• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладная математика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

9 сентября в Парке Горького уже в четвертый раз прошел День Вышки. Он начался с мероприятий для родителей будущих абитуриентов, а закончился посвящением первокурсников в студенты ВШЭ и концертом группы «Сплин». А о том, что еще происходило на празднике, открытом для всех, вы узнаете из нашего фоторепортажа.

Лучшие преподаватели МИЭМ 2015

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ

C 9 по 23 июля в СОЛ РУЗА проходила Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ, организованная при участии экспертов Фонда поддержки гражданских инициатив. На две недели спортивно-оздоровительный лагерь превратился в площадку для деловой игры, мастер-классов и дебатов. Активные студенты, проявившие себя в течение года, получили возможность повысить свои управленческие и коммуникативные навыки, попробовать себя в организации коммерческих предприятий, поучаствовать в работе над созданием структуры студенческих организаций и просто пообщаться с профессионалами в области бизнес-решений и менеджмента.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

Всё происходящее в учебном корпусе Строгино в нынешнем году – в первый раз. Вот и сегодня, 2 июля,  состоялось первое в истории этого учебного здания вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Событие получилось масштабным и значимым – шутка ли, ведь выпускников без малого 500 человек.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ приняли участие в фестивале "Наука в парке"

Студенты МИЭМ приняли участие в фестивале "Наука в парке"

В первые выходные лета 6 и 7 июня парк «Красная Пресня» превратился в огромную лабораторию под открытым небом. Фестиваль «Наука в парке» собрал лучшие научно-популярные проекты России, объединённые одной задачей — показать красоту науки, чтобы сделать процесс получения знаний таким же простым и приятным, как летние пикники.

Иллюстрация к новости: Мир рисуем на асфальте в МИЭМ

Мир рисуем на асфальте в МИЭМ

28 мая в Строгино прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Мир рисуем на асфальте». За четыре часа команды-участники превратили 162 кв. м пространства перед корпусом МИЭМ НИУ ВШЭ в художественное полотно, объединенное темой мира, добра и весны.

Иллюстрация к новости: Ознакомительный визит студентов в Научный Центр РАН в г. Черноголовка

Ознакомительный визит студентов в Научный Центр РАН в г. Черноголовка

Cостоялась ознакомительная поездка студентов 2 курса ОП «Прикладная математика» и магистрантов ОП «Системы управления и обработки информации в инженерии» в научный центр РАН в Черноголовке.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов по направлению «Прикладная математика»

Поздравляем победителей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов по направлению «Прикладная математика»

Подведены итоги Олимпиады НИУ ВШЭ по направлению "Прикладная математика" для студентов и выпускников ВУЗов, в которой приняли участие представители Москвы, Пермского края и Таджикистана. Победителями Олимпиады стали трое студентов образовательных программ, реализумых департаментом Прикладной математики МИЭМ, а также двое студентов МИЭМ стали призерами Олимпиады.