• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика»

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Абрамов Александр Евгеньевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Профессор
Абрамова Елена Владимировна
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Авдашева Светлана Борисовна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Руководитель департамента, Профессор; Институт анализа предприятий и рынков: Заместитель директора

Лучший преподаватель – 2022, 2018, 2016, 2015, 2013

Автономов Владимир Сергеевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2014, 2013, 2012

Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Агамирова Мария Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2015
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Акоз Кемаль Киванч
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Рolitical Economy (4-й курс, 3 модуль)
Рolitical Economy (3-й курс, 3 модуль)
Аксенова Мария Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Международный центр антропологии: Менеджер; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Стажер-исследователь
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: Руководитель департамента, Профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Ананьин Олег Игоревич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2023
Андреянов Павел Павлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Economic Applications of Machine Learning (4-й курс, 1 модуль)
Economic Applications of Machine Learning (3-й курс, 1 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Антонян Анна Артуровна
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Приглашенный преподаватель; Факультет права; Научно-учебная лаборатория международного правосудия: Менеджер; Факультет права; Департамент правового регулирования бизнеса: Менеджер
Анцыгина Анастасия Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Recent Advances in Auction Theory (4-й курс, 3 модуль)
Recent Advances in Auction Theory (3-й курс, 3 модуль)
Атласов Александр Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Афонина Мария Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Преподаватель, Аспирант
Бакшук Матвей Вячеславович
Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Стажер-исследователь
Баранов Михаил Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Баранов Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Applied Market Design (4-й курс, 3 модуль)
Applied Market Design (3-й курс, 3 модуль)
Applied Market Design (2-й курс, 3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бесстремянная Галина Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Economic Growth and Development (4-й курс, 3 модуль)
Economic Growth and Development (3-й курс, 3 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Болдырев Алексей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Институт искусственного интеллекта и цифровых наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Борзых Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Microeconomics-2 (advanced course) (2-й курс, 1, 2 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бурмистрова Елена Борисовна
Факультет экономических наук: Заместитель декана по работе со студентами; Факультет экономических наук; Департамент математики: Заместитель руководителя департамента, Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бывальцева-Станкевич Анастасия Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Аспирант, Преподаватель; Факультет экономических наук; Отдел сопровождения проектной работы: Менеджер
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Вакуленко Елена Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Варкан Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Варшавская Елена Яковлевна
Высшая школа бизнеса; Департамент организационного поведения и управления человеческими ресурсами: Профессор; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2013

Экономическая демография (4-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (3-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (2-й курс, 2, 3 модуль)
Васильев Сергей Борисович
Факультет экономических наук; Отдел сопровождения проектной работы: Заместитель начальника отдела; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Аспирант
Васюнина Анна Евгеньевна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель, Аспирант; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Стажер-исследователь
Экономическая демография (4-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (3-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (2-й курс, 2, 3 модуль)
Веселов Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук: Заместитель декана по научной работе; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2011

Виноградова Вероника Сергеевна
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Financial Economics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Владимирская Анастасия Антоновна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель, Аспирант; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Стажер-исследователь
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Володин Сергей Николаевич
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2013

Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воропаев Роберт Ираклиевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Воскобойников Илья Борисович
Экспертный институт; Центр исследований производительности: Директор центра, Ведущий научный сотрудник; Экспертный институт: Директор; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель, Заместитель руководителя школы
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гаврютин Сергей Николаевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Старший преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Галанова Александра Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент
Галеев Антон Владиславович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гальченко Евгений Александрович
Кафедра торговой политики: Заместитель заведующего кафедрой, Приглашенный специалист, Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Философия (3-й курс, 4 модуль)
Гергенретер Анастасия Олеговна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Гилман Мартин Грант
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Tail Risks and Global Economic Policy (4-й курс, 3 модуль)
Tail Risks and Global Economic Policy (3-й курс, 3 модуль)
Глебов Олег Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Головлев Александр Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Гордейчук Егор Николаевич
Факультет экономических наук; Школа финансов; Базовая кафедра группы компаний Б1: Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Инвестиционный анализ (4-й курс, 3 модуль)
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Горелая Наталия Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2011

Банковское дело (4-й курс, 1, 2 модуль)
Горинова Дарья Александровна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Григорьев Павел Александрович
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Григорьева Светлана Александровна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2013

Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гришунин Сергей Вадимович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Гуленков Илья Васильевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь; Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дементьев Андрей Викторович
Директор по развитию преподавательского мастерства; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Институт образования; Центр психометрики и измерений в образовании; Проектно-учебная лаборатория моделирования и оценивания компетенций в высшем образовании: Ведущий эксперт

Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013

Экономическое мышление (1-й курс, 1, 2 модуль)
Демидова Ксения Владиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Демидова Ольга Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: Заведующий лабораторией
Эконометрика 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Эконометрика 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Демьяненко Артем Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель, Аспирант; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: Младший научный сотрудник
Эконометрика 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Эконометрика 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дзюба Юрий Алексеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Добрынская Виктория Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2012

International Finance (4-й курс, 3 модуль)
International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Financial Economics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Долгих София Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Доронина Анна Александровна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Научный сотрудник; Редакция средства массовой информации - журнала «Философические письма. Русско-европейский диалог»: Ответственный секретарь; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Дробышева Александра Денисовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Евдокимова Мария Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Егоров Андрей Юрьевич
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория финансовых инноваций и риск-менеджмента: Стажер-исследователь; Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Банковское дело (4-й курс, 1, 2 модуль)
Егорова Евгения Викторовна
Риск-менеджмент (4-й курс, 1, 2 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Людмила Геннадьевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2012

Емелина Наталья Константиновна
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаркова Марина Геннадьевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зайцева Инна Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Экономическое мышление (1-й курс, 1, 2 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Засимова Людмила Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет экономических наук: Заместитель декана по международной деятельности
Звездина Наталья Валерьевна
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Злотник Александр Анатольевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Профессор-исследователь, Ведущий научный сотрудник
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зубкова Светлана Валерьевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
Зудина Анна Алексеевна
Центр трудовых исследований: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Иванова Лариса Валерьевна
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кавицкая Ирина Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2017, 2016, 2012

Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Казакова Екатерина Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Industrial Organization (4-й курс, 1, 2 модуль)
Industrial Organization (3-й курс, 1, 2 модуль)
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Казун Антон Павлович
Институт анализа предприятий и рынков: Директор; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Директор центра; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Каменская Ольга Олеговна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Карабекян Даниел Самвелович
Директор по академическому развитию; Управление академической экспертизы: Начальник управления; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Карамышева Мадина Ринатовна
Факультет экономических наук; Лаборатория экономических исследований банковской деятельности: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Карачаровский Владимир Владимирович
Факультет экономических наук: Заместитель декана по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями; Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Заведующий лабораторией, Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Социоэкономика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Социоэкономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Карпов Александр Викторович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2012
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Климанов Алексей Юрьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Экономическая история (4-й курс, 3 модуль)
Экономическая история (3-й курс, 3 модуль)
Экономическая история (2-й курс, 3 модуль)
Экономическая история (1-й курс, 3 модуль)
Князева Елена Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Старший научный сотрудник
Философия (3-й курс, 4 модуль)
Коган Александра Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Стажер-исследователь; Факультет физики: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Преподаватель
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кокорева Мария Сергеевна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник; Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2013, 2012

Кокурина Аглая Дмитриевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
International Financial Reporting Standards (4-й курс, 2, 3 модуль)
International Financial Reporting Standards (3-й курс, 2, 3 модуль)
International Financial Reporting Standards (2-й курс, 2, 3 модуль)
International Finance (4-й курс, 3 модуль)
International Finance (3-й курс, 3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Конюшенко Юлия Николаевна
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кордзахия Натела Зурабовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Королева Полина Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: Старший преподаватель
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Корпачев Сергей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Косточко Алина Валерьевна
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Стажер-исследователь; Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель, Аспирант
Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кочегаров Кирилл Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кочухова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Крюкова Елизавета Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Куза Василий Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кузнецов Борис Викторович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Ведущий научный сотрудник
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кузнецова Анна Васильевна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Заведующий кафедрой, Профессор
Кузубов Сергей Анатольевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
International Financial Reporting Standards (4-й курс, 2, 3 модуль)
International Financial Reporting Standards (3-й курс, 2, 3 модуль)
International Financial Reporting Standards (2-й курс, 2, 3 модуль)
Кузык Михаил Георгиевич
Центр исследований структурной политики: Заместитель директора центра, Ведущий научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Куликов Антон Кириллович
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Философия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Курочкин Сергей Владимирович
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Кучин Илья Игоревич
Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр количественного моделирования: Заместитель директора центра; Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр количественного моделирования; Отдел количественных методов прогнозирования: Заведующий отделом; Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель; Институт статистических исследований и экономики знаний; Форсайт-центр; Лаборатория исследований науки и технологий: Младший научный сотрудник
Риск-менеджмент (4-й курс, 1, 2 модуль)
Лавренченко Мария Леонидовна
Центр подготовки иностранных слушателей: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лапина Светлана Борисовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Экономическое мышление (1-й курс, 1, 2 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лепский Александр Евгеньевич
Международный центр анализа и выбора решений: Заместитель директора центра; Факультет экономических наук; Департамент математики: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2012, 2011

Литвин Татьяна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (4-й курс, 1, 2 модуль)
Философия (3-й курс, 4 модуль)
Литвинова Дарья Александровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Банковское дело (4-й курс, 1, 2 модуль)
Лобанов Сергей Григорьевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ломоносов Тимофей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент, Старший научный сотрудник; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лопатина Марина Валерьевна
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Аналитик
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукьянова Анна Львовна
Центр трудовых исследований: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макашева Наталия Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Макеева Елена Юрьевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Заместитель руководителя школы, Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов: Научный сотрудник
Макшанчиков Константин Николаевич
Лучший преподаватель – 2019
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Маркевич Андрей Михайлович
Economic Growth: Lessons from the Past (4-й курс, 1, 2 модуль)
Economic Growth: Lessons from the Past (3-й курс, 1, 2 модуль)
Маркин Максим Евгеньевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель; Факультет социальных наук; Центр поддержки научно-образовательной деятельности: Главный эксперт

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Экономическая социология (1-й курс, 3 модуль)
Марченко Андрей Владимирович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель
Экономическая демография (4-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (3-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (2-й курс, 2, 3 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мелентьев Даниил Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Аспирантская школа по экономике: Академический директор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Мельникова Екатерина Васильевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (3-й курс, 4 модуль)
Мерекина Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Мерзляков Сергей Анатольевич
Факультет экономических наук: Первый заместитель декана; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Монетарная экономика (4-й курс, 3 модуль)
Монетарная экономика (3-й курс, 3 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Миронкина Юлия Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2012

Миронова Анна Алексеевна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Доцент; Институт социальной политики; Центр комплексных исследований социальной политики: Научный сотрудник
Экономическая демография (4-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (3-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (2-й курс, 2, 3 модуль)
Михайлец Екатерина Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Михайлов Дмитрий Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель, Аспирант
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Мишин Арсений Олегович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Молотов Кирилл Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Моргунов Алексей Владимирович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Риск-менеджмент (4-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мясников Александр Алексеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019

Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Назарова Анжела Георгиевна
Институт «Центр развития»: Главный эксперт
Экономическая демография (4-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (3-й курс, 2, 3 модуль)
Экономическая демография (2-й курс, 2, 3 модуль)
Натхов Тимур Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория институционального анализа экономических реформ: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2013, 2011

Economic Growth: Lessons from the Past (4-й курс, 1, 2 модуль)
Economic Growth: Lessons from the Past (3-й курс, 1, 2 модуль)
Неискашова Елена Валентиновна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Математика для экономистов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Новиков Владимир Викторович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ованесова Юлия Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Ольховик Владимир Витальевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Налоговая система России (4-й курс, 3 модуль)
Осипов Михаил Алексеевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Управленческий учет (4-й курс, 3 модуль)
Управленческий учет (3-й курс, 3 модуль)
Осотова Ольга Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Павлов Илья Ильич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель, Младший научный сотрудник; Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Младший научный сотрудник
Философия (3-й курс, 4 модуль)
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Панов Владимир Александрович
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Доцент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Старший научный сотрудник
Случайные процессы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Случайные процессы (3-й курс, 1, 2 модуль)
Панова Анна Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт образования; Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: Старший научный сотрудник
Парамонов Андрей Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (3-й курс, 4 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Парфеня Мария Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель, Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Стажер-исследователь
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Паршина Анастасия Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Методист; Факультет гуманитарных наук; Институт цифровых гуманитарных инициатив: Методист
Пекарский Сергей Эдмундович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук: Декан; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2017, 2016, 2015, 2013, 2012

Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Перевышина Татьяна Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Анализ данных на Python (2-й курс, 3, 4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петков Сергей Валерьевич
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Преподаватель
Петрова Мария Святославовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пильник Николай Петрович
Факультет экономических наук: Заместитель декана по проектной работе и взаимодействию с партнерами; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Заведующий лабораторией, Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пинчукова Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пирогов Никита Константинович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Corporate Finance (4-й курс, 3 модуль)
Corporate Finance (3-й курс, 3 модуль)
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Financial Economics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Financial Economics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Погорелова Полина Вячеславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2023
Подлужная Алина Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Позднякова Елена Александровна
Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Поляков Дмитрий Георгиевич
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Старший преподаватель
Поляков Николай Львович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Полякова Марина Васильевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Пономарева Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Попов Алексей Алексеевич
Факультет экономических наук; Лаборатория институционального анализа экономических реформ: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель, Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Примакова Алина Викторовна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Доцент
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ратникова Татьяна Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Романенко Александра Андреевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных на Python (2-й курс, 3, 4 модуль)
Романов Игорь Викторович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012

Рощин Сергей Юрьевич
Проректор; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рябиков Илья Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сандомирская Марина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория теории игр и принятия решений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Теория игр (4-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (3-й курс, 1, 2 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Саху Собхагья
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Behavioral Economics (4-й курс, 3 модуль)
Behavioral Economics (3-й курс, 3 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Серова Евгения Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Аграрная экономика (4-й курс, 1 модуль)
Аграрная экономика (3-й курс, 1 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Симачев Юрий Вячеславович
Директор по экономической политике; Центр исследований структурной политики: Директор центра; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Скворцова Ирина Вячеславовна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Valuation of the Company (4-й курс, 1, 2 модуль)
Слаболицкий Илья Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Ассистент; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Аспирант, Стажер-исследователь

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Смирнов Алексей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Microeconomics-2 (advanced course) (2-й курс, 1, 2 модуль)
Economics of Information (4-й курс, 3 модуль)
Economics of Information (3-й курс, 3 модуль)
Смирнов Сергей Владиславович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Институт «Центр развития»: Заместитель директора
Смирных Лариса Ивановна
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Соболева Оксана Александровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Соколов Евгений Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель департамента, Доцент; Факультет компьютерных наук; Центр непрерывного образования: Научный руководитель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соколова Татьяна Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент; Факультет экономических наук; Центр финансовых исследований и анализа данных: Заместитель директора
Анализ финансовых рынков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Солдатова Анна Олимпиевна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент
Анализ финансовых рынков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Солнцев Сергей Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией
Российская экономика-1 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Экономика труда (4-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика труда (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соловьева Елизавета Олеговна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Приглашенный специалист; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сорокин Илья Анатольевич
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Старший преподаватель
Станкевич Иван Павлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по экономике: Ведущий эксперт

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2015

Эконометрика 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Эконометрика 2 (3-й курс, 3, 4 модуль)
Старков Арсений Вадимович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Столяров Андрей Иванович
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Анализ финансовых рынков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Столяров Марк Эдуардович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Стреляев Вячеслав Иванович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суринов Александр Евгеньевич
Директор по статистическим исследованиям; Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных: Руководитель департамента, Профессор; Факультет экономических наук; Департамент статистики и анализа данных; Центр экономических измерений и статистики: Директор центра
Сушенцова Мария Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель
Табашникова Дарья Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, Аспирант; Факультет экономических наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по экономике: Эксперт
Лучший преподаватель – 2023
Микроэкономика-1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Microeconomics-2 (advanced course) (2-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (4-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тарасов Александр Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента, Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр теории рынков и пространственной экономики: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016

International Trade (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Trade (3-й курс, 1, 2 модуль)
Таровик Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Экономическое мышление (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тетерятникова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ткачев Даниил Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник
Ткаченко Мария Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Старший преподаватель
Топникова Варвара Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ужегов Алексей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Ульянкин Филипп Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Усова Мария Евгеньевна
Экономическое мышление (1-й курс, 1, 2 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Федченко Анна Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Институт статистических исследований и экономики знаний; Форсайт-центр; Лаборатория исследований науки и технологий: Стажер-исследователь
Математика для экономистов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Федюнина Анна Андреевна
Центр исследований структурной политики: Заместитель директора центра, Ведущий научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2019, 2014

Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Филиппова Диана Константиновна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика-2 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Финагин Матвей Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Макроэкономика-1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хабина Элла Львовна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Математика для экономистов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Математический анализ 1 (1-й курс, 1, 2 модуль)
Холматов Темурмалик Комилджонович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Челеховский Александр Николаевич
Факультет экономических наук; Центр по работе с учащимися и образовательными организациями: Директор центра; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Лицей НИУ ВШЭ: Старший методист, Преподаватель, Руководитель направления «Экономика и математика»

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Черкасова Виктория Артуровна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Чигирев Герман Сергеевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Приглашенный преподаватель
Налоговая система России (4-й курс, 3 модуль)
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чулков Сергей Павлович
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент; Базовая кафедра Банка России: Доцент
Шабанова Марина Андриановна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Ведущий научный сотрудник
Социоэкономика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Социоэкономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шведов Алексей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Шелунцова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Щепелева Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория финансовых инноваций и риск-менеджмента: Научный сотрудник
Financial Stability and Financial Crises (4-й курс, 2 модуль)
Financial Stability and Financial Crises (3-й курс, 2 модуль)
Щукин Игорь Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных на Python (2-й курс, 3, 4 модуль)
Машинное обучение (4-й курс, 1, 2 модуль)
Машинное обучение (3-й курс, 1, 2 модуль)
Эйхман Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юсупова Гюзель Фатеховна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник
Явлинский Григорий Алексеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Социоэкономика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Социоэкономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Языков Артем Анатольевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель