• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 771-32-42
11737
Факс:
+7 495 625 5015
Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. М20-105
Время работы: 10:00 - 18:00
Руководитель
Чеповский А. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Купцов Кирилл Александрович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2007 году.

Полномочия / обязанности

  • Руководит деятельностью управления, обеспечивает организацию его работы;
  • Организация проведения мониторинга рынка образовательных услуг в области высшего образования;
  • Организация приема документов поступающих в бакалавриат и магистратуру;
  • Организация ведения базы данных поступающих в бакалавриат и магистратуру;
  • Консультационная работа с поступающими в бакалавриат и магистратуру;
  • Взаимодействие с факультетами, филиалами НИУ ВШЭ по формированию нового набора в бакалавриат и магистратуру;
  • Подготовка и предоставление отчетной документации: справки, отчеты, формы, формирование сводок для подразделений НИУ ВШЭ по вопросам приема в бакалавриат и магистратуру;
  • Разработка проектов нормативно-методических документов, связанных с организацией деятельности управления;
  • Ведение переписки в установленном порядке со структурными подразделениями НИУ ВШЭ, предприятиями, организациями, учреждениями по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

Образование

  • 2006

    Бакалавриат: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «Менеджмент», квалификация «Бакалавр менеджмента»

  • 2002

    Специалитет: Московская государственная академия водного транспорта, специальность «Морское судовождение», квалификация «техник-судоводитель в правом эксплуатации судовых силовых установок»

Достижения и поощрения

  • Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" (ноябрь 2022)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (сентябрь 2022)
  • Почетная грамота НИУ ВШЭ (сентябрь 2022)
  • Благодарность старшего директора по стратегическому развитию НИУ ВШЭ (август 2022)
  • Благодарственное письмо ректора НИУ ВШЭ (июль 2022)
  • Благодарственное письмо ректора НИУ ВШЭ (сентябрь 2021)
  • Благодарность факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ (сентябрь 2021)
  • Благодарность Факультета социальных наук НИУ ВШЭ (июль 2018)
  • Благодарность проректора НИУ ВШЭ (июль 2018)
  • Медаль "Признание - 10 лет успешной работы" НИУ ВШЭ (январь 2018)
  • Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации (март 2016)
  • Благодарность Высшей школы экономики (октябрь 2015)
  • Почетная грамота ФСКН России (декабрь 2013)
  • Почетная грамота Высшей школы экономики (декабрь 2012)
  • Благодарность Высшей школы экономики (ноябрь 2012)
  • Благодарность Высшей школы экономики (июнь 2012)
  • Благодарность Высшей школы экономики (сентябрь 2007)

Информация*

Общий стаж: 20 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Опыт работы

Опыт работы в сфере образования с 2007 года.

Student for a Day: HSE University Holds Open House

A university-wide open day for undergraduate and specialist applicants took place at HSE building on Pokrovsky Bulvar on March 3. In one day, applicants and their parents got acquainted with HSE University campuses, faculties, degree programmes and pre-university projects. Faculty and staff, as well as HSE students, spoke about the admission process, studies, and the prospects for university graduates.

Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет состоялся в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре 3 марта. За один день абитуриенты и их родители ознакомились с многообразием кампусов, факультетов, образовательных программ и довузовских проектов университета. Преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Вышки рассказали, как поступить в университет, как устроен учебный процесс и какие перспективы открываются перед выпускниками.

«Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Абитуриенты часто спрашивают, нужно ли сдавать какие-нибудь дополнительные вступительные экзамены при поступлении в бакалавриат Вышки. Отвечаем: абитуриентам нужно сдать только ЕГЭ или победить в олимпиаде. Но есть исключения. В новом выпуске рубрики разбираемся в этом вопросе и рассказываем, кто какие экзамены сдает при поступлении.

Для школьников из ЛНР прошла онлайн-встреча в НИУ ВШЭ

22 июня представители Приемной комиссии, факультетов и программ НИУ ВШЭ в дистанционном режиме общались с учениками 9–11-х классов из ЛНР. Школьникам рассказали о том, как можно подать документы в Вышку, какие образовательные программы здесь реализуются и чем привлекательна учеба в университете.

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат Вышки

Уже меньше чем через неделю, 15 июня, начнется основной этап приема документов в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики. В череде экзаменов и забот по подготовке к выпускному важно составить четкий план действий на период поступления и разобраться во всех нюансах. На что обратить внимание абитуриентам, какую образовательную программу выбрать и что такое единое окно, рассказываем в специальной рубрике.

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

1 февраля начался один из этапов приемной кампании 2023 года — прием документов на очно-заочные программы магистратуры. Как будет проходить процесс поступления в этом году, новостной службе «Вышка.Главное» рассказали представители программ и Приемной комиссии НИУ ВШЭ.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Награды получили 69 сотрудников

«Магистратура — это время и место, где можно очень сильно расширить мощность и производительность своего мозга»

Если в жизни не хватает уверенности, устойчивости и понимания, как балансировать в быстро меняющемся мире, стоит присмотреться к магистратуре Вышки. Какие навыки здесь можно прокачать и что меняет в карьере и жизни магистерский диплом, обсуждали эксперты университета, представители бизнеса и сами студенты на Митапе 2.0.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

‘If You Want to Expand Your Knowledge and Learn to Solve Problems As a Professional, You Need HSE University’

HSE University has held its first online meetup for those planning to apply for a master's degree. University experts discussed how a master's degree can change people's lives and careers, what the development trajectories of graduates and young professionals might be, and why lifelong learning is becoming increasingly popular. In addition, representatives of the University Admissions Committee spoke about admission to HSE University in 2022.

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Сотрудники НИУ ВШЭ вновь отмечены ведомственными наградами

На заседании Ученого совета Вышки трем сотрудникам университета были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

День НИУ ВШЭ в Кургане

Сегодня проходит День НИУ ВШЭ в Кургане. Вышку встречают с большим интересом и вниманием: в мероприятии принимают участие почти 500 школьников!
НИУ ВШЭ представляют Кирилл Сорвин, заместитель декана факультета социальных наук, доцент департамента социологии, Елена Маркова, заместитель руководителя и доцент департамента иностранных языков, академический руководитель образовательной программы «Межкультурные коммуникации», Евгений Смирнов, доцент факультета математики, научный сотрудник Лаборатории алгебраической геометрии и её приложений, а также Кирилл Купцов, начальник отдела Управления по работе с абитуриентами.

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!