• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Новости

На Покровке появится новый оператор питания

Новым оператором питания станет «Бест Концепт Ресторантс Групп»‎, входящая в состав «Новиков Групп» (обеспечивает корпоративное питание в коммерческих и государственных компаниях, банках‎). Открытие планируется 22 марта. С 1 апреля столовая и обеденные залы в корпусе K начнут работать в полном формате. 

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

22 марта стартует запись на майноры. В этом году впервые все майноры будут межкампусными. О некоторых из них расскажем уже в ближайшее время, а сейчас можно ознакомиться с каталогом майноров, порядком записи и основными дедлайнами.

Горячая линия в лицах

Студент 3 курса образовательной программы "Экономика и статистика" Максим Лапин стал оператором цифровой службы поддержки университета «Цифровые ассистенты», чтобы помогать сотрудникам, преподавателям  и студентам НИУ ВШЭ, которые оказались в непростой ситуации локдауна.

Лектории Вышки возвращаются в офлайн

Новый сезон открытых лекций начнется с серии о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни. 

Как изменилась успеваемость студентов в дистанте

Учебный блок проанализировал, как повлияло дистанционное обучение на качество образования. Для этого сравнили два учебных периода: 2019-2020 и 2020-2021. В прошлом учебном году первый семестр проходил полностью офлайн, в этом — преимущественно в гибридном формате. Результаты показывают, что ни работа преподавателей, ни качество изученных курсов не стали хуже, а средний балл студентов даже незначительно повысился. 

Рабочий семинар научно-учебной лаборатории измерения благосостояния

В работе семинара прияли участие и выступили  с докладами студенты ОП "Экономика и статистика": Ксения Лисина, Меир Рокетлишвили, Анастасия Сергеева, Арина Переславцева, Валерия Роговченко. 

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение с 16 ноября. Сохраняется вся консультационная работа преподавателей и взаимодействие со студентами. На личных страницах преподавателей на корпоративном портале будет размещена информация о времени дистанционных консультаций обучающихся (не менее четырех часов в неделю) и о порядке записи на них.

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. со вторым местом в конкурсе студенческих работ

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", ВКР которой заняла 2-е место на конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций, проводимом информационно-аналитическим агентством Cbonds

Поздравляем Дениса Васильева, занявшего Пятое место на 9-й Международной Универсиаде по эконометрике!

Денис Васильев студент группы БСТ 161 занял почетное 5 место и вошел в группу победителей 9-й Международной Универсиады по эконометрике, которую традиционно проводил МГУ имени М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Что делать с ЕГЭ: четыре варианта на основе мирового опыта

Что делать с ЕГЭ: четыре варианта на основе мирового опыта

Аналитики Института образования НИУ ВШЭ заявили о четырех вариантах решения проблемы ЕГЭ в условиях пандемии. Они изучили мировой опыт: многие страны изменили системы выпускных экзаменов в школах, чтобы свести к минимуму угрозу заражения для школьников. В России уже объявлено о сокращении ОГЭ и о сдвиге ЕГЭ на июнь. Исследователи Центра психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ ВШЭ рассказали о плюсах и минусах мировых решений и о том, насколько реально применить их в России.