• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-сообщество выберет лучшие стартапы 2015 года

Открыт прием заявок на соискание премии «Стартап года». В восьмой раз НИУ ВШЭ, бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ и бизнес-сообщество выберут лучших предпринимателей стран Евразийского экономического сообщества, чтобы вручить им награду за успехи в создании и развитии собственного инновационного проекта.

Главной целью премии является поощрение наиболее успешных компаний, работающих на инновационном рынке. В этом году прием заявок открыт в четырех номинациях.

Премия в номинации «Глобальный стартап» будет вручена при поддержке компании Google команде, успешно развивающий бизнес на международных рынках. За звание «Лучший hardware стартап» могут побороться компании, успешно работающий в сфере разработки аппаратных решений, устройств. Вместе с фондом «Соединение» жюри выберет «Лучший социально значимый стартап». В данной номинации будут отмечены компании, чей бизнес направлен на решение социально значимых проблем. Обладателем награды за «Лучший финтех-стартап» станет команда, которая сделала успешный финансовый сервис.

К участию в конкурсе приглашаются инновационные компании, работающие на рынке не более трех лет. Команде стартапа необходимо заполнить анкету на сайте премии. Прием заявок открыт до 24 января 2016 года.

Анкеты соискателей будут оценены экспертным советом, в который входят представители венчурных фондов, частные инвесторы, успешные предприниматели и представители известных компаний. По итогам голосования экспертов будут выбраны финалисты. Они представят свои компании на церемонии вручения премии «Стартап года», которая пройдет 19 февраля в Москве. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.

На церемонии вручения премии «Стартап года» жюри конкурса назовет имена победителей, которые получат в том числе специальные призы от партнеров. Более подробная информация о конкурсе и порядке проведения мероприятие доступна на сайте.

В числе специальных партнеров премии — EasyFinance.ru (сервис по управлению личными финансами), SweetConfession.ru (эксклюзивные кондитерские изделия) и др. Среди информационных партнеров Премии — RusBase, E&Y, #tceh, StartupWomen, Appl4All, Экспир.

«Церемония награждения победителей и финалистов премии «Стартап года» — это своего рода «Оскар» для молодых российских команд, которые за несколько лет сумели выстроить успешный крепкий бизнес. Именно здесь можно ощутить драйв и амбициозность наших предпринимателей, увидеть, как растет новое молодое и мощное поколение бизнеса»,— говорит Анастасия Тюрина, начальник Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ, организатор Премии.

Премия «Стартап года» учреждена НИУ ВШЭ в 2008 году и изначально вручалась наиболее перспективным студенческим проектам. В настоящее время награду ежегодно получают лучшие стартапы, выбранные бизнес-сообществом. С этого года география премии расширена до стран Евразийского экономического союза.

Вам также может быть интересно:

Проекты студентов ВШЭ вошли в топ-10 стартапов молодежных акселераторов Сбера

Бизнес-проекты Александра Зыкова и Никиты Нехаенко, первокурсников образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, оказались в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера. Кроме того, недавно ребята также приняли участие в ТВ-шоу «Гонка стартапов», которое выходит еженедельно на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!».

Студенты ВШБ Вышки участвуют в «Гонке стартапов»

Проекты студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александра Зыкова и Никиты Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера, и теперь ребята участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов». Интерактивный реалити-проект о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России, выходит еженедельно в течение полутора месяцев на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях.

От электрозарядок до Timepad: какие стартапы питчат в Бизнес-инкубаторе Вышки

Презентовать бизнес-идею, создать вау-эффект и вдохновить потенциальных инвесторов — задача на 4 минуты. Именно в таком формате существуют популярные в Вышке встречи HSE Pizza Pitch. Как проходят университетские питчинги, какие проекты выросли из этого формата и с чем студенты идут к открытому микрофону — в материале HSE Daily.

«Вышка является предпринимательским университетом»

Вице-президент НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой менеджмента инноваций Игорь Агамирзян рассказал в интервью HSE Daily, почему современные университеты перестают быть просто образовательными организациями, а становятся центрами инноваций и предпринимательства.

Открыт прием заявок на зимний HSE Startup Cup 2022

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурс HSE Startup Cup. Состязание, которое проходит в четвертый раз, уже стало масштабным событием для лучших студенческих стартаповвсех кампусов университета. Участники конкурса имеют возможность запустить стартап и получить финансирование проекта.

Цифровые ассистенты Вышки помогли провести акселератор «Архипелаг 2022»

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022» призван объединить лидеров в технологической и социальной среде, а также в сфере образования. За организацию и проведение мероприятия, участие в котором приняли 1159 стартапов, отвечал Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ. Его команда пригласила студентов к поддержке проекта второй год подряд.

16 студентов ВШЭ стали победителями конкурса «Студенческий стартап»

5 июля были оглашены итоги первой очереди конкурса «Студенческий стартап». Из 2300 поданных заявок экспертное жюри отобрало 650 победителей, и в их числе 16 студентов Вышки. Они получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Конкурс, на который в этом году из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей, организован Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

«Не бойтесь поражения, бойтесь упустить возможность попробовать»

Форум, организованный Бизнес-клубом НИУ ВШЭ, собрал молодых предпринимателей и тех, кто еще только задумывается о запуске собственного стартапа. В каком возрасте лучше начинать, как выстраивать отношения, что значит «выживаемость бизнеса», как привлекать инвестиции? Об этом и многом другом со студентами поговорили представители бизнеса, в том числе главы крупных компаний, среди которых основатели Faberlic, Gloria Jeans, КРОК и др.

HSE Startup cup: как превратить идею в действующий бизнес

Бизнес-инкубатор ВШЭ в третий раз открыл прием заявок на HSE Startup cup. Этот конкурс организован для проектов, созданных студентами и сотрудниками Высшей школы экономики, а также учащимися Лицея НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться для участия можно до 29 апреля.

Бизнес-инкубатор ВШЭ приглашает стартапы и инвесторов на Pizza Pitch

24 февраля состоится Pizza Pitch — традиционное мероприятие Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики для всех, кто неравнодушен к стартапам и предпринимательству.