• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Науки о данных»

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2015/2016 
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель департамента, профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Games and Decisions in Data Analysis and Modelling (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бабенко Артем Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель
Бабенко Максим Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: заведующий кафедрой, Доцент
Банков Дмитрий Викторович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Старший преподаватель
Баранчук Дмитрий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Преподаватель, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория компании Яндекс: Младший научный сотрудник
Баувенс Бруно Фредерик Л.
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Научный сотрудник
Theory of Computation (1-й курс, 1, 2 модуль)
Statistical Learning Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Большакова Елена Игоревна
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент
Бурнаев Евгений Владимирович
Верёвкин Яков Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений: Старший научный сотрудник
Ветров Дмитрий Петрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Вялый Михаил Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Ведущий научный сотрудник
Герасимова Ольга Александровна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель, Младший научный сотрудник, аспирант
Гончарова Елизавета Федоровна
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Преподаватель, аспирант; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Стажер-исследователь
Громов Василий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник
Делицын Андрей Леонидович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор
Дерендяев Александр Борисович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Приглашенный преподаватель
Дорн Юрий Владимирович
Егорова Людмила Геннадьевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2012

Games and Decisions in Data Analysis and Modelling (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ершов Егор Иванович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: заместитель заведующего кафедрой, Доцент
Жилин Игорь Витальевич
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент
Жуков Леонид Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Network Science (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зайцев Алексей Алексеевич
Захарьящев Михаил Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Главный научный сотрудник
Игнатов Дмитрий Игоревич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Заведующий лабораторией; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2011

Introduction to Machine Learning and Data Mining (1-й курс, 3, 4 модуль)
Канович Макс Иосифович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор
Automated Methods for Program Verification (1-й курс, 1, 2 модуль)
Киселев Дмитрий Андреевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Стажер-исследователь
Network Science (1-й курс, 3, 4 модуль)
Конушин Антон Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Анализ изображений и видео (2-й курс, 1, 2 модуль)
Короткий Федор Михайлович
Обучение современному C++ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Крещук Алексей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент
Кузнецов Сергей Олегович
Ординарный профессор
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: руководитель департамента, Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Заведующий лабораторией
Ordered Sets in Data Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кузнецов Степан Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник
Левин Михаил Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Лепский Александр Евгеньевич
Международный центр анализа и выбора решений: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2012, 2011

Лукьяненко Никита Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Ассистент, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Statistical Learning Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Маевский Артём Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент
Machine Learning and Data Mining (2-й курс, 1, 2 модуль)
Machine Learning and Data Mining (1-й курс, 1, 2 модуль)
Макаров Илья Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Network Science (1-й курс, 3, 4 модуль)
Милованов Алексей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Научный сотрудник
Миркин Борис Григорьевич
Ординарный профессор
Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

Лучший преподаватель – 2013, 2011

Modern Methods of Data Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Михальский Анатолий Иванович
Незнанов Алексей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2011

Объедков Сергей Александрович
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству; Аспирантская школа по компьютерным наукам: академический директор; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2012

Theory of Computation (1-й курс, 1, 2 модуль)
Пари Кентан Поль Бернар
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2015

Modern Methods of Data Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Modern Methods of Decision Making (1-й курс, 3, 4 модуль)
Паринов Андрей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник
Пионтковский Дмитрий Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2014, 2012

Applied Linear Algebra (1-й курс, 1, 2 модуль)
Подольский Владимир Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель, Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2015

Пьяных Олег Станиславович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор
Medical Informatics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ратников Федор Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Ведущий научный сотрудник
Deep Learning (2-й курс, 1, 2 модуль)
Рыбин Павел Сергеевич
Строк Федор Владимирович
Ordered Sets in Data Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тюрюмина Элла Яковлевна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель
Probability Theory and Mathematical Statistics (1-й курс, 1 модуль)
Федянин Денис Николаевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Младший научный сотрудник
Applied Quantitative Logistics (1-й курс, 3, 4 модуль)
Фроленков Дмитрий Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Цитович Иван Иванович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор
Чернышев Всеволод Леонидович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Applied Linear Algebra (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шершаков Сергей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2014

Яковлев Константин Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Доцент
Янович Юрий Александрович
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016