• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

В онлайн кампусе Вышки для гостей откроются четыре сцены:

 Вышка PRO Будущее – основная

 Знакомство с Вышкой – для абитуриентов и их родителей

 HSE International – для иностранных абитуриентов и студентов

 Studlife – для всех, кому интересна внеучебная жизнь ВШЭ

«Вышка PRO Будущее»

Высшая школа экономики – университет, устремленный в будущее. Утвердив в 2020 году программу развития до 2030 года, Вышка ясно видит свои перспективы на следующие 10 лет и может делать долгосрочные прогнозы в самых разных сферах. Как изменится Москва и на чем будут добираться студенты до своих корпусов в 2030 году? Ждет ли нас глобальное потепление и кто станет чемпионом России по футболу через десять лет? Какие фильмы мы будем смотреть и какими гаджетами пользоваться? Какие новые профессии появятся в ближайшее десятилетие и чем студент 2030 года будет отличаться от студента, пришедшего в Вышку в этом году? Об этом и не только мы поговорим с гостями нашего праздника.

Однако не менее интересно заглянуть и в менее отдаленное будущее: на главной площадке праздника вы узнаете, с чем придется столкнуться первокурсникам уже завтра, а абитуриентам – через год. Проректора НИУ ВШЭ расскажут о Лицее Вышки, студенчестве и волонтерстве, международной мобильности и стирании границ в образовании.

«Знакомство с Вышкой»

На этой площадке гости узнают из первых уст об учебе и научной жизни университета. Они разберутся, как проходит поступление и каким образом строится обучение. Кроме того, абитуриентов ждут виртуальные экскурсии по корпусам, видеовизитки факультетов и встречи со спикерами, которые расскажут о проектах по вовлечению студентов в научную деятельность, об онлайн-обучении и возможностях для развития карьеры.

«HSE International»

Абитуриенты из других стран смогут познакомиться с программами, которые доступны иностранным гражданам, а также с работой подготовительного отделения и возможностями выбора и условий поступления в бакалавриат и магистратуру. А те, кто уже поступил, узнают подробнее о программах академической мобильности, Летнем университете, разнообразии академической и внеучебной жизни Вышки.

«Studlife»

Чем живет студент Вышки в свободное от учебы время и как стать членом творческой семьи университета, расскажут на площадке, посвященной внеучебным активностям вышкинцев. Площадка «Studlife» ежегодно становится украшением Дня Вышки: гости смогут своими глазами увидеть Театр ВШЭ и Оркестр ВШЭ, принять участие в квизах, квестах, турнире по шахматам и спортивных мастер-классах.

День Вышки  всегда оставался местом для новых знакомств и общения старых друзей. Не будет исключением и Другой День Вышки. Наш онлайн-праздник даст возможность каждому принять активное участие в самых разнообразных активностях. Подробности — в следующих новостях!

Университетский праздник завершится традиционным вечерним концертом. Имя хедлайнера пока держится в секрете.

Вам также может быть интересно:

«Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

Каким должно быть базовое высшее образование, что дает студенту система майноров, как будут взаимодействовать человек и машина – об этом говорили ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина в ходе диалога о будущих профессиях на Дне Вышки.

10 обещаний, которые дала Вышка в свой День

В 2020 году мир изменился, и Вышка вместе с ним. Занятия проходили в зуме, экзамены принимались с прокторингом, Меладзе на выпускном пел онлайн и День Вышки стал Другим. Главная площадка праздника называлась «Вышка PRO будущее», ведь любому университету так важно – зачем вот это все? Рассказываем, что будет с Вышкой в ближайшие десять лет и что она пообещала всем нам, став в этом году тоже Другой.

Хэдлайнерами Другого Дня Вышки–2020 станут Cream Soda и NILETTO

10 сентября впервые в онлайн формате пройдёт День Вышки – ежегодный праздник большой университетской семьи. Хедлайнерами традиционного вечернего концерта станут группа Cream Soda и исполнитель NILETTO. Попасть на их шоу сможет любой желающий.

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.

Наука, спорт, музыка: университет отметил День Вышки-2019

Отгремело событие, которое ждали всей Вышкой. И пока ещё свежи воспоминания о концерте Тимы Белорусских и Feduk, танцах, мастер-классах, лекциях и научных экспериментах, новостная служба портала фиксирует, как это было.

День Вышки в Парке Горького: лучшие развлекательные площадки

Университетская жизнь не ограничивается парами и научными конференциями. Музыка, творчество, спорт, волонтерство — День Вышки даст возможность познакомиться с внеучебными активностями и найти в университете единомышленников. Рассказываем, на каких площадках это можно сделать.

Лекции, мастер-классы, музыка, спорт: День Вышки в Парке Горького!

5 сентября Парк культуры превратится в большой университетский кампус, открытый для всех желающих. Отмечать здесь День Вышки – уже традиция: первый праздник прошёл в 2012-м. В прошлом году мероприятие посетили больше 70 тысяч человек, и среди них абитуриенты, студенты, преподаватели, москвичи и гости столицы. Этот год не станет исключением!

70–75 тыс.

человек посетило 13 сентября парк Горького, в котором проходил День Вышки. Это сравнимо с населением подмосковного города Егорьевск (около 74 тыс. человек) или чуть меньше, чем население московского района «Тверской» (около 77 тыс. человек).

Как прошел День Вышки–2018. Фоторепортаж (а также видео)

13 сентября мы в очередной раз отпраздновали День Вышки — праздник начала учебного года, после которого начинаются суровые учебные будни. Пересматриваем фотографии с праздника и переживаем заново лучшие моменты.

791,45

вышкоина пожертвовали вышкинцы студенческим проектам за первые дни работы краудфандинговой платформы.