Новости

В 2015 году развитие ВШЭ будет обеспечено несмотря на усложнение внешней конъюнктуры

Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2015 год.

Межкампусная мобильность, летний университет и другие итоги 2013/2014 учебного года

На заседании 28 ноября Ученого совета ВШЭ проректор Сергей Рощин представил доклад об итогах учебно-методической деятельности университета в 2013/14 году.

Награды сотрудникам Вышки

На состоявшемся 28 ноября заседании Ученого совета Высшей школы экономики ряду сотрудников ВШЭ были вручены отраслевые и университетские награды.

Что изменится в системе академических надбавок

С 2015 года процедура и критерии назначения академических надбавок сотрудникам университета несколько меняются. Такое решение 28 ноября принял Ученый совет НИУ ВШЭ.

Опубликованы правила приема на 2015 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и контрольные цифры приема в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2015 году.

Конкурс ППС: кто прошел отбор

Объявлены результаты конкурсного отбора претендентов на должности профессорско-преподавательского состава 2014 года.


Итоги конкурса ППС будут объявлены через неделю

Итоги конкурса ППС будут объявлены через неделю
На внеочередном заседании Ученого совета ВШЭ, состоявшемся 20 июня, обсуждались итоги конкурса профессорско-преподавательского состава — первого, который Вышка провела по новой, открытой процедуре национального рекрутинга.

Евгений Ясин переизбран научным руководителем, а Александр Шохин — президентом ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ научный руководитель университета Евгений Ясин и президент Вышки Александр Шохин были переизбраны на свои должности.

Чтобы развиваться, университету необходимо меняться

На конференции работников и обучающихся ВШЭ, состоявшейся 20 марта 2014 года, ректор Ярослав Кузьминов выступил с отчетом об основных итогах реализации Программы развития ВШЭ в 2009-2013 годах. Основные тезисы его доклада.

Ольга Голодец: «Правительство поддержит планы развития ВШЭ»

20 марта на Конференции научно-педагогических и других категорий работников, а также обучающихся ВШЭ был избран новый состав Ученого совета университета и утверждены итоги реализации программы развития ВШЭ в 2009-2013 годах.