• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
11
Май

Независимый экзамен по Анализу данных. Базовый уровень - 4 модуль

Уважаемые студенты,

В 4 модуле у вас запланирован Независимый экзамен по анализу данных. Базовый уровень. 

Вам необходимо самостоятельно записаться в выделенные для нашей программы слоты. Запись будет открыта с 3 июня 2024 г.  в курсе Независимый экзамен по анализу данных. Базовый уровень (2023-2024 модули: 4).

Вы уже записаны на курс. Пожалуйста, напишите в учебный офис, если у вас нет доступа к курсу.

Важно! за 3 рабочих дня до вашего слота экзамена возможность выбора слота для студентов ОП закрывается. Помимо нас в эти слоты могут записаться студенты других образовательных программ - чем быстрее запишетесь, тем удобнее будет ваше расписание. 

Слоты на выбор:

3 июня 
13:00 - 16:00
7 июня  
17:00 - 20:00

Экзамен проходит онлайн с синхронным прокторингом на платформе edu.hse.ru.

Регламент проведения НЭ по ЦК описан в Приложении 6 ПОПАТКУС. Также ознакомиться с Правилами проведения НЭ по каждому экзамену отдельно можно на сайте Data Culture

Пожалуйста, обратите внимание на правила округления оценок, пересдачи, перезачет испытаний и перенос экзамена по уважительной причине.

Правила проведения независимого экзамена по «Анализу данных» базового уровня 

Если у вас есть особенности здоровья и вам необходимы специальные условия, пожалуйста, сообщите об этом в учебный офис не позднее 10 рабочих дней до даты экзамена.

Если у вас нет оборудования, тоже сообщите нам за 5 рабочих дней.

Также вы можете написать экзамен очно на Покровском бульваре, д. 11: для этого необходимо направить заявление на имя Олега Артёмовича Баевского с обоснованием необходимости писать экзамен в университете. Срок подачи заявлений – не позднее 10 рабочих дней до экзамена.

 

Онлайн-курсы для самостоятельной подготовки

Вы уже записаны на курсы по подготовке к независимым экзаменам (доступны по корпоративной почте @edu.hse.ru):

Видеолекции и теория:

Раздел для тренировки: 

 

Резервные дни

Право пересдачи в резервный день предоставляется только в случае невозможности написать экзамен по техническим причинам и по болезни. Если у вас в ходе экзамена возникли технические проблемы, они должны быть зафиксированы и направлены в техподдержку и в учебный офис до 23:59 даты написания экзамена – тогда вы сможете написать экзамен в резервный день. Все обращения, направленные позже, рассматриваться не будут.

 

Апелляция

Апелляция по независимому экзамену не предусмотрена.

 

Пересдачи

Пересдача экзаменов по цифровым компетенциям проходит в осенний период пересдач.

Студенты, пропустившие экзамен по уважительной причине, могут сдать экзамен в резервный день. Если студент не может по уважительной причине сдать экзамен в резервный день, то учебный офис может назначить сдачу экзамена на осенний период пересдач.

По вопросам записи и проведения экзамена можете обращаться в учебный офис.