Новости

Заявление Ученого совета НИУ ВШЭ

Основатель и президент Московской высшей школы социальных и экономических наук Теодор Шанин получает звание почетного профессора ВШЭ. 25 марта 2016 года
Ученый совет НИУ ВШЭ обеспокоен отзывом государственной аккредитации МВШСЭН («Шанинки»). Многолетнее партнерство наших вузов позволяет утверждать, что качество подготовки студентов МВШСЭН отвечает высоким стандартам.

Сотрудникам ВШЭ присвоили звание заслуженных и ординарных профессоров

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

В Вышке начинают работу девять новых научно-учебных лабораторий

1 июня Ученый совет ВШЭ утвердил список новых научно-учебных лабораторий (НУЛ). Их исследовательская повестка охватывает различные сферы, начиная от трансцендентальной философии и международного права до биоинформатики и моделирования зрительного восприятия и внимания. Они начнут работу на 5 факультетах ВШЭ 20 июня.

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»
30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Высшая школа экономики начинает долгосрочное сотрудничество с Музеем современного искусства «Гараж»

Высшая школа экономики начинает долгосрочное сотрудничество с Музеем современного искусства «Гараж»
В 2018 году Музей современного искусства «Гараж» расширяет программу просветительских проектов и начинает сотрудничество с Высшей школой экономики в области современного искусства и художественных практик.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы
31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Утвержден финансовый план Вышки на 2018 год

22 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год.

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»
27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.

Сотрудники ВШЭ получили награды университета

На Ученом совете 29 сентября ряд сотрудников ВШЭ были отмечены университетскими наградами.