• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Белкин Сергей Олегович
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Аспирант
Лучший преподаватель – 2022
Физика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Боголюбова-Кузнецова Аполлинария Васильевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Болдырева Мария Александровна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Вагида Мурад Сусланович
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Габибов Александр Габибович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Профессор
Газарян Ирина Георгиевна
Гайдуков Александр Евгеньевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Галатенко Алексей Владимирович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент; Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория молекулярной физиологии: Заведующий лабораторией
Лучший преподаватель – 2021
Биоинформатика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Горбунов Василий Геннадьевич
Факультет математики: Профессор
Линейная алгебра (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гусева Ляля Андреевна
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Стажер-исследователь, Аспирант
Линейная алгебра (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дейниченко Ксения Александровна
Дементьев Виталий Сергеевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Зоология беспозвоночных (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ефимов Григорий Александрович
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Жиянов Антон Павлович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Зиновьев Андрей Валерьевич
Лучший преподаватель – 2020
Зоология позвоночных (1-й курс, 4 модуль)
Зорникова Ксения Викторовна
Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория исследований молекулярных механизмов долголетия: Стажер-исследователь
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Зухба Даур Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Истомин Сергей Яковлевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Каверина Екатерина Николаевна
Факультет биологии и биотехнологии: Приглашенный преподаватель
Genetics (2-й курс, 3, 4 модуль)
Князев Евгений Николаевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Биохимия (2-й курс, 1, 2 модуль)
Князева Елена Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Философия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кобельков Сергей Георгиевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Кожевникова Юлия Дмитриевна
Зоология позвоночных (1-й курс, 4 модуль)
Козловский Станислав Владимирович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Вирусология (3-й курс, 4 модуль)
Комаревцев Сергей Константинович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Лаборант
Биотехнология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кочергин Вадим Васильевич
Кафедра высшей математики: Профессор
Комбинаторика (3-й курс, 1 модуль)
Кузин Иван Александрович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Философия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кузнецова Юлия Сергеевна
Факультет географии и геоинформационных технологий: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Экология (3-й курс, 2 модуль)
Макарова Юлия Алексеевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент; Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория исследований молекулярных механизмов долголетия: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Малеева Александра Владимировна
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Манита Анатолий Дмитриевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Миронов Иван Михайлович
Михайлович Анна Витальевна
Кафедра высшей математики: Доцент
Комбинаторика (3-й курс, 1 модуль)
Нерсисян Ашот Леонидович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Математический анализ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Нерсисян Степан Ашотович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Аспирант

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Биоинформатика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Нетрусов Александр Иванович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Профессор
Биотехнология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Микробиология (2-й курс, 1, 2 модуль)
Никулин Сергей Вячеславович
Факультет биологии и биотехнологии: Заместитель декана; Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент; Факультет биологии и биотехнологии; Международная лаборатория микрофизиологических систем: Старший научный сотрудник
Осмоловский Александр Андреевич
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Биотехнология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Микробиология (2-й курс, 1, 2 модуль)
Пешкова Юлия Олеговна
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Полозников Андрей Александрович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Прохоренко Сергей Александрович
Базовая кафедра физики космоса Института космических исследований РАН: Аспирант
Физика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Райгородская Мария Павловна
Факультет биологии и биотехнологии; Международная лаборатория микрофизиологических систем: Научный сотрудник
Молекулярная биология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Ремизова Маргарита Васильевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Родина Елена Валерьевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Биохимия (2-й курс, 1, 2 модуль)
Романюк Дмитрий Сергеевич
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Самуилова Ольга Витальевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Bioenergy (3-й курс, 3 модуль)
Вирусология (3-й курс, 4 модуль)
Северова Елена Эрастовна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Сердюк Яна Викторовна
Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория исследований молекулярных механизмов долголетия: Стажер-исследователь
Иммунология (3-й курс, 3, 4 модуль)
Сибирякова Ольга Викторовна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Зоология позвоночных (1-й курс, 4 модуль)
Скворцов Дмитрий Александрович
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Слободов Сергей Анатольевич
Факультет биологии и биотехнологии: Заместитель декана; Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория молекулярной физиологии: Ведущий научный сотрудник
Зоология беспозвоночных (1-й курс, 1, 2 модуль)
Микология и альгология (1-й курс, 3 модуль)
Тарабаева Ольга Геннадьевна
Отдел по обеспечению деятельности проректоров и директоров по направлениям деятельности: Советник; Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Темерева Елена Николаевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Профессор
Лучший преподаватель – 2021
Зоология беспозвоночных (1-й курс, 1, 2 модуль)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Философия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тиморин Владлен Анатольевич
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Профессор; Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2013, 2012, 2011

Математический анализ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тоневицкий Александр Григорьевич
Факультет биологии и биотехнологии: Декан; Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Профессор; Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория исследований молекулярных механизмов долголетия: Главный научный сотрудник
Ушкарев Юрий Анатольевич
Факультет биологии и биотехнологии; Международная лаборатория микрофизиологических систем: Научный руководитель
Молекулярная биология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Черткова Рита Валерьевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Чубарь Татьяна Анатольевна
Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент
Шарыкин Иван Николаевич
Факультет физики: Доцент
Физика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Широков Дмитрий Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Методист
Шкурников Максим Юрьевич
Факультет биологии и биотехнологии: Заместитель декана; Факультет биологии и биотехнологии; Базовая кафедра Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН: Доцент; Факультет биологии и биотехнологии; Лаборатория исследований молекулярных механизмов долголетия: Заведующий лабораторией
Юрова Алла Юрьевна
Экология (3-й курс, 2 модуль)
Яндулов Дмитрий Владимирович