• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Инновации бывают и социальные»

«Инновации бывают и социальные»

Из года в год на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ юношей и девушек примерно поровну. В этом году мужская часть перевесила, тем не менее, девушки по-прежнему интересуются инновациями. Сегодня в рубрике «Абитуриенты 2023» Ларькина Анна, психолог по образованию, работающая менеджером проектов digital-агентства Nectarin. 

Иллюстрация к новости: Стартовал набор на курс повышения квалификации «Организация и управление инновационной деятельностью в компании»

Стартовал набор на курс повышения квалификации «Организация и управление инновационной деятельностью в компании»

Обучение пройдет с 10 октября по 4 ноября 2023 года. Курс будет полезен руководителям и сотрудникам компаний с госучастием, которые занимаются инновационными проектами и программами в рамках развития и совершенствования управления инновационным развитием компании.

Иллюстрация к новости: Управление исследованиями, разработками и инновациями в Моторике

Управление исследованиями, разработками и инновациями в Моторике

13 сентября группа студентов магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ в сопровождении руководителя программы Е. А. Савелёнка посетила в Сколково компанию Моторика.

Иллюстрация к новости: «Альтернатив я не рассматривал»

«Альтернатив я не рассматривал»

В этом году среди абитуриентов магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»  Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ было 12 финалистов конкурса «Раннее приглашение». Даниэль Мустафин, руководитель продукта направления транспортная логистика компании «Строительный двор», один из них. В рубрике «Абитуриенты 2023» Даниэль рассказывает о своем опыте поступления на магистерскую программу.

Иллюстрация к новости: «Наша ключевая экспертиза находится на стыке инноватики и предпринимательства»

«Наша ключевая экспертиза находится на стыке инноватики и предпринимательства»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, основанная в 2009 году, недавно была преобразована в Школу инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. Чем обусловлено это изменение и как оно отразится на студентах и слушателях, рассказала заместитель директора Школы инноватики и предпринимательства Татьяна Строганова.

Иллюстрация к новости: «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

«Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

7 октября стартует программа дополнительного профессионального образования Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок».

Иллюстрация к новости: Авторский семинар «Проектный офис по коммерциализации исследований и разработок»

Авторский семинар «Проектный офис по коммерциализации исследований и разработок»

18 сентября в 18-00 состоится авторский семинар старшего преподавателя  Школы инноватики и предпринимательства  Цымбала Андрея «Проектный офис по коммерциализации исследований и разработок».

Иллюстрация к новости: «С помощью знаний, полученных на программе, планирую развить свой стартап»

«С помощью знаний, полученных на программе, планирую развить свой стартап»

Вот уже несколько лет с сентября по декабрь мы рассказываем об абитуриентах магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. В этом году рубрику «Абитуриенты 2023» открывает Сократ Зделов, выпускник Бауманки, робототехник и предприниматель.

Иллюстрация к новости: Программмы ДПО

Программмы ДПО

Интересный факт: большинство воспринимают Вышку как академический вуз. И не знают, что в университете очень развито дополнительное профессиональное образование. Между тем, НИУ ВШЭ предлагает больше 1000 программ ДПО.

Иллюстрация к новости: «Это кейс российского бизнеса как он есть»

«Это кейс российского бизнеса как он есть»

7 сентября в Вышке стартуют ежегодные студенческие выборы по выбору дисциплин. Студентам магистратуры предстоит выбрать МАГОЛЕГО. Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ в новом учебном году представит сразу несколько дисциплин в МАГОЛЕГО, но до 14 сентября пока нужно выбрать ту, которая будет проходить во 2 модуле – «Реформирование отрасли: кейс электроэнергетики России».