• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям»

Преподаватели

Учебный год: 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 
Абэ Хироси
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Economic Theory (1-й курс, 3 модуль)
Economic Theory (1-й курс, 3 модуль)
Андреева Елена Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Арабаджян Александра Завеновна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Аринчева Дарья Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Багринцева Наталья Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Бартенева Ирина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: заведующий кафедрой, Доцент; Департамент иностранных языков; Центр языковой подготовки: Менеджер
Блок Эвелина Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Бодиштяну Николь Витальевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Стажер-исследователь
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Бочаров Евгений Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Братерский Максим Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Ведущий научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2015, 2014

Democracy and Democratization (4-й курс, 3, 4 модуль)
International Political Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Бычкова Анна Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Галина Светлана Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Галкина Ксения Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Гарсия Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Герман Екатерина Борисовна
Факультет бизнеса и менеджмента; Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по бизнес-информатике: Менеджер
Business and Management in a Global Context (4-й курс, 3, 4 модуль)
Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Дагаев Дмитрий Александрович
заместитель проректора; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория исследований спорта: Заведующий лабораторией; Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Game Theory (3-й курс, 3, 4 модуль)
Дмитриев Олег Аркадьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

News and Information Management (4-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Старший преподаватель
Жукова Наталья Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Доцент
Зуев Владимир Николаевич
Кафедра торговой политики: Профессор
International Organizations (3-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Иконникова Дарья Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Илясов Олег Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (русский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (русский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Исэров Андрей Александрович
Факультет гуманитарных наук: заместитель декана по международной деятельности; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

History of International Relations (2-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Political and Economic History (1-й курс, 1 модуль)
Political and Economic History (1-й курс, 1 модуль)
Economic History since 1900 (3-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Economic History since 1900 (4-й курс, 3, 4 модуль)
Камротов Михаил Владимирович

Лучший преподаватель – 2017, 2013

Data Analysis in Python (2-й курс, 1-4 модуль)
Data Analysis in Economics and Finance (3-й курс, 1 модуль)
Кантонистова Елена Олеговна
Introduction to Data Analysis (1-й курс, 2 модуль)
Introduction to Data Analysis (1-й курс, 2 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Кирия Илья Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012

Journalism in International Relations (3-й курс, 1 модуль)
Media and international relations (2-й курс, 3 модуль)
Кондакова Елена Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Корженевский Николай Игоревич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Data Analysis in Politics and Journalism (3-й курс, 1 модуль)
Коршак Марина Анатольевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Иностранный язык (русский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Крикович Андрей
Факультет мировой экономики и мировой политики: Доцент
The Theory of International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

History of Economic Doctrines (2-й курс, 2 модуль)
Морозова Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель, Заместитель руководителя департамента; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник
Diplomasy and negotiations (2-й курс, 1, 2 модуль)
History of the Interwar Period (1-й курс, 4 модуль)
History of the Interwar Period (1-й курс, 4 модуль)
International Security (4-й курс, 3, 4 модуль)
Political and Economic History (1-й курс, 1 модуль)
Political and Economic History (1-й курс, 1 модуль)
Management of International Development (4-й курс, 3, 4 модуль)
Охотников Даниил Игоревич
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Павлюткин Иван Владимирович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2013

Introduction to Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Introduction to Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Петрова Елена Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Прилепская Марина Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Специалист по учебно-методической работе 2 категории
Розенберг Дина Яновна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Introduction to Political Science (2-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Ряпина Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Самсонова Ольга Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Селиванова Ирина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Селиверстова Юлия Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Скриба Андрей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Introduction to International Relations (2-й курс, 3, 4 модуль)
World Regional Geography (1-й курс, 2, 3 модуль)
World Regional Geography (1-й курс, 2, 3 модуль)
Political Geography (1-й курс, 1 модуль)
Political Geography (1-й курс, 1 модуль)
Modern Geopolitics (1-й курс, 4 модуль)
Modern Geopolitics (1-й курс, 4 модуль)
Солдатова Людмила Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Соловьева Ольга Геннадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Introduction to Public Relations (2-й курс, 2 модуль)
Стрижак Ульяна Петровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Russian Foreign Policy (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Security (4-й курс, 3, 4 модуль)
Талалакина Екатерина Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Academic Argumentation (2-й курс, 1 модуль)
Academic Writing (1-й курс, 3, 4 модуль)
Academic Writing (1-й курс, 3, 4 модуль)
Тарев Борис Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Foreign Language (English) (1-й курс, 1-4 модуль)
Ульянова Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Фергюсон Йен Эндрю
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Introduction to International Relations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Шилова Надежда Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Introduction to Data Analysis (1-й курс, 2 модуль)
Introduction to Data Analysis (1-й курс, 2 модуль)
Mathematics and Statistics (1-й курс, 1 модуль)
Mathematics and Statistics (1-й курс, 1 модуль)
Энтина Екатерина Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2013

International Organizations (3-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Юдин Григорий Борисович
Лаборатория экономико-социологических исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014

Introduction to Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Introduction to Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Юрескул Егор Анатольевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Foreign Policy Analysis (4-й курс, 1, 2, 4 модуль)
Яшина Мария Геннадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель