• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравления с юбилеем программы

Поздравления с юбилеем программы

© Высшая школа экономики

В 2023 году образовательной программе «Политология» в Вышке исполнилось 25 лет. С юбилеем коллектив программы поздравляют научный руководитель и президент Высшей школы экономики.

Кузьминов Ярослав Иванович,
Научный руководитель НИУ ВШЭ

Дорогие друзья!

Рад поздравить вас – преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников – с юбилеем политологии в стенах Вышки!

Образовательной программе «Политология» в НИУ ВШЭ в этом году исполняется 25 лет. Это немалый срок. За это время профессорско-преподавательскому и административному составу сначала факультета прикладной политологии, а затем и факультета социальных наук удалось практически с нуля создать одну из ведущих программ по политологии не только в России, но и в мире!

За годы работы программа подготовила целую плеяду выдающихся государственных деятелей, политиков, политических технологов, ученых и высококлассных аналитиков. Отрадно знать, что выпускники политологии успешно сочетают в себе навыки и физиков, и лириков, что позволяет им занимать экспертно-аналитическую нишу в различных сферах и секторах экономики.

Искренне желаю вам сохранить сложившиеся на программе «Политология» добрые традиции взаимоуважения даже в случае наличия различных взглядов, мастерского балансирования между теорией и практикой и умения непредвзято, сохраняя холодный рассудок, взирать на самые острые политические процессы и принимать верные, основанные на данных, а не на чувствах решения.

Шохин Александр Николаевич,
Президент НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги факультета социальных наук!

Примите мои искренние поздравления с 25-летием политологической образовательной программы в Высшей школе экономики.

На протяжении четверти века профессорско-преподавательский состав программы готовит высококлассных специалистов, которые не только успешно создают политиков и обеспечивают экспертно-аналитическое сопровождение их работы, но прежде всего помогают налаживать мосты между государственными органами и бизнесом. Именно благодаря выпускникам вашей программы, успешно освоившим тонкости политической коммуникации, аналитики, консалтинга и работы с органами государственной власти, тысячам российских компаний ежедневно удается выстраивать отношения с различными партнерами, находить компромиссы и достигать консенсуса по самым сложным вопросам.

Развитие национальной экономики во многом зависит именно от качества политологического образования, тех навыков и умений, которые получают выпускники-политологи. И мне отрадно осознавать, что бакалаврская программа «Политология» Высшей школы экономики на сегодняшний момент является общепризнанным лидером в сфере политологического образования. 

Уверен, что так будет и дальше!