• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Май

Новые возможности, новые знакомства, новый учебный год на магистерской программе "Международный спортивный менеджмент и маркетинг"

Учебный год ещё не начался, а наши студенты уже во всеоружии, процесс обучения начался сразу с практики

Новые возможности, новые знакомства, новый учебный год на магистерской программе "Международный спортивный менеджмент и маркетинг"

Прошедшая неделя была насыщенна событиями в мире хоккея.

В ДС «Мегаспорт» состоялся 12-ый Кубок мэра Москвы по хоккею, который впервые посетил и открыл Мэр г. Москвы Сергей Собянин. В это же время в Сочи на арене «Шайба» Владимир Путин, Рене Фазель, Дмитрий Чернышенко и Алексей Морозов дали старт 9-му международному турниру «Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд Сириус 2019».

Учебный год ещё не начался, а наши студенты уже во всеоружии, процесс обучения начался сразу с практики. Как говорится, готовь сани летом, а если летом не успел, то будь всегда готов, как один из наших студентов - Алиса Дворецкая.

Sport Producers уже во второй раз предоставляет нашим студентам возможность узнать, что такое спортивная презентация и получить полезные знания и навыки.

В этом году стартовал второй поток программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» и мы рады, что наши студенты уже начали использовать возможности для своего дальнейшего развития.

Валерий Ена - магистрант 1-го курса магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Кубок Мэра Москвы по хоккею - предсезонный турнир, который традиционно проводится каждый год. Это небольшое по продолжительности, но большое по своей значимости соревнование даёт возможность болельщикам увидеть любимые команды в деле, а игрокам и тренерам подготовиться к началу регулярного сезона КХЛ.

Спорт всегда был главным увлечением моей жизни, а хоккей занимает в ней особое место. Поэтому мне было вдвойне интересно посмотреть на то, какая работа проводится "за кулисами" подобных мероприятий. Благодаря этой возможности я смог вживую не только наблюдать за деятельностью профессионалов своей сферы: от видеорежиссеров и режиссёра матча до стейдж-менеджеров и диктора с ведущей, но и быть частью этой команды. В результате работы на Кубке Мэра я получил мощный заряд: как эмоциональный, так и с точки зрения получения новых знаний и навыков. Я очень ценю этот опыт, и надеюсь, он не раз пригодится мне в дальнейшем.

Ксения Чудова - магистрант 1-го курса магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Я была очень рада поработать с командой Sport Producers и увидеть этапы организации спортивного мероприятия. Меня полностью погрузили в процесс, удалось посмотреть на спортивную презентацию высокого уровня и понять, что для того, чтобы зритель видел и слышал все то, что происходит в чаше требуется слаженная работа большого количества людей. Спасибо за такой опыт и погружение в sport production команде профессионалов.

Алиса Дворецкая - магистрант 2-го курса магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг», член команды Sport Producers

Впервые поработать с командой Sport Producers мне удалось в феврале 2019 года на Финальном этапе Кубка мира по санному спорту в г. Сочи, далее на Универсиаде в г. Красноярск и в итоге я стала частью этой команды. Спорт всегда занимал очень важное место в моей жизни, но я всегда была частью процесса в качестве участника соревнований.

Спортивная презентация является одной из ключевых составляющих спортивного события в работе со стейкхолдерами и зрителями. Это все оказывает колоссальное влияние на развитие спорта в нашей стране, на повышение заинтересованности в разных видах спорта. Спорт должен быть зрелищным!