• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладная математика и информатика»

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Авдеев Роман Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет математики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Айзенберг Антон Андреевич
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений: Заведующий лабораторией; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Аланов Айбек
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель департамента, профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Аникудимова Евгения Николаевна
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Ануфриев Роман Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аржанцев Иван Владимирович
Факультет компьютерных наук: декан; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Заведующий лабораторией, Старший научный сотрудник; Факультет математики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2015

Алгебра (углубленный курс) (1-й курс, 4 модуль)
Символьные вычисления (4-й курс, 3 модуль)
Артемова Екатерина Леонидовна
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Артемьев Максим Радикович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь
Артюхин Станислав Геннадьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Арутюнян Лаврентин Мартунович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Астахов Сергей Сергеевич

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бабенко Артем Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель
Обучение с подкреплением (4-й курс, 3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдакова Дарья Дмитриевна
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Балашов Дмитрий Викторович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баувенс Бруно Фредерик Л.
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Научный сотрудник
Theory of Computation (3-й курс, 1, 2 модуль)
Statistical Learning Theory (4-й курс, 1, 2 модуль)
Statistical Learning Theory (3-й курс, 1, 2 модуль)
Белавин Владислав Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник, аспирант
Беленький Александр Соломонович
Ординарный профессор
Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Systems Analysis (4-й курс, 2, 3 модуль)
Берзон Николай Иосифович
Ординарный профессор
Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»: Директор центра; Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Научный руководитель, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2013

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боду Лоран
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент
Applied Graph Theory (4-й курс, 1, 2 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Дифференциальные уравнения (2-й курс, 3, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Верещагин Николай Константинович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Заведующий лабораторией; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор
Ветров Дмитрий Петрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Воробьева Мария Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Преподаватель
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Высоцкий Лев Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Преподаватель
Матричные вычисления (3-й курс, 1, 2 модуль)
Основы матричных вычислений (2-й курс, 3, 4 модуль)
Вялый Михаил Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Ведущий научный сотрудник
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Гаглоев Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Гадецкий Артем Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель, Аспирант
Introduction to Deep Learning (3-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гайфуллин Сергей Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Научный сотрудник
Герасимова Ольга Александровна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель, Младший научный сотрудник, аспирант
Semantic Technologies (4-й курс, 3 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Глазкова Екатерина Васильевна
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Гнатенко Антон Романович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Дискретная математика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Горшков Сергей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Горяинова Елена Рудольфовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2012

Time Series and Stochastic Processes (4-й курс, 3 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Громов Василий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Густокашин Михаил Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр студенческих олимпиад: Директор
Лучший преподаватель – 2017
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашков Евгений Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Демешев Борис Борисович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Денискина Юлия Викторовна
Деркач Денис Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Старший научный сотрудник
Днестрян Андрей Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Математический анализ 2 (2-й курс, 1-4 модуль)
Доган Эмре
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Научный сотрудник
Individual and Social Choice (4-й курс, 1, 2 модуль)
Cooperative Games (4-й курс, 3 модуль)
Choice and Decision Theory (3-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Дурнева Софья Павловна
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Евстропов Глеб Олегович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель
Егорова Людмила Геннадьевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2012

Ежкин Вячеслав Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жигалов Станислав Валерьевич
Факультет права; Департамент публичного права: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Жирун Ирина
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Жихарева Александра Руслановна
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Зайцева Юлия Ивановна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет математики: аспирант; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Стажер-исследователь
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Символьные вычисления (4-й курс, 3 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Запрягаев Александр Александрович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет математики: аспирант
Дискретная математика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 3, 4 модуль)
Зароднюк Алёна Владимировна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Основы матричных вычислений (2-й курс, 3, 4 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарьящев Михаил Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Главный научный сотрудник
Semantic Technologies (4-й курс, 3 модуль)
Зеленов Георгий Ильич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зехов Матвей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь
Зимовнов Андрей Вадимович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Зиннурова Эльвира Альбертовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Зобнин Алексей Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2015

Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ивченко Олег Николаевич
Игнатов Андрей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Методы оптимизации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ильвовский Дмитрий Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Научный сотрудник
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Исламов Николай Андреевич
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казаков Евгений Александрович
Каинова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Каледин Максим Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь, Аспирант
Численные методы (4-й курс, 3 модуль)
Численные методы (3-й курс, 3, 4 модуль)
Калеева Галина Анатольевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Алгебра (углубленный курс) (1-й курс, 4 модуль)
Кантонистова Елена Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Introduction to Deep Learning (3-й курс, 1-3 модуль)
Карпов Илья Андреевич
Международная лаборатория прикладного сетевого анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель
Analysis and Visualization of Networks (4-й курс, 3 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Каюмов Эмиль Марселевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клемашев Николай Иванович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Доцент
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Operations Research and Game Theory (3-й курс, 3, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёв Алексей Константинович
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель, аспирант
Introduction to Deep Learning (3-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Колесниченко Елена Юрьевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Колесниченко Игнатий Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Дискретная оптимизация (3-й курс, 3, 4 модуль)
Коновалов Евгений Владиславович
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Конушин Антон Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Компьютерное зрение (4-й курс, 3 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Косов Егор Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Косцов Владимир Николаевич
Факультет права; Кафедра судебной власти: аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кохтев Вадим Михайлович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кравчук Никита Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Кропотов Дмитрий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кубышко Игорь Борисович
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Философия науки (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кузнецов Максим Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Кузнецов Степан Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Кулиев Джамали Тофикович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант, Приглашенный преподаватель; Факультет права; Институт исследований национального и сравнительного права: Стажер-исследователь
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Курынин Роман Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Кутенин Данила Михайлович
Кучеренко Демид Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лапидус Анна Александровна
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лахтанов Иван Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Дискретная оптимизация (3-й курс, 3, 4 модуль)
Лебедев Роман Дмитриевич
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Липовский Роман Германович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лобачев Виктор Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Численные методы (4-й курс, 3 модуль)
Численные методы (3-й курс, 3, 4 модуль)
Лобачева Екатерина Максимовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник, Заместитель заведующего центром
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лосев Владимир Александрович
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукьяненко Никита Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Ассистент, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь
Дискретная математика (1-й курс, 1-3 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Statistical Learning Theory (4-й курс, 1, 2 модуль)
Statistical Learning Theory (3-й курс, 1, 2 модуль)
Лукьянченко Петр Павлович
Международный институт экономики и финансов: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2011

Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ляшко Андрей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Маевский Евгений Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Математический анализ 2 (2-й курс, 1-4 модуль)
Мажуга Андрей Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Максаев Артем Максимович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1-3 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Маминов Артем Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маркович Александр
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Матросов Михаил Александрович
Машанов Григорий Владимирович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Милованов Алексей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Научный сотрудник
Минеев Игорь Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Минеева Екатерина Андреевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Миркин Борис Григорьевич
Ординарный профессор
Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

Лучший преподаватель – 2013, 2011

Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Миронов Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Преподаватель
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Михалевич Александр
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Приглашенный преподаватель
Компьютерные сети (3-й курс, 3, 4 модуль)
Михеев Александр Георгиевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Моргунов Евгений Павлович
Язык SQL (3-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мыльцев Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Наймушин Вячеслав Иванович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Незнанов Алексей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2011

Analysis and Visualization of Networks (4-й курс, 3 модуль)
Теория баз данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Новиков Глеб Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Облачные вычисления (4-й курс, 3 модуль)
Распределенные системы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Нурлыбай Дархан
Объедков Сергей Александрович
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству; Аспирантская школа по компьютерным наукам: академический директор; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2012

Theory of Computation (3-й курс, 1, 2 модуль)
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Омелюсик Владимир Степанович
Оноприенко Анастасия Александровна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Орлов Никита Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Компьютерные сети (3-й курс, 3, 4 модуль)
Распределенные системы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Осокин Антон Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория компании Яндекс: Ведущий научный сотрудник
Глубинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Паринов Андрей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник
Analysis and Visualization of Networks (4-й курс, 3 модуль)
Теория баз данных (3-й курс, 1, 2 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петровский Михаил Игоревич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Доцент
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Погодина Екатерина Валерьевна
Подиновский Владислав Владимирович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: Профессор-исследователь; Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Подольский Владимир Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель, Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория теоретической информатики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2015

Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Полднев Антон Вячеславович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Попов Максим Павлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Посыпкин Михаил Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Заведующий кафедрой, Профессор
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Промыслов Валентин Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пятов Алексей Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Доцент
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Райко Илья Глебович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Ракитин Денис Романович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях: Стажер-исследователь
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рахуба Максим Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Матричные вычисления (3-й курс, 1, 2 модуль)
Основы матричных вычислений (2-й курс, 3, 4 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Резников Григорий Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рогозин Даниил Дмитриевич
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Романенко Алексей Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Старший преподаватель
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рыжиков Артём Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Младший научный сотрудник, аспирант
Рябинин Максим Константинович
Глубинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Ряднова Екатерина Михайловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Сабянин Максим Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сальников Алексей Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Самоненко Илья Юрьевич
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по учебно-методической работе; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Самсонов Сергей Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Стажер-исследователь; Факультет математики: аспирант
Лучший преподаватель – 2020
Сандомирская Марина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Научный сотрудник
Operations Research and Game Theory (3-й курс, 3, 4 модуль)
Conflict and Cooperation (4-й курс, 3 модуль)
Сапарина Ирина Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Аспирант
Глубинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Семенкин Антон Александрович
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сендерович Никита Леонидович
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силинкина Екатерина Геннадьевна
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель; Институт прикладных политических исследований; Центр правового сопровождения экспертной и исследовательской деятельности: Юрисконсульт
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сметанин Николай Михайлович
Институт когнитивных нейронаук; Центр биоэлектрических интерфейсов: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Иван Федорович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Смирнов Сергей Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Собянин Кирилл Валентинович
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соколов Евгений Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр непрерывного образования: Научный руководитель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Строев Евгений Владимирович
Струминский Кирилл Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях: Младший научный сотрудник
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сухорослов Олег Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Дискретная математика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Таламбуца Алексей Леонидович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Талипов Камиль Илгизарович
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тараканов Георгий Иванович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Доцент
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Таровик Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Телегин Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Техажева София Андреевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Томашевский Сергей Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Математический анализ 2 (2-й курс, 1-4 модуль)
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Трошин Сергей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Стажер-исследователь
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Машинное обучение 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Трошина Екатерина Николаевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Трушин Дмитрий Витальевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Introduction to Differential Geometry (4-й курс, 3 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тюрюмина Элла Яковлевна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Старший преподаватель
Combinatorics, Graphs and Boolean Logic (3-й курс, 3, 4 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоров Михаил Антонович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Федотов Станислав Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Федянин Денис Николаевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Младший научный сотрудник
Combinatorics, Graphs and Boolean Logic (3-й курс, 3, 4 модуль)
Фельдшеров Святослав Викторович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Филипенков Николай Владимирович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Заведующий кафедрой, Доцент
Анализ данных в бизнесе (3-й курс, 3, 4 модуль)
Филиппов Антон Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Младший научный сотрудник
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фолунин Владимир Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фуфаев Владимир Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Научный сотрудник
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хайдуров Руслан Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Deep Learning (3-й курс, 1-3 модуль)
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хрыстик Михаил Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Хузиева Алина Эдуардовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Цвигун Аким Олегович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Deep Learning (3-й курс, 1-3 модуль)
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернов Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Шабанов Дмитрий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений: Главный научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Шаклеин Денис Андреевич
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шаповал Александр Борисович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Шафаревич Антон Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет математики; Научно-учебная лаборатория алгебраических групп преобразований: Младший научный сотрудник
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Швечиков Павел Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель, аспирант
Обучение с подкреплением (4-й курс, 3 модуль)
Шевченко Дмитрий Васильевич
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шершаков Сергей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2014

Шеянова Мария Викторовна
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Яковлев Даниил Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Яруллин Рамиль Ильдарович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Старший преподаватель, Аспирант