• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Организационное собрание со студентами 1-ого курса

Организационное собрание со студентами 1-ого курса

16 октября прошло организационное собрание с новыми студентами программы. В этом году студентам предстоит  более проектный вариант работы с индивидуальными курсами и походы на различные мероприятия и в университеты партнеры. Про это и многое другое поговорили на организационном собрании со студентами первого курса, а также поздравили с поступлением.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: «Многое из услышанного на занятиях я сразу же успешно применяла в работе»

«Многое из услышанного на занятиях я сразу же успешно применяла в работе»

15 сентября завершается прием документов на магистерские очно-заочные программы Высшей школы экономики в сфере образования и управления. Студенты и выпускники программ рассказали, какие преимущества, помимо удобного формата обучения, они ценят больше всего и какие навыки, полученные на парах, применяют в дальнейшей работе.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Уважаемые коллеги, факультет социальных наук рад объявить о старте конкурса заявок на создание рабочих групп факультета на 2023-2024 учебный год. Заявки принимаются до 23 августа.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистерской программы для учителей в НИУ ВШЭ «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе»

День открытых дверей магистерской программы для учителей в НИУ ВШЭ «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе»

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания за 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания за 2022-23

31 мая запущена волна студенческой оценки преподавания  вместе с выборами лучших преподавателей по итогам всего 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Студентам доступно получение электронных справок в Центре сервиса «Студент»

Студентам доступно получение электронных справок в Центре сервиса «Студент»

14 марта 2023 года в Центре сервиса «Студент» была запущена новая услуга по выдаче электронных справок.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

1 февраля начался один из этапов приемной кампании 2023 года — прием документов на очно-заочные программы магистратуры. Как будет проходить процесс поступления в этом году, новостной службе «Вышка.Главное» рассказали представители программ и Приемной комиссии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Выпуск второй, полет нормальный!

Выпуск второй, полет нормальный!

13 января 2023 г. на факультете социальных наук НИУ ВШЭ прошло торжественное вручение дипломов учителям обществознания, прошедшим в рамках проекта «Учитель — партнер факультета НИУ ВШЭ» строжайший отбор и получившим статус «Партнер ФСН» и «Кандидат в партнеры ФСН».