• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

В преддверии приемной кампании в магистратуру Вышка впервые проведет митап для выпускников бакалавриата и молодых специалистов, который поможет определиться с дальнейшей траекторией развития и узнать о перспективах и возможностях, открывающихся перед студентами и выпускниками магистратуры.

Представители научного сообщества и преподаватели-практики проведут в режиме реального времени дискуссию на тему «Образование как инвестиционный портфель». Участники выяснят, какие профессиональные компетенции формируются именно на этой ступени высшего образования, в чем разница между онлайн-курсами и магистратурой и почему образование — это инвестиция в себя. Кроме этого, спикеры расскажут, в чем заключается истинная ценность магистерского образования и как оно помогает расширить восприятие окружающего мира.

Участников ждут выступления спикеров в формате TED Talk, которые расскажут об актуальности непрерывного образования и его необходимости в быстро меняющемся мире. Эксперты также поделятся данными исследований о преимуществах и недостатках этой концепции.

В специальном выпуске подкаста «Поступай как знаешь» гости эфира расскажут о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ, о сроках и особенностях проведения приема в 2022 году и ответят на вопросы абитуриентов.

В течение всего мероприятия участникам будет доступен чат-бот, где они могут напрямую связаться с представителями образовательных программ и задать вопросы о поступлении, об особенностях обучения и о том, какие перспективы открываются перед выпускниками. Также можно будет пообщаться со студентами, получить лайфхаки о поступлении и из первых уст узнать, как проходит обучение.

Вячеслав Башев, проректор НИУ ВШЭ

Вячеслав Башев, проректор НИУ ВШЭ

Подобный митап в Вышке пройдет впервые. Это своего рода навигатор для бакалавров и специалистов, который дает возможность узнать о магистерском образовании больше. Мы таким образом решили помочь выпускникам определиться с дальнейшим путем развития, ведь в скором времени им нужно будет принять важное решение: какое направление подготовки выбрать для обучения в магистратуре, сменить ли трек или продолжить учиться там же, идти ли вообще учиться дальше. Кому-то это решение дастся легко, а кому-то несколько сложнее. На онлайн-встрече участники пообщаются с теми, кто имеет непосредственное отношение к магистерскому образованию: с преподавателями, студентами и исследователями, познакомятся с образовательными программами НИУ ВШЭ, узнают о поступлении — все это позволит сделать правильный для них выбор.