• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
10
Декабрь

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Амбург Наталья Яковлевна
Факультет математики: доцент
Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Америк Екатерина Юрьевна
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник; Факультет математики: профессор
Лучший преподаватель – 2014
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Арсеев Петр Иварович
Факультет математики; Базовая кафедра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН: Профессор
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Артамкин Игорь Вадимович
Ординарный профессор
Факультет математики: Первый заместитель декана, профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Басалаев Алексей Андреевич
Факультет математики: Научный сотрудник, доцент
Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Беклемишев Лев Дмитриевич
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Профессор
Логика и алгоритмы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бланк Михаил Львович
Факультет математики: профессор
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богачев Владимир Игоревич
Факультет математики: профессор
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Брав Кристофер Ира
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Научный сотрудник; Факультет математики: доцент
Introduction to Galois Theory (4-й курс, 1, 2 модуль)
Introduction to Galois Theory (3-й курс, 1, 2 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Бурман Юрий Михайлович
Факультет математики: доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2012, 2011

Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Буряк Александр Юрьевич
Факультет математики: доцент
Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бычков Борис Сергеевич
Факультет математики: Научный сотрудник; Факультет математики; Отдел математического образования: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015

Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Воеводский Александр Валентинович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История (3-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вологодский Вадим Александрович
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Научный сотрудник; Факультет математики: Ведущий научный сотрудник, профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Алгебра (2-й курс, 1-3 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Вьюгин Илья Владимирович
Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Институт образования: Аналитик; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Глуцюк Алексей Антонович
Факультет математики: профессор
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Годованец Бэла Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Горбунов Василий Геннадьевич
Факультет математики: Старший научный сотрудник, профессор
Городенцев Алексей Львович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2013, 2012, 2011

Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гриценко Валерий Алексеевич
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Заведующий лабораторией; Факультет математики: профессор
Jacobi modular forms: 30 ans après (4-й курс, 4 модуль)
Jacobi modular forms: 30 ans après (3-й курс, 4 модуль)
Jacobi modular forms: 30 ans après (2-й курс, 4 модуль)
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денискина Юлия Викторовна
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Дунин-Барковский Петр Игоревич
Факультет математики: Научный сотрудник, доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Дурнева Софья Павловна
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория языков Кавказа: Стажер-исследователь
Дымов Андрей Викторович
Факультет математики: доцент
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дымченко Софья Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Зеленова Татьяна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Земляков Михаил Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
История (3-й курс, 3, 4 модуль)
Зыбин Кирилл Петрович
Факультет математики; Базовая кафедра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН: Профессор
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Казарян Максим Эдуардович
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Профессор; Факультет математики; Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех: Старший научный сотрудник
Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Каинова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кириченко Валентина Алексеевна
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник; Факультет математики: Старший научный сотрудник; Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Клименко Алексей Владимирович
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Доцент
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесников Александр Викторович
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Ведущий научный сотрудник; Факультет математики: профессор
Лучший преподаватель – 2012
Теория вероятностей (3-й курс, 1, 2 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Колмаков Евгений Александрович
Факультет математики: Старший преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Красносельский Александр Маркович
Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2015

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинов Андрей Валерьевич
Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Доцент
Логика и алгоритмы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куюмжиян Каринэ Георгиевна
Факультет математики: доцент
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левин Андрей Михайлович
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Научный сотрудник; Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Алгебра (2-й курс, 1-3 модуль)
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Логинов Константин Валерьевич
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Младший научный сотрудник
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Львовский Сергей Михайлович
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник; Факультет математики: доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2012

Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мариани Мауро
Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Старший научный сотрудник; Факультет математики: доцент
Лучший преподаватель – 2020
Теория вероятностей (3-й курс, 1, 2 модуль)
Маркарян Никита Суренович
Факультет математики: доцент; Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2012
Алгебра (2-й курс, 1-3 модуль)
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маршаков Андрей Владимирович
Факультет математики; Базовая кафедра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН: Профессор, Заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2012
Introduction into General Theory of Relativity (4-й курс, 4 модуль)
Introduction into General Theory of Relativity (3-й курс, 4 модуль)
Introduction into General Theory of Relativity (2-й курс, 4 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мерзон Григорий Александрович
Факультет математики; Отдел математического образования: Старший преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Никитина Елена Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ниров Хазретали Сефович
Факультет математики: профессор
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Павлов Александр Борисович
Факультет математики: доцент
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Полотовский Григорий Михайлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Старший научный сотрудник
History of Mathematics (4-й курс, 1, 2 модуль)
Попов Дмитрий Германович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Попова Светлана Николаевна
Факультет математики: доцент
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Теория вероятностей (3-й курс, 1, 2 модуль)
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пушкарь Петр Евгеньевич
Факультет математики: доцент
Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Пятов Павел Николаевич
Факультет математики: доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2011

Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ровинский Марат Зефирович
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник; Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Профессор
Лучший преподаватель – 2012
Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Mathematical English (3-й курс, 3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Механика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семенов Павел Владимирович
Факультет математики; Отдел математического образования: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сергунин Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скопенков Михаил Борисович
Факультет математики: доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Геометрия (1-й курс, 1-4 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Евгений Юрьевич
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Научный сотрудник; Факультет математики: доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2013, 2012

Introduction to Enumerative Combinatorics (4-й курс, 4 модуль)
Introduction to Enumerative Combinatorics (3-й курс, 4 модуль)
Introduction to Enumerative Combinatorics (2-й курс, 4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Степанов Евгений Олегович
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Ведущий научный сотрудник; Факультет математики: профессор
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Такэбэ Такаси
Факультет математики: профессор; Факультет математики; Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех: Старший научный сотрудник
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тиморин Владлен Анатольевич
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Профессор

Лучший преподаватель – 2013, 2012, 2011

Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Тихомиров Александр Сергеевич
Факультет математики: профессор
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фейгин Евгений Борисович
Факультет математики: заместитель декана по научной работе, Старший научный сотрудник; Факультет математики; Базовая кафедра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2012

Алгебра (1-й курс, 1-4 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Холопова Антонина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хорошкин Антон Сергеевич
Факультет математики: доцент; Факультет математики; Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чепыжов Владимир Викторович
Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Профессор
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Математический анализ (2-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шамканов Данияр Салкарбекович
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Доцент
Дискретная математика (1-й курс, 1 модуль)
Логика и алгоритмы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шапошников Станислав Валерьевич
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шварцман Осип Владимирович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2016, 2012, 2011

Алгебра (2-й курс, 1-3 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шехтман Валентин Борисович
Факультет математики; Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Профессор
Логика и алгоритмы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Математика. Лиценциат (4-й курс, 1 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шилин Иван Сергеевич
Факультет математики: Старший преподаватель
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Теория игр (4-й курс, 2, 4 модуль)
Теория игр (3-й курс, 2, 4 модуль)
Теория игр (2-й курс, 2, 4 модуль)
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Эстеров Александр Исаакович
Факультет математики: профессор; Факультет математики; Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2012
Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ященко Иван Валериевич
Факультет математики; Отдел математического образования: Профессор
Введение в топологию (1-й курс, 2-4 модуль)