• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ запустила систему VR-трансляций для студентов

НИУ ВШЭ запустила систему VR-трансляций для студентов

Высшая школа экономики совместно с ПАО «МТС» запустили проект по организации онлайн-трансляций, в том числе в VR-формате из учебных аудиторий. Студенты ВШЭ могут посещать лекции в онлайн-режиме в обычном формате и впервые в России — в формате дополненной реальности. Такая возможность предоставлена в шести лекториях в Москве, оборудованных панорамными видеокамерами 360 градусов и видеокамерой с функцией автослежения за перемещением преподавателя по аудитории.

Иллюстрация к новости: Исак Фрумин стал вторым россиянином в международном клубе ведущих исследователей образования

Исак Фрумин стал вторым россиянином в международном клубе ведущих исследователей образования

Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин избран членом Международной академии образования. До сих пор среди академиков был только один ученый из России – Андрей Подольский – в прошлом заведующий кафедрой МГУ, а сейчас также профессор Вышки и руководитель департамента в «Иннопрактике».

Иллюстрация к новости: Образование для разумного будущего

Образование для разумного будущего

Студенты программы встретились Оксаной Бергер, педагогом, учредителем и директором билингвуальной (русско-немецкой) образовательной организации BifiZ gGmbH ("Образование - для разумного будущего").

Иллюстрация к новости: «Мой Институт образования»: первокурсники провели первое исследование в День знаний

«Мой Институт образования»: первокурсники провели первое исследование в День знаний

Что такое учеба в Институте образования? Лекции и семинары? А может быть, поворот сознания и поиск новых смыслов образования? Первокурсникам очных магистерских программ на традиционном празднике начала учебного года требовалось найти свой ответ.

Иллюстрация к новости: Важная информация первокурсникам 2019

Важная информация первокурсникам 2019

Иллюстрация к новости: Участники НеКонференции спроектировали школу, не похожую на самолет

Участники НеКонференции спроектировали школу, не похожую на самолет

27 июня в Хорошевской школе состоялась НеКонференция. Организаторами и разработчиками экспертного обсуждения стали магистранты и сотрудники Института образования Вышки. На многоуровневой дискуссионной площадке исследователи сферы образования, педагоги, управленцы и даже ученики генерировали идеи для школы будущего.

Иллюстрация к новости: Где учатся магистры образования

Где учатся магистры образования

Именные аудитории, цитаты великих педагогов и ученых на стенах, мягкие диваны и книги на любой вкус — вот лишь некоторые особенности здания Института образования НИУ ВШЭ, где учатся студенты десяти магистерских программ. Об институте рассказывают студент магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Михаил Гасинец (2 курс) и студентка магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» (1 курс) Ксения Веринчук.