• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Информатика и вычислительная техника»

Карьерная карта выпускников образовательной программы "Информатика и вычислительная техника"

1. Сферы экономики, где работают выпускники ОП

Материальное производство:

  • промышленность
  • сельское и лесное хозяйство
  • грузовой транспорт
  • связь (обслуживающая материальное производство)
  • строительство
  • торговля
  • общественное питание
  • информационно-вычислительное обслуживание

 

Непроизводственная сфера:

  • жилищно-коммунальное хозяйство
  • пассажирский транспорт
  • связь (обслуживающая организации непроизводственной сферы и население)
    здравоохранение
  • физическая культура и социальное обеспечение
  • народное образование
  • культура и искусство
  • наука и научное обслуживание
  • кредитование и страхование
  • деятельность аппарата органов управления

     

2. Сферы деятельности выпускников ОП

Разработка ПО

Разработка ПАК на платформе IBM

Разработка ПиАС ВТ на платформе IBM z Systems

ИТ-сервисы

Разработка специализированного ПО

Информационная безопасность

ВЕБ-разработка

Системная интеграция

Системное ПО

Мобильные приложения

Математическое моделирование

Видеотехнологии

Информационные технологии

Проектирование встроенных систем спецназначения

Системы мониторинга.

АСУ

Технические консультации по продукции ZyXEL, QNAP

Автоматизация бизнес-процессов

Интернет-трансляции, видеопроизводство

Спутниковая связь

Сопровождение продукции ZyXEL, QNAP

Автоматизированное управление,

РТ комплексы

Менеджмент проектов

Разработка ПО и продажа систем видеонаблюдения

Маркетинговые исследования ZyXEL, QNAP

Приборостроение

Управление прикладных информационных систем

Надежность РЭА

 

3. Матрица компетенций выпускника образовательной программы

https://www.hse.ru/ba/isct/documents

 

4. Карьера выпускников ОП

  1. ЗАО «ЕС-лизинг»
  2. ОАО НИИ «Аргон»
  3. ОАО «Концерн «Автоматика»
  4. Лаборатория Касперского
  5. АО «НИИ Точных Приборов»
  6. ZyXEL
  7. ООО «Яндекс»
  8. ЛАНИТ
  9. АО «Авиационная электроника и коммуникационные системы»
  10. ИПМ им. М.В.Келдыша РАН

 

5. Компании и организации-партнеры, где проходят практику (стажировки) студенты и работают выпускники образовательной программ

Название

Контактное лицо

Должность

Sector

Телефон, e-mail, должность

 АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

Антонова Алла Николаевна

заместитель начальника научно-образовательного центра

 

IT

student@gskb.ru

kafedra@gskb.ru

(499) 940-02-22 доб. 75-39

ОАО НИИ «Аргон»

Сальман Леонид Абрамович

Начальник отдела

IT

+74953817793

salman@argon.ru

ЗАО «ЕС-лизинг»

 

Позин Борис Аронович

Технический директор

IT

bpozin@ec-leasing.ru, +7 (495) 772-9590*11088.

АО «НИИМА «Прогресс»

 

Урюпин Илья Сергеевич

ведущий инженер, к.т.н.

 

IT

Внутр.: 309

isu@mri-progress.ru

Куликов Дмитрий Васильевич

Начальник отделения

 

IT

kulikov@mri-progress.ru

ВИНИТИ РАН

 

Анисимова Алина Эмануиловна

Ученый секретарь

IT

ВИНИТИ РАН, +7-499-155-45-12, +7-499-155-43-33, uchsekr@viniti.ru

Шапкин Александр Владимирович

начальник Управления информационных систем

IT

ss@viniti.ru

АО «КБ «Кунцево»

Федулов Павел Александрович

старший программист

IT

fpa.dpp@defensys.ru

Федеральное государственное учреждение «Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук» Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова РАН

Дымшиц Юрий Меерович

 

IT

dym36@mail.ru

ООО «Эмбеддед Системс Рус»

Николаенко Наталья ∙

Проектный менеджер

 

IT

nn@lm.net.ru 

logicmachine.net.ru

тел.:  +7 (495) 988-09-91  ∙

АО «КОМПАНИЯ «ИНТЕРТРАСТ»

 

Налетова Елена

Начальник отдела тестирования и документирования

 

IT

Тел.: (495) 956-4392 доб. 2105

Тел.: (495) 956-7928 – секретарь

eliva@intertrust.ru

Линев Андрей Алексеевич

Генеральный директор

 

IT

Тел.: (495) 956-4392 доб. 151

Тел.: (495) 956-7928 - секретарь

e-mail: alinev@intertrust.ru

Авторизированный учебный центр ZyXEL МИЭМ НИУ ВШЭ

Вишнеков Андрей Владленович

Начальник лаборатории

IT

Телефон: +7 (495) 772-95-90 * 15114

Электронная почта: avishnekov@hse.ru

ООО «Инновационные Технологии»

Зыбарев Евгений

 

IT

info@techinnovations.ru

ezybarev@safecopy.ru

OOO «ЦВеТ»

Королев Денис Александрович

Директор

IT

Телефон:

+7 (495) 772-9590

Электронная почта:

dkorolev@hse.ru

Embedded Systems

Фуртат Андрей

Зам. директора

IT & Electronics

 

+7 495 988-09-91

andrey.furtat@lm.net.ru

Parallels Software CP

Дяйкин Антон

Директор академических программ

Software

adiaikin@parallels.com 

 +7 495 783 2977 доб. 70088 

NVIDIA

Vendrovsky Eugene

Principal Software Engineer

 

IT

evendrovsky@nvidia.com

4257025806

Autodesk

Андрей Алексеев

Head of educational programs at CIS

 

Software

alexey.andreev@autodesk.com

+74955453551

 

Samsung Electronics CIS HQ

Гуриев Марат

Government Relatons Director

 

IT & Electronics

 

guriev.m@samsung.com

+74955892606

 

 

Huawei technologies Co., LTD

Хрущак Николай

Руководитель группы

IT & Electronics

 

nikolay.khrushchak@huawei.com

+4956604459

 

Акционерное общество «Райффайзенбанк»

Сметанин Сергей

Аналитик

Финансы

smetanin1994@gmail.com

89629538454

Microsoft Rus (Майкрософт Рус)

Данилин Александр

Директор департамента по работе с государственными структурами

IT

adanilin@microsoft.com

 

ИСП РАН

Петренко Александр

Руководитель департамента

Software

petrenko@ispras.ru

84959125317

Imagination Technologies

Yuri Panchul

 

Senior Hardware Design Engineer

IT& Electronics

yuri@panchul.com

AMD

Тимур Палташев

Head of department

IT& Electronics

timpal@mail.npu.edu

IBM

Сорокин Александр

Менеджер университетских проектов в России и СНГ, IBM Восточная Европа \ Азия.

IT

+7 (495)-258-6484

alexander_sorokin@ru.ibm.com