• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Завершается прием документов на магистерские программы для учителей

Завершается прием документов на магистерские программы для учителей

13 сентября завершается срок подачи документов на бюджетные места очно-заочных программ магистратуры "Современная филология в преподавании литературы в школе" и "Современная историческая наука в преподавании истории в школе". Абитуриенты, не добравшие 1–5 баллов до проходного на бюджетные места, могут получить скидку на платное обучение до 70%.

Продолжается набор абитуриентов на программу

Дедлайн подачи документов на программу - до 18:00 13 сентября

Иллюстрация к новости: Пять причин, почему стоит поступать на очно-заочные программы магистратуры Вышки

Пять причин, почему стоит поступать на очно-заочные программы магистратуры Вышки

До 13 сентября продолжается набор на магистерские очно-заочные программы, которые реализуются по специальностям в сфере образования и управления. Читайте, как обучение на этих программах позволяет заниматься не только наукой, помогает самореализоваться и строить карьеру в других сферах.

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса «Раннее приглашение к поступлению»

Результаты конкурса «Раннее приглашение к поступлению»

В Вышке продолжается практика раннего приглашения к поступлению в магистратуру. На ФГН раннее приглашение к зачислению получили 44 абитуриента, из них 22 студента Высшей школы экономики (Московский кампус). Публикуем список абитуриентов, включенных в приказ факультета гуманитарных наук на раннее приглашение к зачислению, и поздравляем как наших будущих студентов!

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в тройку лидеров в предметных рейтингах RAEX по гуманитарным наукам

Вышка вошла в тройку лидеров в предметных рейтингах RAEX по гуманитарным наукам

Предметные рейтинги RAEX по гуманитарным направлениям «Лингвистика и иностранные языки», «Филология и журналистика», «История и археология» возглавил МГУ им. М.В. Ломоносова. В число призеров гуманитарных рейтингов также вошли СПбГУ и НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На образовательной программе состоялся Выпускной 2022

На образовательной программе состоялся Выпускной 2022

21 марта 2022 г. в зале Ученого совета ФГН состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Современная историческая наука в преподавании истории в школе»

Главный капитал университета — это люди

Иллюстрация к новости: Презентация трехтомного пособия «Россия и Польша: преодоление исторических стереотипов»

Презентация трехтомного пособия «Россия и Польша: преодоление исторических стереотипов»

16 февраля на научно-исследовательском семинаре Елены Борисовны Смилянской (магистерская программа «Современная историческая наука в преподавании истории в школе») было представлено трехтомное пособие для учителей истории «Россия и Польша: преодоление исторических стереотипов».

Иллюстрация к новости: Знания, полученные в Высшей школе экономики - бесценны

Знания, полученные в Высшей школе экономики - бесценны

Студентка 3 курса образовательной программы - Евгения Бейнштейн, победила во Всероссийском конкурсе учителей истории «История в школе: традиции и новации». Церемония проходила в Доме Российского исторического общества. Организаторами конкурса выступили Фонд «История Отечества» и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.