• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Новости

Иллюстрация к новости: Валерия Гладкова - трехкратная чемпионка всероссийских кейс-чемпионатов

Валерия Гладкова - трехкратная чемпионка всероссийских кейс-чемпионатов

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Королеву с первым местом в конкурсе "Умник - ИИ"

Поздравляем Анастасию Королеву с первым местом в конкурсе "Умник - ИИ"

В Перми подвели итоги федерального конкурса «Умник – Искусственный интеллект»

Иллюстрация к новости: От токенов до городских промзон: в Вышке прошел первый молодежный форум по креативной экономике

От токенов до городских промзон: в Вышке прошел первый молодежный форум по креативной экономике

В НИУ ВШЭ состоялся I Международный форум молодых исследователей креативной экономики. Молодые ученые, аспиранты и студенты обсудили ключевые тренды развития креативных индустрий экономики, влияние на их развитие пандемии COVID-19 и цифровизации, а также подходы к оценке креативного потенциала городов и регионов.

Иллюстрация к новости: На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

Сабина Микаилова, третий курс программы Экономика и статистика факультета экономических наук, осенью 2021 студентка по обмену в Pompeu Fabra University (UPF), Барселона, Испания, при поддержке стипендии Эндаумент фонда НИУ ВШЭ

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Власову, нашу выпускницу 2015 года, с защитой диссертации

Поздравляем Валерию Власову, нашу выпускницу 2015 года, с защитой диссертации

Выпускница 2015 года бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", научный сотрудник Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Валерия Власова,  защитила результаты своего исследования по совокупности статей и стала первой, кому Диссертационный совет по экономике Вышки присвоил степень кандидата наук по данному треку. Она рассказала нам о том, как всего за шесть лет прошла путь от работы над бакалаврским дипломом до успешной защиты диссертации.

Иллюстрация к новости: Вебинары ОП "Статистический анализ в экономике"

Вебинары ОП "Статистический анализ в экономике"

Школа кураторов — 2021 пройдет офлайн

Кураторы НИУ ВШЭ — коммьюнити, в котором за 6 лет существования состояло более 2500 человек. Кураторы занимаются адаптацией первокурсников к жизни в университете, рассказывают о возможностях, которые есть у студентов Вышки.

Как студенты оценили дистанционное обучение

«Вышка для своих» начинает серию материалов об итогах Мониторинга студенческой жизни текущего года. В этом году в анкету помимо традиционных блоков были включены вопросы об удовлетворенности условиями дистанционного обучения. Рассказываем, как студенты оценили дистант.

Вышка возвращается в офлайн

29 марта в Вышку возвращаются студенты и сотрудники. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.