• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ стала аналитическим партнером Global Impact Conference

НИУ ВШЭ стала аналитическим партнером Global Impact Conference

© Оргкомитет Global Impact Conference

Как достичь сбалансированного роста мировой экономики? Что такое человекоцентричный подход для экономического роста? Как измерить вклад корпораций в устойчивое развитие? 1 и 2 декабря на онлайн-конференции Global Impact Conference на эти вопросы ответят визионеры устойчивого развития – более 50 международных экспертов из 23 стран, включая представителей правительственных организаций и бизнеса, некоммерческих организаций и гражданских активистов.

Участники обсудят новые вызовы для бизнеса, будущее рынка труда и условия создания процветающего общества, защиту экологии планеты, переход к цикличной экономике и «зеленое» мышление, этику искусственного интеллекта и другие резонансные темы. Внести свой вклад в обсуждение этих вопросов может каждый – для этого необходимо зарегистрироваться.

Соорганизаторы Global Impact Conference – Росатом, НИУ ВШЭ и журнал Forbes. Среди ключевых спикеров Уильям Мэгвуд IV, генеральный директор Агентства по ядерной энергии ОЭСР, Татьяна Валовая, директор представительства Организации объединенных наций (ООН) в Женеве, Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Жан-Бернар Леви, Председатель, генеральный директор Électricité de France, Алексей Лихачев, генеральный директор Росатома, и другие ведущие эксперты в области устойчивого развития и корпоративного управления.

2 декабря в рамках конференции НИУ ВШЭ и Росатом дадут старт инициативе по изучению человекоцентричного подхода в корпоративных стратегиях и качества его измерений. Экспертный Совет инициативы «КорпМиссия: Человек», в который войдут российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, обсудит, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Цель работы Экспертного совета – разработка рейтинга оценки компаний в области трансформации стратегии управления в соответствии с приоритетами Целей устойчивого развития ООН.

Леонид Гохберг, первый проректор НИУ ВШЭ – один из членов Совета. Другие эксперты Совета:

 Гэри Боллес – руководитель направления «Будущее труда» в Singularity University – организации, объединяющей университет, бизнес-инкубатор и венчурный фонд;

 Николас Вонортас – профессор экономики и международных отношений Университета Джорджа Вашингтона, специалист в области стратегических инноваций;

доктор Стивен Гриффитс – старший вице-президент по исследованиям и разработкам, профессор практики Университета науки и технологий Халифы, участник Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия»;

Барбара Игель - профессор Московской школы управления СКОЛКОВО по управлению предпринимательством и инновациями и консультант Международной организации развития Всемирного банка.

Среди спикеров также: Пол Полман, соучредитель и председатель IMAGINE – организации, развивающей лидерство бизнеса для достижения Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН), и вице-председатель Глобального договора ООН, крупнейшей международной инициативы для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности; Вики Колбер, соавтор всемирно известной модели обучения «Эскуэла Нуэва» и лауреат премий в области образования лауреат Yidan Prize (2017) и WISE (2013); Ира Эренпрейс, член совета директоров Tesla Motors и эксперт в области венчурного капитала и инноваций в энергетике, Ник Маркс, автор Индекса счастливой планеты и основатель Happiness Works, и другие.

Также 2 декабря на полях конференции пройдет ряд других партнерских мероприятий неправительственных организаций. Под председательством Татьяны Терентьевой, заместителя генерального директора Росатома, пройдет первое заседание Совета по Устойчивому развитию, КСО и волонтерству при Торгово-промышленной палате РФ. Представители корпораций, малого и среднего бизнеса, ведущих вузов и СМИ соберутся на одной площадке для того, чтобы поделиться опытом и обсудить проблематику повышения устойчивости компаний, а также предложить решения, законопроекты, которые будут способствовать развитию данного сектора.

В партнерстве с Евразийским женским форумом, который возглавляет Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, пройдут менторские встречи по развитию женского лидерства. Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» и АНО «Евразийское детское общество» организуют межпоколенческий диалог о мотивации при выборе будущей профессии.

Для бесплатного участия в дискуссиях конференции необходимо зарегистрироваться на сайте. Участники смогут общаться со спикерами и друг другом, участвовать в квестах и опросах. Трансляция пройдет на английском и русском языках.