Интенсив «Python за 3 дня»
Язык программирования Python — один из самых простых в изучении и популярных языков программирования. Этот язык является мощным инструментом анализа данных и может повысить эффективность практически любой деятельности в науке и индустрии. Интенсив «Python за 3 дня» направлен на получение базовых знаний и навыков по основным типам данных, алгоритмическим конструкциям, обработке, визуализации и статистическому анализу данных. Слушатели узнают, как решать задачи предварительной обработки и визуализации данных с использованием внешних библиотек Python.
О чём?
На интенсиве «Python за 3 дня» вы:
- Познакомитесь с разными типами данных, логическими выражениями и условными конструкциями,
- Узнаете, как работают циклы для автоматизации рутинных задач,
- Научитесь открывать таблицы в Python и обрабатывать их,
- Построите красивые визуализации и линейную регрессию на данных,
- Увидите всю простоту синтаксиса языка Python.
Когда?
3 июня, 18:00-21:00 (МСК)
Основы Python
10 июня, 18:00-21:00 (МСК)
Введение в анализ данных
17 июня, 18:00-21:00 (МСК)
Визуализация и линейная регрессия
23 июня, 18:00 (МСК)
День открытых дверей с Павлом Волощуком, академическим руководителем онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»
Для кого?
Интенсив будет полезен для слушателей, ранее не изучавших язык программирования Python и кому интересна область Data Science. Интенсив рекомендован к прохождению всем абитуриентам онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных».
Для написания кода будет использоваться интерактивная среда разработки «Google Colab». Для доступа к ней достаточно иметь зарегистрированный Google аккаунт.
Спикеры
Преподаватель онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»
Академический руководитель онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»