• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика»

31
Март

Преподаватели

Учебный год: 2018/2019 
Автономов Владимир Сергеевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук: научный руководитель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012

Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Микроэкономика (1, 2 модуль)
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Агаев Рафиг Паша оглы
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Агамирова Мария Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Акоз Кемаль Киванч
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Алексахина Наталья Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель, профессор; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Алёшина Юлия Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алиева Шафига Шаиговна
советник ректора; Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Ананьин Олег Игоревич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор; Учебно-методический совет: Председатель
Андрюшкина Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Аникин Василий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Старший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Аникудимова Евгения Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Анилов Артем Эдуардович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
International Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Антонова Ксения Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: аспирант
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Антонова Марина Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Анцыгина Анастасия Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Арбатли Джемаль Эрэн
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент, Научный сотрудник
Аржадеева Дарья Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Архипов Антон Васильевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Астахов Сергей Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Афанасов Николай Борисович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ахмедова Субана Ризван Кызы
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бадрызлова Юлия Геннадьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Баженова-Сорокина Александра Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Департамент иностранных языков: Доцент; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Баранова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор; Департамент иностранных языков; Редакция средства массовой информации- электронного международного научного журнала "Язык и образование" ("Journal of Language and Education"): Главный редактор; Департамент иностранных языков; Центр языковой подготовки: Директор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барсукова Светлана Юрьевна
Редакция журнала "Мир России. Социология. Этнология": главный редактор; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Башина Александра Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Белова Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2012
Бельская Анна Игоревна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Бердникова Дарья Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бессонова Евгения Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Старший научный сотрудник
Бессчетнова Елена Валерьевна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богомазова Людмила Вадимовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Лаборатория экономико-социологических исследований: Стажер-исследователь
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Богомолова Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Борзых Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

Бровчак Сергей Валентинович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
Брюшкова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Будникова Алина Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Буримская Диана Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Бурмистрова Елена Борисовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: заместитель руководителя, Доцент; Факультет экономических наук: заместитель декана по работе со студентами

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бушетара Рэд
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бычкова Анна Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Вакуленко Елена Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2015
Валяева Елена Федоровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Васильева Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Василюк Ксения Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Верем Ирина Юрьевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Вертлиб Ксения Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Веселов Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2011

Вешнякова Софья Сергеевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Виноградова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вишнякова Анастасия Игоревна
Факультет экономических наук: Приглашенный преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волконская Мария Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Володин Сергей Николаевич
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент; Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»; отдел организации обучения педагогов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2013

Володяева Елизавета Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Воскобойников Илья Борисович
Экспертный институт; Лаборатория исследования проблем инфляции и экономического роста: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Габриелова Елена Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Гагарина Людмила Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галанова Александра Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент
Галкина Ксения Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гасс Татьяна Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий; Отдел мониторинга и прогнозирования цен: Младший научный сотрудник
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Гасюкова Елена Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Стажер-исследователь
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Гимпельсон Владимир Ефимович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Центр трудовых исследований: Директор
Гладышева Анна Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Гловели Георгий Джемалович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Голечкова Татьяна Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2014, 2011

Голуб Маргарита Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Горбатов Виктор Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гордеева Ольга Владимировна
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Горелая Наталия Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2011

Гревцева Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорьев Леонид Маркович
Ординарный профессор
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор, научный руководитель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013

Григорьева Светлана Александровна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2013

Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гудова Елена Алексеевна
Лаборатория экономико-социологических исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гуляев Роман Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015

Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гурова Юлия Эрнестовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гурьянов Илья Геннадьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): младший научный сотрудник
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Давитая Александр Георгиевич
Факультет экономических наук: Приглашенный преподаватель
International Finance (4-й курс, 3 модуль)
International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Демешев Борис Борисович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Эконометрика (3-й курс, 1-4 модуль)
Демидова Ольга Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Аспирантская школа по экономике: академический директор
Эконометрика (3-й курс, 1-4 модуль)
Демин Сергей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, Приглашенный преподаватель, Аспирант; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Демченкова Оксана Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денисенко Михаил Борисович
Ординарный профессор
Институт демографии; Кафедра демографии: заведующий кафедрой, доцент; Институт демографии: заместитель директора

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Экономическая демография (2-й курс, 1, 2 модуль)
Денисова Наталия Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Деркач Денис Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Старший научный сотрудник
Диденко Яна Альбертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Добрынская Виктория Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2012

International Finance (4-й курс, 3 модуль)
International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Долгих София Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Долгопятова Татьяна Григорьевна
Ординарный профессор
Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа корпоративного управления: Главный научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Долгушина Елена Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дубнов Юрий Андреевич
Факультет компьютерных наук; Кафедра технологий моделирования сложных систем: Старший преподаватель
Введение в VBA (2-й курс, 4 модуль)
Дубров Дмитрий Игоревич
Экспертный институт; Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Дьячкова Наталья Федоровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель, аспирант; Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»; отдел мониторинга: Администратор
Егорова Инна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Елисеева Надежда Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Енилиев Рифат Решатович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Жукова Людмила Вячеславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Эконометрика (3-й курс, 1-4 модуль)
Заигрина Нина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Зайцева Виктория Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Замковая Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Замулин Олег Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2011

Занина Елена Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Засимова Людмила Сергеевна
Факультет экономических наук: заместитель декана по международной деятельности; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Захаров Алексей Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Теория игр (4-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (3-й курс, 1, 2 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зеленова Татьяна Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зинченко Дарья
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Центр трудовых исследований: Стажер-исследователь
Золотухин Всеволод Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зудина Анна Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Центр трудовых исследований: научный сотрудник
Иванов Виктор Викторович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель, Заведующий кафедрой иностранных языков; Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Извольская Ирина Вадимовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Ильяшенко Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ионин Леонид Григорьевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Исаков Канат Сагатович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель, аспирант; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Исакова Лия Рустамовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ишмаева Гузель Валериановна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кавицкая Ирина Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2012

Макроэкономика (3, 4 модуль)
Казакова Екатерина Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Industrial Organization Theory (4-й курс, 1, 2 модуль)
Industrial Organization Theory (3-й курс, 1, 2 модуль)
Казун Анастасия Дмитриевна
Лаборатория экономико-социологических исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калмычкова Елена Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013, 2011

Кантонистова Елена Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Канторович Григорий Гельмутович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2012, 2011

Карамышева Мадина Ринатовна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
International Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Times Series Econometrics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Карачаровский Владимир Владимирович
Факультет экономических наук: заместитель декана по связям с общественностью; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Отдел по связям с общественностью: Начальник отдела
Лучший преподаватель – 2011
Катасонова Наталья Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кашкарова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Кашперская Александра Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Кириллова Нэлла Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Киселёв Глеб Андреевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Старший преподаватель
Введение в VBA (2-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Клюкин Петр Николаевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Ковалева Елизавета Ивановна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Институт образования; Центр изучения инноваций в образовании: Стажер-исследователь; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Козлов Владимир Александрович
Институт демографии; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Экономическая демография (2-й курс, 1, 2 модуль)
Козлова Людмила Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козловцева Ирина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
The Global Financial Crisis (4-й курс, 3 модуль)
The Global Financial Crisis (3-й курс, 3 модуль)
Кокорева Мария Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: заместитель руководителя, Доцент; Факультет экономических наук; Совместная образовательная программа подготовки бакалавров по направлению "Экономика" УрГУ и НИУ ВШЭ: директор; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Колесникова Екатерина Алексеевна
Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Колесникова Светлана Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колосницына Марина Григорьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Королева Полина Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Микроэкономика (1, 2 модуль)
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Коротаев Сергей Александрович
Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Корягина Наталья Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Космакова Мария Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Коссова Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Коссова Татьяна Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Котов Алексей Александрович
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Котова Марина Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Крутских Анна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Кузнецов Борис Викторович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Ведущий научный сотрудник; Центр исследований структурной политики: Главный научный сотрудник
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кузнецова Каринэ Валерьевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Кузубов Сергей Анатольевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Кузьменкова Юлия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор
Кук Рейчел Линн
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кулдошина Анна Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Курбангалеев Марат Зуфарович
Лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту: младший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Курочкин Сергей Владимирович
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент; Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»; отдел организации обучения педагогов: Преподаватель
Кутянов Владислав Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кучерова Людмила Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Кушик Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лазарева Ольга Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лапшин Виктор Александрович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
Ласточкина Татьяна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левандо Дмитрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Левин Марк Иосифович
Ординарный профессор
Международный институт экономики и финансов: преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Левина Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Ирина Александровна
Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Научный сотрудник
Левитская Галина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лепский Александр Евгеньевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Заместитель заведующего лабораторией

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2012, 2011

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Григорьевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Логинов Никита Иванович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов: Младший научный сотрудник
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ломоносов Тимофей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, аспирант; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Лопатина Марина Валерьевна
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Младший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант
Лосева Алла Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашевич Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукьянова Анна Львовна
Центр трудовых исследований: старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Луткова Елена Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лучкина Татьяна Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Львова Елена Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: заместитель руководителя, Преподаватель
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Львова Софья Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Майская Татьяна Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: доцент
Макаренко Виктор Петрович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Андрей Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель
Макашева Наталия Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Макеева Елена Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Макеева Елена Юрьевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Макушина Елена Юрьевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Макшанчиков Константин Николаевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Малаховская Оксана Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Малофеева Татьяна Николаевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
International Financial Reporting Standards (2-й курс, 1, 2 модуль)
Малышев Павел Юрьевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мамонтов Андрей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Эконометрика (3-й курс, 1-4 модуль)
Марей Марина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маринакис Космас
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Маркин Максим Евгеньевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Маркушова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Матвиенко Анастасия Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Матвиенко Дарья Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Мельниченко Софья Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мерзляков Сергей Анатольевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Миронкина Юлия Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2012

Митрофанова Екатерина Сергеевна
Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Младший научный сотрудник; Институт демографии; Кафедра демографии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Экономическая демография (2-й курс, 1, 2 модуль)
Михайлец Екатерина Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Михайлов Дмитрий Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Михайлова Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Молоствов Виталий Серафимович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Молчанова Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Моргунов Алексей Владимирович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Моржаков Антон Андреевич
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Моржин Олег Васильевич
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Мотченко Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Муравьева Елена Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Мурычев Александр Васильевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Профессор
Мухина Наталья Николаевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мышенков Александр Вячеславович
Факультет экономических наук; Школа финансов; Базовая кафедра компании «ПрайсвотерхаусКуперс»: Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Мяло Алина Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: аспирант; Международный институт экономики и финансов; научно-методический отдел: Менеджер; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Лучший преподаватель – 2018
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Натхов Тимур Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт институциональных исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2013, 2011

Нефедова Алёна Игоревна
Институт статистических исследований и экономики знаний; Лаборатория экономики инноваций: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Никитин Алексей Антонович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Никитина Елена Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Норкина Ольга Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Ольховик Владимир Витальевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Налоговая система России (4-й курс, 3 модуль)
Орлова Юлия Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Ощепков Алексей Юрьевич
Центр трудовых исследований: старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Павлов Никита Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Павловская Галина Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Павлюткин Иван Владимирович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2013

Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Палкин Алексей Дмитриевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Профессор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Паниди Ксения Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Панина Елена Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панов Владимир Александрович
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Старший научный сотрудник
Случайные процессы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Случайные процессы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонов Андрей Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пекарский Сергей Эдмундович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук: декан; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2013, 2012

Пелевина Ирина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пеникас Генрих Иозович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петросян Артур Тигранович
Центр биоэлектрических интерфейсов: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: аспирант
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Пильник Николай Петрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пирогов Никита Константинович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Поддьяков Александр Николаевич
Ординарный профессор
Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2012

Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Подколзина Елена Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт институциональных исследований: Заместитель директора
Лучший преподаватель – 2013
Поздняков Иван Сергеевич
Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Лучший преподаватель – 2017
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Поляков Николай Львович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Полякова Марина Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Помазанов Михаил Вячеславович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Поспелова Татьяна Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Потанин Богдан Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель, аспирант
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Прусова Ирина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Стажер-исследователь, аспирант, Приглашенный преподаватель
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Радионов Станислав Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Научный сотрудник
Ракитин Павел Юрьевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Раков Алексей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Экономическая история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Economic history of Russia in a global context (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ракута Наталья Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Public Economics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Public Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Ратникова Татьяна Анатольевна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Ребровская Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Резанова Ирина Витальевна
Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Резник Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Родина Виктория Алексеевна
Факультет экономических наук; Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков: Аналитик; Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Родина Мария Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Романов Игорь Викторович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012

Рощин Сергей Юрьевич
проректор; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Рубин Александр Юрьевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант, Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель
Рудаков Виктор Николаевич
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: научный сотрудник; Институт институциональных исследований; Международная научно-учебная лаборатория институционального анализа экономических реформ: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Рудаковская Вера Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Рыжиков Артём Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь
Рябова Светлана Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Савенкова Ирина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Сандомирская Марина Сергеевна
Лаборатория теории рынков и пространственной экономики: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Теория игр (4-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (3-й курс, 1, 2 модуль)
Сапунов Никита Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Сафонова Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Свириденко Ольга Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Себрюк Анна Набиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Селиверстов Владимир Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Семенова Анна Владиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семенова Мария Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Институт институциональных исследований; Международная научно-учебная лаборатория институционального анализа экономических реформ: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Семерикова Елена Вячеславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Семина Нелли Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенаторова Елена Александровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
International Financial Reporting Standards (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенченко Анастасия Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Серегина Светлана Федоровна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: заместитель руководителя, Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Сидорина Татьяна Юрьевна
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор-исследователь; Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Симачев Юрий Вячеславович
Директор по экономической политике; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Центр исследований структурной политики: Директор центра
Сиротин Вячеслав Павлович
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Профессор
Скворцова Ирина Вячеславовна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Стажер-исследователь
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Слободенюк Екатерина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Научный сотрудник
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнов Михаил Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель, аспирант; Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Стажер-исследователь
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соболева Оксана Александровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Соболянова Екатерина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Соколова Марина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Татьяна Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков: Аналитик
Анализ финансовых рынков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Солнцев Сергей Андреевич
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Сопчикова Наталья Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорокина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стакина Юлия Михайловна
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Эксперт; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Станкевич Иван Павлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2015
Эконометрика (3-й курс, 1-4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Столяров Андрей Иванович
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Заместитель заведующего, Доцент; Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»; отдел организации обучения педагогов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Ступакова Лариса Станиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сушенцова Мария Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Сычева Любовь Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тамбовцева Ольга Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тараненко Ольга Анатольевна
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Стажер-исследователь, аспирант
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тарасов Александр Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент, Руководитель департамента; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр междисциплинарных фундаментальных исследований: Старший научный сотрудник; Лаборатория теории рынков и пространственной экономики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016

International Trade (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Trade (3-й курс, 1, 2 модуль)
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Таровик Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Твердохлебова Ирина Петровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Тверской Денис Никитович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Теплякова Анастасия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терскова Мария
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Стажер-исследователь
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Травкин Павел Викторович
заместитель проректора; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Тренихина Мария Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Троицкая Ольга Всеволодовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трубакова Диана Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Трунина Наталия Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трушина Мария Борисовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уварова Вероника Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Узун Кристина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Улугова Азиза Эркиновна
Факультет экономических наук: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Умерова Мария Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой, Доцент; Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Фадеева Ирена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фаликман Мария Вячеславовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Руководитель, Профессор; Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Ведущий научный сотрудник
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Фаттахов Тимур Асфанович
Институт демографии; Кафедра демографии: Преподаватель; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Младший научный сотрудник
Экономическая демография (2-й курс, 1, 2 модуль)
Фаттахова Люция Расиховна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Филатов Артём Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фролова Ирина Валерьевна
Хабина Элла Львовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хлебникова Ирина Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Хомутский Константин Игоревич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Хромаленкова Анастасия Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хрустова Любовь Евгеньевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
International Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Челеховский Александр Николаевич
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель, Руководитель направления «Экономика и математика»; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Челик Катрениак Дагмара
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Development Economics (4-й курс, 3 модуль)
Development Economics (3-й курс, 3 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Черкасова Виктория Артуровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чернышева Марина Вячеславовна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Чиркова Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Чугай Роман Николаевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: доцент
Экономика информации (4-й курс, 3 модуль)
Чулков Сергей Павлович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Шабанова Марина Андриановна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Ведущий научный сотрудник
Шагалов Игорь Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Институт институциональных исследований: Младший научный сотрудник
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Шафоростова Валентина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Лучший преподаватель – 2011
Шведов Алексей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Модели финансовых рынков (4-й курс, 3 модуль)
Шведова Анна Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швыдун Сергей Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, аспирант; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Шевцова Екатерина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шелунцова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Шемякина Виктория Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шепеленко Татьяна Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Шепилова Наталия Петровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Управленческий учет (3-й курс, 4 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шилова Надежда Викторовна
Факультет городского и регионального развития: Заместитель декана по научной деятельности; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Ведущий научный сотрудник
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шильникова Ирина Вениаминовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Экономическая история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шипицына Дарья Валерьевна
Факультет экономических наук; Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков: Аналитик
Управленческий учет (3-й курс, 4 модуль)
Широков Дмитрий Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиханцов Алексей Святославович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шуклина Василиса Олеговна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Шульга Екатерина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шутова Марина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Щебетенко Сергей Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Щепелева Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Щукин Владимир Вадимович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Рolitical Economy (4-й курс, 3 модуль)
Рolitical Economy (3-й курс, 3 модуль)
Юдкевич Мария Марковна
проректор; Институт институциональных исследований: Директор; Институт институциональных исследований; Международная научно-учебная лаборатория институционального анализа экономических реформ: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Institutional Economics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Institutional Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Юмагузин Валерий Валерьевич
Институт демографии; Кафедра демографии: старший преподаватель; Институт демографии; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Младший научный сотрудник
Экономическая демография (2-й курс, 1, 2 модуль)
Явлинский Григорий Алексеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Социоэкономика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Социоэкономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Яголковский Сергей Ростиславович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Яковлева Валерия Андреевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ясин Евгений Григорьевич
Ординарный профессор
Экспертный институт: Научный руководитель; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; научный руководитель
Российская экономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ясько Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Яценко Борис Николаевич
Факультет экономических наук; Школа финансов; Базовая кафедра компании EY: заведующий кафедрой, Старший преподаватель