• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
А
Б
В
Г
Е
Ж
З
Й
К
Л
М
Н
П
Р
Т
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Найти подразделение ВШЭ Сотрудники

Административное подразделение (наука)

Название / Контакты
Контакты

Дирекция по экспертно-аналитической работе

Создана в целях организации и осуществления экспертно-аналитической деятельности в интересах Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти

Дирекция по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов → Центр академического развития студентов

Отдел сопровождения научно-просветительских проектов
Телефон: +7 (495) 531-00-00, доб. 28030
Email: hpc@hse.ru
начальник: +774955310000, доб. 28030

Отдел суперкомпьютерного моделирования

Отдел суперкомпьютерного моделирования основан как самостоятельное подразделение НИУ ВШЭ 14 октября 2019 г. и занимается администрированием информационных систем, суперкомпьютеров, кластеров и ресурсов для высокопроизводительных вычислений, а также методической поддержкой применения суперкомпьютерных вычислений подразделениями университета.

Управление академической экспертизы

Управление академической экспертизы создано в 2013 году с целью организации и проведения академической экспертизы проектов, которые поддерживает или в которых принимает участие НИУ ВШЭ.

Дирекция научных исследований и разработок

Управление грантовых программ и проектов

НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Управление научных исследований

Управление научных исследований осуществляет планирование, организацию и координацию финансируемой и инициативной научно-исследовательской деятельности НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург; содействует увеличению количества и объема финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований, выполняемых на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург; создает условия для вовлечения научно-педагогических работников, молодых ученых и обучающихся НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в научно-исследовательскую деятельность, в том числе содействие развитию их кадрового потенциала.

Дирекция научных исследований и разработок

Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок

Обеспечивает мероприятия и проекты по развитию прикладных научных исследований; контролирует исполнения требований нормативных актов по вопросам, относящимся к проведению подразделениями прикладных научных исследований; осуществляет информационно-документационное обеспечение по вопросам прикладных научных исследований; проводит консультационную работу.

Учебные подразделения → Факультет социальных наук

Центр поддержки научно-образовательной деятельности

Учебные подразделения → Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Центр управления проектными разработками

Проектный офис обеспечивает сопровождение проектной модели обучения, продвижение эффективных практик во внешнюю среду, содействует коммерциализации проектных разработок и повышению внешнего имиджа НИУ ВШЭ. В ходе внедрения и реализации проектной модели обучения Проектный офис обеспечивает реализацию трех основных функций: -поддержка (профессионализация проектного управления); -контроллинг (улучшение координации между участниками проектного обучения); -координация использования ресурсов.