• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5 программ дополнительного образования, на которые можно записаться в мае


Коллекция Essentials/ iStock

Блокчейн, дизайн, компьютерные игры, финансы и психология — рассказываем, чему можно быстро, интересно и качественно научиться на практико-ориентированных программах, предлагаемых Вышкой.

«Внедрение технологий блокчейн в компаниях»

Это интенсивный курс повышения квалификации, позволяющий не только узнать о блокчейн-разработке, но и понять, как внедрить эту технологию в компании. Программа содержит восемь разделов, посвященных технологическим аспектам блокчейна и криптографии, созданию приложений, выпуску токенов, правовому регулированию криптоактивов и другим вопросам.

Программа подойдет для тех, кто не знаком с основами программирования, но хотел бы разобраться в популярной сейчас области. Занятия ведут представители крупнейших банков, московской биржи, юридических и финансовых компаний.

Начало обучения: 11 мая

Формат обучения: 4 дня в неделю в течение 15 дней

Стоимость: 50 тысяч рублей

«Основы Adobe Illustrator»

Цель курса не только показать основные возможности программы Adobe Illustrator, но и научить способам их применения в повседневной работе. Каждая тема закрепляется практическими упражнениями на занятии, а также домашним заданием. Слушатели научатся, в частности, моделировать визуальные и динамические эффекты, создавать афиши и плакаты, готовить макеты к печати.

Курс рассчитан на широкую аудиторию и будет полезен как начинающим дизайнерам, так и тем, кто уже знаком с программой, но не имеет систематизированных знаний по ней. Ведут занятия ведущие художники-иллюстраторы МИА «Россия сегодня».

Начало обучения: 14 мая

Формат обучения: 2 дня в неделю в течение месяца

Стоимость: 20 тысяч рублей

«Менеджмент игровых проектов»

Эта программа профессиональной переподготовки предусматривает последовательное изучение всех этапов разработки, запуска и оперирования компьютерных игр. Слушатели обучатся геймдизайну, управлению командой, авторскому праву, маркетингу игровой индустрии и смогут применить полученные навыки на практике, создав проектную документацию и прототип собственной игры. Навыки программирования для поступления на программу не требуются.

Занятия ведут опытные гейм-дизайнеры, маркетологи, продюсеры и другие специалисты, участвовавшие в выпуске на российский рынок различных компьютерных игр.

Начало обучения: 15 мая

Формат обучения: 3 раза в неделю в течение 8 месяцев

Стоимость: 26 тысяч рублей в месяц

«Управление личными финансами»

Трехдневный семинар познакомит слушателей с эффективными способами планирования личных финансов. Они узнают о различных стратегиях потребления, сбережения и инвестирования, которые позволяют накопить средства на будущую пенсию, покупку дома, обучение детей, качественное медицинское обслуживание и не только.

Курс рассчитан на руководителей подразделений, топ-менеджеров и собственников со стабильным доходом. Ведет семинар гендиректор управляющей инвестиционной компании Basis Дмитрий Куприянов.

Начало обучения: 18 мая

Формат обучения: 3 дня подряд

Стоимость: 35 тысяч рублей

«Работа с родителями детей, имеющих проблемную симптоматику, методами краткосрочной стратегической терапии (непрямое вмешательство)»

Это курс для психологов-консультантов, психотерапевтов, социальных работников, медицинских работников и других специалистов. Слушатели узнают о методах разрешения проблем детско-родительских отношений и эмоционально-поведенческих нарушений у детей и подростков (непослушание, истерики, агрессивное поведение, страхи, проблемы с питанием и проч.). В таких ситуациях крайне важно работать с родителями, обучая их эффективным стратегиям взаимодействия с собственными детьми. Курс ведет клинический психолог, системный семейный психотерапевт Елена Фисун.

Начало обучения: 26 мая            

Формат обучения: 2 дня подряд

Стоимость: 12 тысяч рублей (студентам и выпускникам ВШЭ предоставляются скидки)