех основных направлений: политология, история искусства и история повседневности. По следам работы ребята представили свои коллективные проекты, которые были посвящены исследованию разных исторических тем: от смерти Александра I до изучения мемов самарского города с исторической точки зрения.

«Я шла сюда со страхом преподавателей, боялась, что занятия будут как в школе, чего летом бы не хотелось. Но вы показали, что учеба и преподаватели бывают разными! Я просто влюбилась в Вышку и все благодаря вам! Вы многое показали и рассказали, но главное - что в Вышке можно быть собой.»

Участница смены "История. Полное погружение" 

Завершение смены
Завершение смены

Каждая смена - это, конечно, не только про учебу. Это экскурсии, интересные встречи , общение, игры и студенческая жизнь на протяжении всех 5 дней в Вышке!

Мы ждем вас на следующую смену «Космос. проектирование и дизайн: соединяя людей и технологии» с 3 по 7 июля, в московском кампусе на Покровском бульваре!

Все подробности здесь.

 

За проведенную смену благодарим студентов и преподавателей Летней историко-филологической школы (ЛИФШ) и студентов факультета социальных наук.

Ведущие смены "История. Полное погружение"

Сухорукова Анастасия Расуловна

Куратор проекта "Курсы повышения квалификации для учителей", магистрант ФГН.

Орловская Маша Максимовна

Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам: Эксперт

Павлюк Данила Михайлович

Центр социологии высшего образования: Стажер-исследователь

Рыбак Валерия Максимовна

Приглашенный преподаватель

Стражников Максим Олегович

Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам: Стажер-исследователь

Хохрякова Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель