• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Демоскоп Weekly»

Демоскоп Weekly № 817-818

В номере: Алкоголь и здоровье населения мира, оценки ВОЗ 2018 года. Всемирная ассамблея здравоохранения одобрила МКБ-11. Состояния, связанные с гендерной идентичностью, теперь не считаются психическим расстройством. В Восточной Европе и Центральной Азии число новых случаев ВИЧ-инфекции с 2010 года возросло на 30 процентов. Новый информационный ресурс по репродуктивному здоровью в Европе. Пространственное неравенство в смертности по причинам смерти в Европе: эмпирические данные и направления для дальнейших исследований.

Демоскоп Weekly № 815-816

В номере: Мировые тенденции потребления алкоголя, оценки ВОЗ 2018 года. Тяжкий труд, бедность и старость: три причины болезней в России. Доверие к врачам и медучреждениям. Социальная дистанция. Отношение к ЛГБТ. Что вы курите? Молодые ученые об актуальных проблемах демографической науки. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН. Круглый стол "Профилактика ВИЧ и репродуктивное здоровье молодых россиян: взгляд исследователей и практиков".

Демоскоп Weekly № 813-814

В номере: Ищущие убежища в ЕС-28, 2018. ЮНФПА: женщина имеет право сама решать, когда и сколько иметь детей. Новое исследование ВОЗ: Европа борется с ожирением среди детей; эксперты подтверждают, что грудное вскармливание защищает детей от ожирения. Вспомогательные репродуктивные технологии в США. Посещаемость сайта Демоскоп Weekly в марте - апреле 2019 года.

Демоскоп Weekly № 811-812

В номере: Рождаемость в Европейском союзе, 2017. Гендерное равенство в России: миф или реальность? Большая зарплата или работа по специальности? Здравоохранение глазами россиян. Апрель-2019.
20 процентов россиян хотели бы уехать из России. Методика и результаты социально-демографического мониторинга положения инвалидов. Секция "Демография" на XII Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология". Неравенство в здоровье в Европе: почему оно настолько устойчиво?

Демоскоп Weekly № 809-810

В номере: Преступность в России, 2018. Россия выступила против сексуального просвещения. Мнение россиян о половом воспитании молодежи. Южная Корея легализует аборты после 66 лет запрета. Демография на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ. Посещаемость сайта Демоскоп Weekly в феврале - марте 2019 года.

Демоскоп Weekly № 807-808

В номере: Демографический барометр: Заболеваемость населения России, 2017-2018 годы. Гендерное равенство в России: идеал или ложная цель? Грипп и ОРВИ: как победить пандемию? Как мы спим. Эвтаназия: за и против. Пределы продолжительности человеческой жизни: что могут сказать демографические данные? Российские фамилии. Научный семинар Института демографии НИУ ВШЭ "Демографические вызовы XXI века". Станет ли Дальний Восток приоритетом России 21 века? Конференция "Заселение российского Дальнего Востока: опыт прошлого - проблемы настоящего - решения будущего"

Демоскоп Weekly № 805-806

В номере: Миграция в России, предварительные итоги 2018 года. Новый доклад о насилии в отношении женщин в Восточной Европе. ЮНЭЙДС: случай излечения от ВИЧ внушает надежду, но до полной победы еще далеко. Аборты в Грузии. Потребность в трудовых мигрантах в современной России. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН.

Демоскоп Weekly № 803-804

В номере: Россия: предварительные демографические итоги 2018 года. (часть II). Отношение к прививкам. Рак: есть ли от него спасение и как с ним бороться? Работодатели стали реже обращать внимание на семейное положение соискателей, но гендерные предпочтения остались. Эмиграционные настроения. Влияние РПЦ на общественную жизнь, политику, культуру. Круглый стол по мониторингу ключевых показателей безопасности дорожного движения в России.

Демоскоп Weekly № 801-802

В номере: 
Демографический барометр: Россия: предварительные демографические итоги 2018 года (часть I). ВИЧ-инфекция - одна из десяти главных угроз общественному здравоохранению в 2019 году. Ситуация вокруг репродуктивных прав в США в очередной раз обострилась. Атлас доступности контрацепции - 2019. Демографические показатели в майском (2018 г.) указе Президента. Научный семинар "Современная демография" Международной лаборатории исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ.

Демоскоп Weekly № 799-800

В номере: Продолжительность жизни в ЕС-28: есть ли резервы для дальнейшего повышения? Качество жизни россиян: ключевые факторы. Судя по отношению к полиции, средним классом в России можно считать 35% экономически активного населения. Межнациональные отношения в России. Должны ли взрослые дети жить с родителями? На харассмент в России стали жаловаться реже.