• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

© iStockphoto

© iStockphoto
© iStockphoto

Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

Программа Master of Data Science — первая англоязычная онлайн-магистратура, открытая Высшей школой экономики. В разработке ее контента участвовали не только преподаватели факультета компьютерных наук ВШЭ, но и эксперты из индустрии, в частности, компаний Яндекс, 1С, JetBrains и других.

Аржанцев Иван Владимирович

декан факультета компьютерных наук

Онлайн-магистратура по наукам о данных открывает принципиально новые возможности для обучения. Этот формат не знает границ, он доступен людям из разных стран и не подвержен многим ограничениям, возникающим на очных программах. В этой ситуации особенно важно сделать обучение доступным для широкой студенческой аудитории. В Высшей школе экономики много лет действует отлично зарекомендовавшая себя гибкая система скидок. Она работает и в бакалавриате, и в магистратуре, постоянно модернизируется с учетом изменений структуры образовательных программ, и позволяет привлекать в НИУ ВШЭ сильных абитуриентов на привлекательных для них условиях. Разработанные и утвержденные сейчас правила предоставления скидок на онлайн-магистратуре являются естественным развитием этой системы. Они учитывает специфику онлайн-обучения и, я уверен, станут еще одним эффективным инструментом для продвижения образовательных продуктов университета.

Обучение на программе полностью организовано на онлайн-платформе Coursera. Студенты смогут выбрать один из трех треков — Data Scientist, Machine Learning Engineer или Researcher in DS. Значительную часть обучения составит проектная работа.

Программа открыта для слушателей из любой страны мира, а жители более 150 стран смогут получить скидку на оплату обучения.

Скидка в размере 50% предоставляется студентам, постоянно проживающим в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане и Узбекистане. Студенты из других, преимущественно развивающихся, стран получат скидку в размере 20%.

Скидка устанавливается на весь период обучения. Местом постоянного проживания считается та страна, которая была указана при регистрации в личном кабинете абитуриента магистратуры.

Подать документы для поступления на программу можно до 6 декабря. Первые занятия начнутся в феврале 2020 года. Выпускники программы получат диплом магистра НИУ ВШЭ.

Вам также может быть интересно:

«Обычно я учусь тогда, когда есть время»

Три месяца назад начались занятия на первой в России магистерской программе ВШЭ на английском языке Master of Data Scienсe по направлению «Прикладная математика и информатика», реализуемой полностью онлайн на платформе Coursera. О своих впечатлениях рассказали ее студенты и преподаватель, сопровождающий один из курсов.