• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «История»

Победители конкурса НИРС прошлых лет

2018

1 место

Работа на тему: «Следственные дела о "ложных чудесах": к изучению веры в чудесное в России XVIII в.»

Автор: Мария Владимировна Бунина, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Елена Борисовна Смилянская

2 место

Работа на тему: «Трансцендентый мир Павлина Ноланского»

Автор: Герман Гарегинович Бароян, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Олег Сергеевич Воскобойников



2017

3 место

Работа на тему: «Эвакуация гражданского населения и беженцы с западных окраин Российской империи в августе 1914 - феврале 1917 гг.: политика властей и реакция общества»

Автор: Комаров Владимир Сергеевич, 3 курс, Москва

 

 


2016

1 место

Работа на тему: «Финансовые документы Ближней канцелярии как источник по истории петровских преобразований»

Автор: Назаров Александр Александрович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Акельев Евгений Владимирович 

2 место

Работа на тему: «Французы под судом в России XVIII в. (по делам Тайной канцелярии)»

Автор: Чернышева Василина Денисовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Акельев Евгений Владимирович

3 место

Работа на тему: «Звуки и голоса в “Божественной комедии” Данте Алигьери»

Автор: Тарасова Наталья Сергеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Воскобойников Олег Сергеевич

 


2015

Барышникова Анна (научный руководитель – Акельев Е.В.) 1 место в номинации  «Лучшая научно-исследовательская работа по истории». Тема: «Практики судебного урегулирования конфликтов в средневековой России (по правым грамотам XV–XVII вв.)»

Эпштейн Эдуард (научный руководитель – Бикташева А.Н.) 2 место в номинации  «Лучшая научно-исследовательская работа по истории». Тема: «Комитет по делам Царства Польского при Государственном совете (1831 – 1835): проекты и стратегии регионального управления»

Кривцова Елена (научный руководитель – Будницкий О.В.). Лауреат в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по истории». Тема: «“Как убить ребенка”: Опыт критического анализа документов Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков»

 


2014
Бердыев Тимур (Научный руководитель — Румянцева М.Ф.) Лучшая работа в номинации «История»

Сборник победителей конкурсов НИРС 2013-2014 года 

 


2013
Мастяева Ирина (Научный руководитель — Воскобойников О. С.) Лучшая работа в номинации «История»

Сборник победителей конкурсов НИРС 2013-2014 года

 


2012
Голомазова Кристина (Научный руководитель — Акельев Е. В.) Лучшая работа в номинации «История»
Сборник победителей конкурса НИРС 2012 года 


2011
Галеев Камиль (Научный руководитель — Будницкий О. В.) Лучшая работа в номинации «История»