• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
17
Март

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Абылкаликов Салават Иргалиевич
Институт демографии; Кафедра демографии: старший преподаватель; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник
Демография (2-й курс, 4 модуль)
Аляпкина Анастасия Валерьевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бабуров Василий Андреевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Багина Яна Александровна
Факультет городского и регионального развития; Научно-учебная лаборатория социальных исследований города: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Аспирант; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Социология города (2-й курс, 3, 4 модуль)
Баевский Олег Артемович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015, 2014

Балашов Дмитрий Викторович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Право (1-й курс, 3 модуль)
Белов Алексей Викторович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
История городов России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бизяев Антон Игоревич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Экономика (2-й курс, 1-3 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Буйлова Надежда Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 4 модуль)
Бучулаева Марьям Асламбековна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Ведерин Илья Витальевич
Институт государственного и муниципального управления; Центр региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления; отдел новых технологий государственного и муниципального управления: Эксперт; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3 модуль)
Габов Константин Игоревич
Институт образования; Центр социологии культуры: Лаборант
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гончаров Руслан Вячеславович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Гриц Дмитрий Сергеевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Доцент; Факультет права; Институт исследований национального и сравнительного права: Главный эксперт
Право (1-й курс, 3 модуль)
Гунько Мария Сергеевна
Факультет географии и геоинформационных технологий; Базовая кафедра Института географии РАН: Доцент
Денисенко Михаил Борисович
Ординарный профессор
Институт демографии: заместитель директора; Институт демографии; Кафедра демографии: заведующий кафедрой, доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2013

Демография (2-й курс, 4 модуль)
Дохов Руслан Ахмедович
Факультет географии и геоинформационных технологий: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Закрыжевская Елена Андреевна
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Запорожец Оксана Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2016, 2015

Социология города (2-й курс, 3, 4 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зибер Инна Арнольдовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Зобнин Василий Сергеевич
Право (1-й курс, 3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ильина Ирина Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор; Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Директор
Лучший преподаватель – 2017
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Калашникова Ольга Викторовна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Колмакова Анжелика Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кордонский Симон Гдальевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Заведующий кафедрой, Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Местное самоуправление (2-й курс, 3, 4 модуль)
Коржавина Екатерина Рафаиловна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Компьютерная графика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кульчицкий Юрий Викторович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель; Факультет городского и регионального развития; Центр планирования и проектирования инфраструктуры и городской среды: Инженер
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Литвинова Надежда Леонидовна
Факультет городского и регионального развития: Менеджер; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Майорова Ксения Сергеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Максимова Алиса Сергеевна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): младший научный сотрудник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
Лучший преподаватель – 2019
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Машанов Григорий Владимирович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3 модуль)
Мельник Василий Николаевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант
Право (1-й курс, 3 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Митина Елена Игоревна
Молодцова Варвара Александровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель, Младший научный сотрудник
Моляренко Ольга Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Местное самоуправление (2-й курс, 3, 4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Никогосян Каринэ Сергеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Научный сотрудник, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Овденко Елена Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Павленко Екатерина Сергеевна
Институт образования; Центр социологии культуры: Аналитик, Младший научный сотрудник; Институт образования: аспирант; Институт образования; Департамент образовательных программ: Преподаватель
Павлюк Семен Геннадьевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
Лучший преподаватель – 2020
Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Петракова Марина Сергеевна
Факультет права; Базовая кафедра Федеральной антимонопольной службы: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3 модуль)
Плисецкий Евгений Евгеньевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент; Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Заместитель директора
Лучший преподаватель – 2018
Плюснин Юрий Михайлович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Профессор
Лучший преподаватель – 2017
Местное самоуправление (2-й курс, 3, 4 модуль)
Позаненко Артемий Алексеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Аналитик; Факультет городского и регионального развития; Центр прикладных и полевых исследований: Аналитик
Местное самоуправление (2-й курс, 3, 4 модуль)
Рааб Руслан Султанович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Право (1-й курс, 3 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сабируллов Алексей Владимирович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силинкина Екатерина Геннадьевна
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель; Институт прикладных политических исследований; Центр правового сопровождения экспертной и исследовательской деятельности: Юрисконсульт
Право (1-й курс, 3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Страшнова Юлия Геннадьевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Суркова Полина Викторовна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Тархов Сергей Анатольевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Ведущий научный сотрудник, профессор
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фатехова Алсу Хайсяровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хлевнюк Дарья Олеговна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): научный сотрудник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шилова Надежда Викторовна
Факультет городского и регионального развития: Заместитель декана по научной деятельности; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
Экономика (2-й курс, 1-3 модуль)
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Яшунский Алексей Дмитриевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент
Лучший преподаватель – 2020
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)