• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Исследователи Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ раскрыли преимущества инструментов нейромаркетинга

Исследователи Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ раскрыли преимущества инструментов нейромаркетинга

Согласно данным авторов аналитического доклада«Рынок нейромаркетинговых исследований» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ), количество организаций, занимающихся нейромаркетинговыми исследованиями, постоянно растет— с 2008 по 2022 год их число увеличилось в 8 раз. В 2022 году объем рынка составил 1,6 млрд долл., а к 2032 , по некоторым оценкам, он вырастет до 3,2 млрд долл. Наиболее успешные кейсы демонстрируют впечатляющие результаты по итогам проведения нейромаркетингового исследования своих рекламных продуктов и применения рекомендаций нейромаркетологов— эффективность рекламной кампании может увеличиться на 65%. Аналитический доклад стал результатом работы группы исследователей департамента маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Исследователь Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ определил авторство неизданного перевода «Начал» Исаака Ньютона

Исследователь Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ определил авторство неизданного перевода «Начал» Исаака Ньютона

Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, доктор физико-математических наук Сергей Филонович в ходе скрупулезной архивной работы установил авторство неизданного перевода великой книги — «Начал» Исаака Ньютона.

Иллюстрация к новости: Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вошли в лонг-лист “30 до 30” Forbes

Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вошли в лонг-лист “30 до 30” Forbes

Сразу четверо выпускников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) включены в лонг-лист ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30». Одна из целей ВШБ — выпускать из своих стен лидеров будущего, способных менять корпорации и мир. Яркие успехи выпускников, заметные не только в профессиональных кругах, но и в обществе – ещё одно подтверждение верно выбранного пути развития образовательных программ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как вели себя зарубежные компании на российском рынке в 2022 году — рассказал профессор Гурков на семинаре Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Как вели себя зарубежные компании на российском рынке в 2022 году — рассказал профессор Гурков на семинаре Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

26 января состоялся очередной научный онлайн-семинар Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, на котором д.э.н., профессор-исследователь Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ НИУ ВШЭ Игорь Гурков представил результаты исследования поведения производственных подразделений зарубежных корпораций в условиях обострения нынешней международной обстановки.

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

24-25 января в Тольятти была проведена стратегическая сессия для управленческой команды АО АВТОВАЗ.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошло заседание Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров «Создание новых знаний — новый актуальный вид деятельности корпоративного университета?»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошло заседание Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров «Создание новых знаний — новый актуальный вид деятельности корпоративного университета?»

15 декабря состоялось финальное в 2022 году заседание Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров на тему: «Создание новых знаний — новый актуальный вид деятельности корпоративного университета?».

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: перенос на национальную почву производства даст огромное обогащение структуры экономики

Ярослав Кузьминов: перенос на национальную почву производства даст огромное обогащение структуры экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с членами Экспертного совета (ЭС) при Правительстве РФ, на которой были подведены итоги работы совета в 2022 году и поставлены новые задачи. Он подчеркнул, что эксперты предложили точечные идеи по многим сферам, что помогло сгладить негативное влияние внешнего давления и продолжить развитие. Координатор ЭС, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов, отметил, что особое внимание следует уделить выработке долгосрочной стратегии импортозамещения и созданию благоприятной среды для появления и развития высококвалифицированных специалистов.

Иллюстрация к новости: Сразу две премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала получила Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Сразу две премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала получила Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

7 декабря прошел VII Форум корпоративного обучения — встреча HR-руководителей по вопросам обучения и развития сотрудников. Организаторами мероприятия выступили оргкомитет Саммита HR-директоров России и СНГ и International Conferences. В Форуме принимали участие вице-президенты, директора по управлению персоналом крупнейших компаний, СЕО EdTech-компаний, руководители корпоративных университетов и учебных центров, функций L&D и управления талантами, оценки и подбора персонала, руководители ведущих бизнес-школ, эксперты образовательных технологий, в том числе представители Ростелекома, Сбера, ВымпелКома, Банка «Открытие», Первой грузовой компании, Газпромбанка, НЛМК, OZON, Холдинга «Швабе», Правительства Москвы и других организаций. Завершилось мероприятие церемонией вручения Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида – 2022».

Иллюстрация к новости: Доцент Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в Конгрессе молодых ученых

Доцент Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в Конгрессе молодых ученых

С 1 по 3 декабря в Сочи проходил Конгресс молодых ученых. Мероприятие собрало студентов, аспирантов, ученых, технологических предпринимателей, представителей ведущих научных и образовательных центров, корпораций, представителей органов власти. Доцент кафедры стратегического и международного менеджмента, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в круглом столе «Построение стартап-команд в biomedtech: челлендж, особенности, опыт вузов и молодых предпринимателей», который прошел онлайн в рамках Конгресса.

Иллюстрация к новости: Как бизнесу соответствовать ожиданиям клиентов в условиях кризиса — мнения сотрудников ВШБ и исследовательского центра «Ромир»

Как бизнесу соответствовать ожиданиям клиентов в условиях кризиса — мнения сотрудников ВШБ и исследовательского центра «Ромир»

Россияне реагируют на кризис, сокращая потребление. Среди основных стратегий покупательской экономии лидируют снижение расходов на отдых и развлечения, отказ от дорогостоящих покупок и товаров длительного пользования и перераспределение бюджета в пользу еды и самого необходимого. Чтобы сохранить привычный уровень жизни, не увеличивая расходы, они переориентируются на дискаунтеры. Люди также больше доверяют собственным маркам торговых сетей, а российский бизнес успешно замещает удалившиеся бренды. Как соответствовать ожиданиям клиентов в условиях новых вызовов, обсуждали на вебинаре в Вышке.