• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Как победить в конкурсе НИРС? Призеры поделились опытом участия в конкурсе

В этом году мы поговорили с несколькими из наших студентов и выпускников, которые заняли призовые места в конкурсе Научно - исследовательских работ. Мы узнали, с какими трудностями они столкнулись и какие эмоции испытали при публикации результатов.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые об актуальных проблемах демографической науки. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН

Молодые ученые об актуальных проблемах демографической науки. Заседание Демографической секции Центрального дома ученых РАН

26 мая 2022 г. состоялось очередное заседание Демографической секции Центрального Дома Ученых РАН, на котором выступили молодые ученые-демографы. Заседание открыл Председатель Демографической секции С.В. Захаров, который отметил, что, по славной традиции, на последнем заседании демографической секции, завершающем сезон, трибуна предоставляется молодым ученым.

Открыты вакансии стажеров-исследователей для выполнения фундаментальных научных исследований в 2022 году

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ ВШЭ!
Информируем вас о вакансиях стажеров-исследователей для участия в выполнении фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Предлагаем вам ознакомиться с темами исследований, для выполнения которых предполагается привлечение студентов/аспирантов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Магистрант-демограф Павел Кишенин принял участие в конференции "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека"

Магистрант-демограф Павел Кишенин принял участие в конференции "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека"

18-19 октября состоялась 7-ая ежегодная международная конференция "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека". Это научное мероприятие проводится в Санкт-Петербурге при поддержке Европейского Суда по правам человека.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Альянс социальных наук 2020

Альянс социальных наук 2020

5 декабря на факультете социальных наук состоялась студенческая конференция «Альянс социальных наук», организованная Студсоветом ФСН при поддержке руководства факультета. Как и большинство научных мероприятий в последние месяцы, она проходила онлайн.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая онлайн-конференция «Этнодемографические и этнокультурные процессы в России и мире: тенденции, перспективы, модели и прогнозы»

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Этнодемографические и этнокультурные процессы в России и мире: тенденции, перспективы, модели и прогнозы»

Сотрудники и студенты МП «Демография» приняли участие в Международной научно-практической онлайн-конференции «Этнодемографические и этнокультурные процессы в России и мире: тенденции, перспективы, модели и прогнозы», которая состоялась 27 октября. Конференция была организована Псковским государственным университетом, Институтом демографии НИУ ВШЭ, Географическим обществом Узбекистана, Могилёвским отделом Белорусского географического общества и Псковским региональным отделением Русского географического общества.

Чаяновский семинар в Шанинке "Развитие малых городов и сельской местности на примерах Башкортостана и республики Марий Эл"

На семинаре 02 марта выступили представители кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Института Демографии НИУ ВШЭ. Все доклады основывались на материалах Экспедиций студентов и преподавателей МГУ и НИУ ВШЭ, проведенных летом 2019 года. Руководитель семинара – Александр Михайлович Никулин – руководитель Центра аграрных исследований РАНХиГС

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.