• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Выступление представителя банка "Открытие" Даниила Алпатова

Выступление представителя банка "Открытие" Даниила Алпатова

В понедельник, 31 января, прошло выступление представителя банка "Открытие Даниила" Алпатова на тему Highload Systems: Development and Testing Management.

Лекция приглашенного доктора из Университета Оксфорда, ведущего инженера компании Хуавей по направлению Искусственный интеллект Диего Гранциоля

Иллюстрация к новости: Поздравляем финалистов хакатона GSB Data Science Practice!

Поздравляем финалистов хакатона GSB Data Science Practice!

В субботу 20 ноября завершился хакатон GSB Data Science Practice, проведенный совместно ВШБ и Сбер Банк, Блок Риски, в рамках которого командам предлагалось построить модель машинного обучения для предсказания дефолта юридических лиц.

Режим работы учебного офиса с 5 октября

С 5 октября учебный офис будет работать в офлайн-режиме по вторникам и четвергам. В неприемные дни студенты могут связаться дистанционно.

Иллюстрация к новости: Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters

Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

Иллюстрация к новости: «Российские и индийские пенсионеры очень похожи»

«Российские и индийские пенсионеры очень похожи»

Волонтер из Индии Сангам Кумар о том, почему решил помогать пожилым людям во время пандемии коронавируса

Выпускница магистерской программы «Системы больших данных», аспирант НИУ ВШЭ Елизавета Прокофьева выступила с докладом на Саммите молодых ученых и инженеров в Сочи

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи прошел II Ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». Организаторами мероприятия выступил Образовательный центр «Сириус» и созданный им Научно-технологический университет в партнерстве с Министерством науки и высшего образования РФ и Советом при Президенте РФ по науке и образованию.

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса магистерской программы «Системы больших данных» стали победителями в соревнованиях по машинному обучению Dev Battle

Студенты первого курса магистерской программы «Системы больших данных» стали победителями в соревнованиях по машинному обучению Dev Battle

Команда студентов первого курса магистерской программы «Системы больших данных» во главе с преподавателем программы, Виталием Сильчевым, заняли 3-е место в соревнованиях по машинному обучению Dev Battle, которые проходили с 23 ноября по 1 декабря 2018 года в Ярославле.

Иллюстрация к новости: Лекция Александра Ануфриенко «Ошибки проектирования IoT-систем»

Лекция Александра Ануфриенко «Ошибки проектирования IoT-систем»

19.11.2018г. состоялась гостевая лекция приглашенного эксперта – директора по R&D Национального центра информатизации ГК «Ростех» Александра Ануфриенко.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Антона Леонова – победителя премии «Золотая Вышка»-2018 в номинации «Серебряный птенец»!

Поздравляем Антона Леонова – победителя премии «Золотая Вышка»-2018 в номинации «Серебряный птенец»!

27 ноября были названы победители «Золотой Вышки»-2018. Лауреатом премии в номинации «Серебряный птенец» стал студент 2-го курса магистерской программы «Big Data Systems» Школы бизнес-информатики, Антон Леонов.