• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Абдуллаев Александр Максимович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель, Младший научный сотрудник, Аспирант
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Алов Иван Николаевич
Факультет географии и геоинформационных технологий: Приглашенный преподаватель; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Аляпкина Анастасия Валерьевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Андреева Екатерина Сергеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Андреева Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Артемчук Антон Владимирович
Факультет городского и регионального развития; Международная проектно-учебная лаборатория экспериментального проектирования городов: Заведующий лабораторией, Ведущий эксперт
Урбантех (5-й курс, 3 модуль)
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бабейкин Роман Валерьевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель, Эксперт, Аспирант
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Башков Владимир Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Белов Алексей Викторович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
История городов России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Боброва Екатерина Юрьевна
Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС: Советник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
Боос Виктория Олеговна
Институт статистических исследований и экономики знаний; Отдел «Лаборатория исследования креативных индустрий»: Заведующий отделом; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Борисов Андрей Андреевич
Факультет городского и регионального развития; Институт экономики транспорта и транспортной политики; Центр транспортного моделирования: Ведущий эксперт; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Транспортное планирование (4-й курс, 3, 4 модуль)
Бородина Юлия Владиславовна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бочавер Александра Алексеевна
Институт образования; Центр исследований современного детства: Старший научный сотрудник, Директор центра; Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент
Городское детство (5-й курс, 3 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Варкан Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Васильев Олег Вячеславович
Институт статистических исследований и экономики знаний; Отдел дизайна: Начальник отдела
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Габов Константин Игоревич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Гаврилина Анастасия Германовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Генцлер Ирина Валентиновна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Управление жилищным фондом (5-й курс, 1, 2 модуль)
Гисем Павел Михайлович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гончаров Руслан Вячеславович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Руководитель школы, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019, 2018, 2016

Горинова Дарья Александровна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Городничев Антон Валерьевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гуляева Татьяна Юрьевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Стажер-исследователь
Микроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Гунько Мария Сергеевна
Факультет географии и геоинформационных технологий; Базовая кафедра Института географии РАН: Доцент
Давыдова Елена Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2013, 2011

Макроэкономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дохов Руслан Ахмедович
Факультет географии и геоинформационных технологий: Доцент, Старший преподаватель
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ермолин Илья Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент социологии: Доцент
Sustainability and Development Policy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жидкова Оксана Витальевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зайкова Олеся Сергеевна
Залян Эдуард Сергеевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Экономика города (4-й курс, 2, 3 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Замятина Надежда Юрьевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Ведущий научный сотрудник, Доцент
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зиновьев Андрей Станиславович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ивашкина Ирина Вадимовна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Ильина Ольга Николаевна
Высшая школа бизнеса; Департамент стратегического и международного менеджмента: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Управление проектами (4-й курс, 1, 2 модуль)
Ильницкий Кирилл Алексеевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Каспэ Святослав Игоревич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Политология (1-й курс, 4 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Readings in Urban Studies (3-й курс, 1, 2 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Климанов Максим Владимирович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Ведущий инженер, Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Транспортное планирование (4-й курс, 3, 4 модуль)
Кодзокова Диана Руслановна
Факультет городского и регионального развития; Редакция средства массовой информации - международного журнала «Городские исследования и практики (Urban Studies and Practices)»: Ответственный секретарь; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Младший научный сотрудник, Приглашенный преподаватель
Городское детство (5-й курс, 3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кордонский Симон Гдальевич
Ординарный профессор
Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Заведующий лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор-исследователь

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Местное самоуправление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Коржавина Екатерина Рафаиловна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Компьютерная графика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Королева Марина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Короткова Елена Викторовна
Экономика города (4-й курс, 2, 3 модуль)
Косолапов Никита Алексеевич
Экономика города (4-й курс, 2, 3 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Крестмейн Михаил Германович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Крюкова Елизавета Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кулакова Татьяна Владимировна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Профессор; Факультет городского и регионального развития; Институт экономики транспорта и транспортной политики; Центр экономики транспорта: Директор центра

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Экономика транспорта (5-й курс, 1, 2 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кульчицкий Юрий Викторович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель, Руководитель проектной группы
Лучший преподаватель – 2023
Курбатова Анна Игоревна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Экология города (3-й курс, 3, 4 модуль)
Куренной Виталий Анатольевич
Факультет городского и регионального развития; Институт исследований культуры: Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2019, 2017, 2016, 2014, 2013, 2012, 2011

Социология культуры (4-й курс, 1, 2 модуль)
Латыпов Ильяс Альбертович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Преподаватель; Институт образования; Центр социологии культуры: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лукашенко Анна Дмитриевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Магомедова Елена Валентиновна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мальцева Дарья Михайловна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Марей Марина Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Марченко Андрей Владимирович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель
Демография (3-й курс, 4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Миронова Белла Александровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Михайлов Александр Александрович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Преподаватель
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мкртчян Никита Владимирович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Центр демографических исследований: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2014
Демография (3-й курс, 4 модуль)
Молодцова Варвара Александровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Заместитель руководителя, Старший преподаватель, Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Моляренко Ольга Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Местное самоуправление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Нарожная Диана Анатольевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент
Социология города (2-й курс, 3, 4 модуль)
Непряхин Иван Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Аспирант
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Нечаева Ирина Михайловна
Высшая школа бизнеса; Департамент стратегического и международного менеджмента: Приглашенный преподаватель
Управление проектами (4-й курс, 1, 2 модуль)
Никогосян Каринэ Сергеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель, Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2021, 2020

Никулина Ольга Юрьевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Овденко Елена Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Олах Ольга Александровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Павлюк Семен Геннадьевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Парамонов Андрей Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Перевышина Татьяна Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Петрова Татьяна Михайловна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Плюснин Юрий Михайлович
Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
Лучший преподаватель – 2017
Местное самоуправление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Позаненко Артемий Алексеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Эксперт
Лучший преподаватель – 2022
Местное самоуправление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Полиди Татьяна Дмитриевна
Поляков Константин Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория финансовых инноваций и риск-менеджмента: Старший научный сотрудник; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Полякова Марина Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Попов Роман Аркадиевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Экономика города (4-й курс, 2, 3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поротникова Наталья Александровна
Институт экологии: Заместитель директора; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Экология города (3-й курс, 3, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пузанов Александр Сергеевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Пузанов Кирилл Александрович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2018

Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ракута Наталья Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2020, 2019, 2018, 2017

Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рыбальченко Наталья Владимировна
Брендинг городов (5-й курс, 1, 2 модуль)
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сандомирская Марина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория теории игр и принятия решений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Микроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сафарова Мария Динаровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2017, 2016, 2012

Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (5-й курс, 3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сиваев Сергей Борисович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018

Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Смирнов Олег Олегович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сорокина Анастасия Александровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)
Сталинов Георгий Андреевич
Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Аналитик; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент социологии: Аспирант
Местное самоуправление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Старицына Екатерина Алексеевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Старостенко Юлия Дмитриевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Старостин Михаил Васильевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Математика и статистика (1-й курс, 1-4 модуль)
Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Страхов Кирилл Александрович
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сувалко Александр Сергеевич
Факультет городского и регионального развития; Институт исследований культуры: Заместитель директора; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Социология культуры (4-й курс, 1, 2 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суркова Полина Викторовна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Табашникова Дарья Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, Аспирант; Факультет экономических наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по экономике: Эксперт
Лучший преподаватель – 2023
Микроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ткаченко Людмила Яковлевна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Трутнев Эдуард Константинович
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Профессор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тюрчев Кирилл Сергеевич
Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр «Российская кластерная обсерватория»: Эксперт; Институт статистических исследований и экономики знаний; Форсайт-центр; Лаборатория исследований науки и технологий: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Тютчева Наринэ Грайровна
Исследования малых городов (5-й курс, 1, 2 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фатехова Алсу Хайсяровна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цапук Дмитрий Анатольевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Экономика впечатлений (4-й курс, 1, 2 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чертенков Кирилл Олегович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель, Аспирант; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Стажер-исследователь
Демография (3-й курс, 4 модуль)
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чурилова Елена Владимировна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Доцент; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Старший научный сотрудник
Демография (3-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шеина Марина Витальевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2018, 2017, 2016

Микроэкономика (2-й курс, 1-4 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шепеленко Анна Юрьевна
Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Младший научный сотрудник
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шубина Дарья Олеговна
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Эпштейн Александр Анатольевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Приглашенный преподаватель
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)