• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программная инженерия»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авдошин Сергей Михайлович
Ординарный профессор
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Агамирзян Игорь Рубенович
Вице-президент; Кафедра менеджмента инноваций: Заведующий кафедрой, Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Александров Дмитрий Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Аникудимова Евгения Николаевна
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аржанцев Иван Владимирович
Факультет компьютерных наук: декан; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Заведующий лабораторией, Старший научный сотрудник; Факультет математики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2015

Астахов Сергей Сергеевич

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ахметсафина Римма Закиевна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет компьютерных наук; Центр практик и проектной работы: Руководитель центра

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Компьютерная графика (4-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баканов Валерий Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Белова Наталья Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Береснева Екатерина Николаевна
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бобылев Игорь Вячеславович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Программирование на С/C++ (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Брейман Александр Давидович

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Броницкий Георгий Тимурович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Международный центр анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Бузулуков Алексей Максимович
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Варгулёв Александр Сергоевич
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Верёвкин Яков Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений: Старший научный сотрудник
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Веселова Юлия Александровна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Воробьев Даниил Владимирович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гайсарян Сергей Суренович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент
Компиляторные технологии (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ганичев Антон Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Гнатенко Антон Романович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Горденко Мария Константиновна
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: аспирант; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Горяинова Елена Рудольфовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Григорян Инна Багратовна
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гринкруг Ефим Михайлович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): заместитель заведующего кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дайняк Александр Борисович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Доцент
Computational Complexity Theory (4-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашков Евгений Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Демин Сергей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, Аспирант; Международный центр анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Денискина Юлия Викторовна
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Дударев Виктор Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Дурнева Софья Павловна
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Елин Владимир Михайлович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Интеллектуальное право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жарова Анна Константиновна
Факультет права; Центр исследований киберпространства: Директор центра; Высшая школа бизнеса; Департамент стратегического и международного менеджмента: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2012, 2011

Интеллектуальное право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Жирун Ирина Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Жукова Галина Николаевна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Operations Research (4-й курс, 1-3 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Заведеев Денис Владиславович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Приглашенный преподаватель
Зайцева Юлия Ивановна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет математики: аспирант; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Стажер-исследователь
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Измагурова Виктория Леонидовна
Факультет социальных наук: Ученый секретарь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Каинова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Калеева Галина Анатольевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Applied Methods of Linear Algebra (3-й курс, 1, 2 модуль)
Карпов Владимир Ефимович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Карпов Максим Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь, аспирант
Mathematical Methods for Data Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кильдишев Денис Степанович
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Климов Борис Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кохтев Вадим Михайлович
Mathematical Methods for Data Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кудряшов Сергей Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Кулямин Виктор Вячеславович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кутянов Владислав Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: стажер-исследователь
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кучук Александр Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Приглашенный преподаватель
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Легалов Александр Иванович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Лифшиц Алексей Александрович
Лучший преподаватель – 2017
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ломазова Ирина Александровна
Ординарный профессор
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2020, 2017, 2016, 2013, 2012, 2011

Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукьяненко Никита Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Ассистент, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Любимов Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Сергей Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Максаев Артем Максимович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Максименкова Ольга Вениаминовна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Game Development in Unreal Engine 4 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Манахов Павел Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведь Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Меликян Алиса Валерьевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Михайлец Екатерина Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Михалевич Александр
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Мицюк Алексей Александрович
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Старший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015

Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Назаров Алексей Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Наумова Елена Христофоровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пантюхин Дмитрий Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель
Панфилов Петр Борисович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор
Distributed Computing (3-й курс, 3, 4 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петренко Александр Константинович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Профессор
Петушкова Наталья Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Пионтковский Дмитрий Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2014, 2012

Applied Methods of Linear Algebra (3-й курс, 1, 2 модуль)
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поповкин Александр Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Промыслов Валентин Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Проценко Александр Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Приглашенный преподаватель
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рахмановский Андрей Дмитриевич
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Родригес Залепинос Рамон Антонио
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Роженцова Елена Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Румянцева Екатерина Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силаков Денис Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьев Евгений Георгиевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Сошников Дмитрий Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
Functional and Logic Programming (3-й курс, 1, 2 модуль)
Старичков Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Старостина Екатерина Вячеславовна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Степанов Андрей Николаевич
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Султанов Азат Русланович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Талалакина Екатерина Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Таровик Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Татарников Андрей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент
Телегин Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терлыч Никита Андреевич
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Трофимова Анастасия Алексеевна
Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Ульянов Михаил Васильевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Федотов Андрей Георгиевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фоменко Мария Михайловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Стажер-исследователь
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фомичев Михаил Игоревич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Старший преподаватель
Фурманов Кирилл Константинович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Queuing Theory (4-й курс, 1-3 модуль)
Харламов Александр Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хрыстик Михаил Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернов Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Управление информатизацией (4-й курс, 1-3 модуль)
Чернышев Всеволод Леонидович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Чернышева Ирина Константиновна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Чуйкин Николай Константинович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр студенческих олимпиад: Эксперт
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Шадрин Михаил Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шатилов Максим Петрович
Шварц Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2012

Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шилов Валерий Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Профессор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Янович Юрий Александрович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Mathematical Methods for Distributed Ledger Systems (4-й курс, 1-3 модуль)