• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2018/2019 
Глухов Алексей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Гуляев Роман Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015

Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Доброхотов Александр Львович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2012

Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

Problems of the Contemporary Philosophy of Language (1-й курс, 1, 2 модуль)
Жукова Ольга Анатольевна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Soul Beliefs: Causes and Consequence (2-й курс, 3 модуль)
Soul Beliefs: Causes and Consequences (1-й курс, 1, 3 модуль)
De-Mystifying Mindfulness (1-й курс, 3 модуль)
De-Mystifying Mindfulness (2-й курс, 3 модуль)
Luther and the West (1-й курс, 3 модуль)
Luther and the West (2-й курс, 3 модуль)
Moralities of Everyday Life (1-й курс, 1, 3 модуль)
The Science of Religion (2-й курс, 3 модуль)
Современная философия (1-й курс, 1-4 модуль)
Philosophy and Critical Thinking (1-й курс, 3 модуль)
Philosophy and Critical Thinking (2-й курс, 3 модуль)
Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Ищенко Наталья Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2013, 2012

Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
История философии (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кашников Борис Николаевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Theory of Justice (2-й курс, 1, 2 модуль)
Philosophy of Law (1-й курс, 3 модуль)
Кирсберг Игорь Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Luther and the West (1-й курс, 3 модуль)
Лифинцева Татьяна Петровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Макеева Лолита Брониславовна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Политическая теология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мартынов Кирилл Константинович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2011

Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

Обухов Алексей Сергеевич
Институт образования; Центр исследований современного детства: Ведущий эксперт; Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент
Педагогическая психология (2-й курс, 1, 2 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Руткевич Алексей Михайлович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук: Научный руководитель; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник
Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Сидорина Татьяна Юрьевна
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор-исследователь; Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Углева Анастасия Валерьевна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012, 2011

Филиппов Александр Фридрихович
Ординарный профессор
Центр фундаментальной социологии: заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2011

Политическая теология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Теория действия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хаас Эндрю Крэйг
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философская антропология (1-й курс, 1-4 модуль)
Хессбрюгген-Вальтер Штефан
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Чернавин Георгий Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Лучший преподаватель – 2015