• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Зимние туристические поездки: за лесом — горы

В конце прошлого года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организовал для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на лесную конноспортивную базу, расположенную в 150 километрах от Нижнего Новгорода, а в конце зимы приглашает отправиться на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.

На спортивной базе под Нижним Новгородом каждый участник на несколько дней получил в свое распоряжение «собственную» лошадь. Катание, а также обучение катанию для новичков, проходило, как полагается, с инструктором — ежедневно по два-четыре часа. Рысью — по полям, галопом — меж раскидистых елей, шагом — по краю ледяной пропасти, и слегка замерзшие от езды на скорости гости возвращались к камину на базе. Впрочем, прогулки на лошадях были не единственной возможностью приобщиться к миру природы, на базе и вокруг существует целый зоопарк, включающий ручную лису и волков, куницу и енотов, коз и коров, оленей и кроликов, не говоря о собаках и кошках. Студенты, преподаватели и их друзья отлично отдохнули, и многие из них теперь намерены не пропустить следующую поездку студенческого клуба «Экстремальные виды спорта» — в Грузию (с 21 февраля по 1 марта).

Гудаури — центр туризма и горнолыжный курорт, расположенный на южных склонах Большого Кавказского хребта. Расстояние от Тбилиси до Гудаури — около 120 километров. Трассы оборудованы современными подъемниками, нижняя станция расположена на высоте примерно 2000 метров, верхняя — выше 3300 метров. Участников ждут комфортабельные номера в гостинице с двухразовым питанием (завтрак и ужин). Для поездки в Грузию российским гражданам необходимо иметь загранпаспорт. Более подробная информация о поездке опубликована в социальной сети «В Контакте» и на сайте студенческого клуба ЭВС.  Вопросы можно задать по телефону 8(985)640-00-98 или написать по электронной почте twentinight@yandex.ru — вам ответит Юлия Кузьминова, студентка второго курса магистратуры НИУ ВШЭ, руководитель организационного комитета проекта «HSE Snow Camp».

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 15 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в самых красивых местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «В Контакте», здесь же опубликованы фотоотчеты о некоторых ранее проведенных поездках.

Евгения Тароватова, студентка факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ