• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Друзья!
Вот и начинается новый учебный год! Поздравляем и с нетерпением ждем встречи со всеми в аудиториях Вышки!

Иллюстрация к новости: «Главное, удалось собрать в очередной раз команду, а не поток студентов»

«Главное, удалось собрать в очередной раз команду, а не поток студентов»

В последний день лета подводим итоги приемной кампании 2023 на магистерскую  программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. За время подготовки к поступлению было подано 154 заявления от абитуриентов, таким образом, конкурс в этом году составил 6 человек на место. 70% студентов поступили к нам сразу после окончания бакалавриата, традиционно основная часть из Вышки и МГТУ им. Баумана. Средний возраст наших студентов – 23 года, основная часть из Москвы и Московской области. Подробностями кампании мы попросили поделиться членов приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: «Управленцы должны создавать настоящий университет, который работает для каждого своего студента»

«Управленцы должны создавать настоящий университет, который работает для каждого своего студента»

Никита Анисимов был назначен ректором Высшей школы экономики два года назад. В интервью директору Института медиа НИУ ВШЭ, журналисту, телеведущему Эрнесту Мацкявичюсу он рассказал о том, как пришел в Вышку, о достижениях и планах развития университета, а также о том, как отличить текст, написанный искусственным интеллектом, от человеческой работы.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Стартует новый сезон Национальной технологической олимпиады 2023/24 учебного года

Стартует новый сезон Национальной технологической олимпиады 2023/24 учебного года

Открыта регистрация школьников и студентов для участия в девятом сезоне Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Участвовать в самых масштабных в России командных инженерных соревнованиях приглашаются учащиеся 5–11 классов и студенты вузов и колледжей, заявки принимаются на сайте.

Иллюстрация к новости: «В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.

Иллюстрация к новости: Семинар «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации»

Семинар «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации»

29 августа состоится авторский семинар старшего преподавателя  Школы инноватики и предпринимательства  Цымбала Андрея, практикующего бизнес-консультанта, эксперта в области инноваций, сертифицированного руководителя проектов PME (PMI PMBOK), PRINCE2® Foundation, ПМ Стандарт, Agile – Scrum, «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации».

Иллюстрация к новости: Вот такое наше лето!

Вот такое наше лето!

Одним из аргументов в пользу обучения в нашей магистратуре мы назвали нетворкинг. У нас складываются самые дружные и плодотворные отношения между студентами, выпускниками и преподавателями, что бесценно! Но это касается не только учебного процесса. Сегодня рассказываем и показываем, как провели лето наши теперь уже второкурсники.

Иллюстрация к новости: 5 аргументов в пользу платного образования

5 аргументов в пользу платного образования

Уважаемые абитуриенты!
Напоминаем, что до конца заключения договоров на платное обучение в магистратуре остается ровно неделя.