• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика, политика и бизнес в Азии»»

28
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Организационное собрание первого курса

Организационное собрание первого курса

пройдёт 30-го августа в 16:00 по адресу ул. М. Ордынка, д.29, каб. 401.

Иллюстрация к новости: Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ — 2023

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ — 2023

Состоялись традиционные выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2023 года. В число лучших преподавателей года вошли 36 сотрудников ФМЭиМП.

Иллюстрация к новости: Отбор в Президиум и Секретариат на V Модель ООН НИУ ВШЭ

Отбор в Президиум и Секретариат на V Модель ООН НИУ ВШЭ

Открыт набор в Президиум и Секретариат на V Модель ООН НИУ ВШЭ | #HSEMUN24

Иллюстрация к новости: Проект «ГосВышка» ищет менторов

Проект «ГосВышка» ищет менторов

К участию приглашаются студенты, имеющие опыт взаимодействия с государственным сектором

Иллюстрация к новости: Круглый стол с участием представителей Сямэньского университета (Китай)

Круглый стол с участием представителей Сямэньского университета (Китай)

26 июня 2023г. в рамках реализации проекта "Технологическое разъединение и его влияние на мировую и российскую экономику" был проведен круглый стол с представителями Graduate Institute of Taiwan Studies of Xiamen University in Xiamen (Китай): проф. Tang Yanghong, проф. Li Fei и Wang Fujun

Иллюстрация к новости: Фотовыставка «Сохраняя время» выпускника Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика, политика и бизнес в Азии» и аспиранта Института востоковедения РАН Двойченкова Вадима

Фотовыставка «Сохраняя время» выпускника Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика, политика и бизнес в Азии» и аспиранта Института востоковедения РАН Двойченкова Вадима

С 15 по 28 мая 2023 года в Восточном культурном центре Института востоковедения РАН проводится фотовыставка Двойченкова Вадима «Сохраняя время». На выставке состоится цикл лекций.

Иллюстрация к новости: Делегация Корейского Фонда, возглавляемая вице-президентом КФ г-ном Ли Джонгуком, посетила профессорско-студенческий клуб «Korea corner»

Делегация Корейского Фонда, возглавляемая вице-президентом КФ г-ном Ли Джонгуком, посетила профессорско-студенческий клуб «Korea corner»

Визит состоялся 28 апреля 2023 г.

Иллюстрация к новости: VI Международный Форум ЕАЭС

VI Международный Форум ЕАЭС

Приглашаем к участию студентов факультета! Заявки принимаются до 1 мая.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

15 апреля 2023 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»