• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места бакалавриата

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места бакалавриата

© Высшая школа экономики

Приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала сведения о зачислении абитуриентов, поступающих по основному конкурсу, на бюджетные места бакалавриата/специалитета.

Абитуриенты, вошедшие в списки «зеленой волны» и не попавшие в приказы на бюджетное место ни одной выбранной образовательной программы, приглашаются к зачислению на места за счет средств Высшей школы экономики. Для этого понадобится только заключить договор об образовании в срок до 18 августа. Подробная информация о поступлении на такие места размещена по ссылке. Список абитуриентов, приглашенных к зачислению на места за счет средств университета, опубликован здесь. Сведения о зачислении таких абитуриентов будут опубликованы не позднее 21 августа.

Приказы о зачислении абитуриентов на платные места будут публиковаться с 16 по 30 августа по мере заключения и оплаты договоров об образовании. Информация об этом будет появляться на странице Приемной комиссии.

Поздравляем всех зачисленных в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ! Следите за новостями на страницах ваших образовательных программ — вскоре там появится информация о ближайших организационных собраниях, которые пройдут в конце августа.

Вам также может быть интересно:

Итоги приемной кампании 2023 года обсудили на заседании Ученого совета ВШЭ

25 октября состоялось заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги приемной кампании 2023 года по программам бакалавриата и магистратуры в офлайн- и онлайн-форматах. По сравнению с прошлым годом выросло количество абитуриентов во всех четырех кампусах Вышки. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ на бюджетные места составил 94,7 балла.

«Магистратура нужна тем, кто стремится совершенствовать свой профессионализм»

Несмотря на то что основной этап приема в магистратуру НИУ ВШЭ уже завершен, документы еще можно подать на ряд программ, в том числе полностью платных и онлайн. Представители программ рассказали о некоторых из них: как проходит обучение, как студенты занимаются практикой и что по итогам получают выпускники. Успейте подать документы до 15 сентября.

Никита Анисимов в «Вестях недели»: Вышка профинансирует обучение детей и близких родственников участников СВО

В этом году по отдельной квоте на бюджетные места в Высшую школу экономики поступило свыше 150 абитуриентов. Об этом ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов рассказал в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Он также подчеркнул, что еще весной университетом было принято решение, что дети и близкие родственники участников специальной военной операции будут освобождены от оплаты обучения.

«Многое из услышанного на занятиях я сразу же успешно применяла в работе»

15 сентября завершается прием документов на магистерские очно-заочные программы Высшей школы экономики в сфере образования и управления. Студенты и выпускники программ рассказали, какие преимущества, помимо удобного формата обучения, они ценят больше всего и какие навыки, полученные на парах, применяют в дальнейшей работе.

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.

«В Вышку я пришел не только за знаниями, но и за опытом»

Ежегодно победители и призеры олимпиад составляют значительную часть первокурсников бакалавриата. Таких молодых людей отличают не только глубокие предметные знания, но и широкий кругозор, желание участвовать в жизни университета во всем ее многообразии. Новостная служба портала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде узнала у первокурсников — 2023, получивших 100 баллов на ЕГЭ и победителей различных олимпиад, что помогло им поступить и почему они выбрали Высшую школу экономики.

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места магистратуры

Приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала сведения о зачислении абитуриентов, поступивших на бюджетные места магистратуры. Список абитуриентов, приглашенных к зачислению на места за счет средств университета, будет опубликован 14 августа.

Опубликованы списки приглашенных к зачислению на бюджетные места магистратуры

На сайте Приемной комиссии опубликованы списки абитуриентов, приглашенных к зачислению на бюджетные места. Чтобы попасть в приказ о зачислении, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 10 августа предоставить оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о представлении подлинника в Личном кабинете. Сведения о зачислении будут опубликованы на сайте Приемной комиссии не позднее 15 августа.

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Изданы приказы о зачислении на приоритетном этапе

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний (БВИ) и по особой, отдельной и целевой квотам (приоритетный этап).