• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Образование

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: Впервые за три года церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук прошла на кампусе

Впервые за три года церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук прошла на кампусе

Поздравляем выпускников 2022!

Иллюстрация к новости: Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Иллюстрация к новости: Виртуальные университетские субботы

Виртуальные университетские субботы

19 февраля 2022 г в 11:00 кафедра статистики и эконометрики ОГУ приглашает на онлайн-лекцию «История развития статистической методологии познания».

Иллюстрация к новости: Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

В 2022 году в НИУ ВШЭ откроется 16 новых программ бакалавриата, 9 программ магистратуры и 1 программа специалитета. Обновятся и действующие образовательные программы: у студентов появится больше возможностей для формирования индивидуальной образовательной траектории. О том, какие программы вводятся в следующем учебном году и как изменится образовательный процесс на уже действующих, YouTube-каналу Вышки рассказала Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Встреча с руководителем магистерской программы «Статистический анализ в экономике» профессором А.Е.Суриновым

Встреча с руководителем магистерской программы «Статистический анализ в экономике» профессором А.Е.Суриновым

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

22 марта стартует запись на майноры. В этом году впервые все майноры будут межкампусными. О некоторых из них расскажем уже в ближайшее время, а сейчас можно ознакомиться с каталогом майноров, порядком записи и основными дедлайнами.

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение с 16 ноября. Сохраняется вся консультационная работа преподавателей и взаимодействие со студентами. На личных страницах преподавателей на корпоративном портале будет размещена информация о времени дистанционных консультаций обучающихся (не менее четырех часов в неделю) и о порядке записи на них.

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения "магистратура-аспирантура"

Единый трек обучения "магистратура-аспирантура"