• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Результаты выбора майнора "Public history: память, история и популярная культура"

Результаты выбора майнора "Public history: память, история и популярная культура"

23 марта завершилась кампания по выбору майноров среди студентов 1 курса на 2024-2026 уч.г. На майнор "Public history: память, история и популярная культура" записались более 60 студентов.

Иллюстрация к новости: Елена Митина приняла участие в Школе "Память и общество"

Елена Митина приняла участие в Школе "Память и общество"

23-24 апреля стажер-исследователь Лаборатории Елена Митина приняла участие в Школе "Память и общество", посвященной исследованиям памяти и политического использования прошлого, которая прошла в Санкт-Петербурге в онлайн-формате (организатор - Европейский университет).

Иллюстрация к новости: 3 стажера и менеджер Лаборатории стали аспирантами НИУ ВШЭ

3 стажера и менеджер Лаборатории стали аспирантами НИУ ВШЭ

По итогам конкурса сотрудники Лаборатории были рекомендованы к зачислению в аспирантскую школу по историческим наукам НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Перенос Летней школы на 2022 год

Перенос Летней школы на 2022 год

В связи с остающимися в силе ограничениями на въезд организаторы Летней школы приняли решение перенести её проведение на 2022 год

Иллюстрация к новости: Лекция Андрея Знаменского в рамках семинара «Наследие Аляски»

Лекция Андрея Знаменского в рамках семинара «Наследие Аляски»

11 марта состоялась встреча с Андреем Андреевичем Знаменским (Мемфисский университет, США) в рамках реализации студенческого проекта «Дигитализация, анализ и публикация архивных документов (XIX-XX вв.): русское историко-культурное наследие Аляски».

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в Летней школе, организованной совместно с Потсдамским и Псковским университетами

Открыт прием заявок на участие в Летней школе, организованной совместно с Потсдамским и Псковским университетами

До 20 марта открыт прием заявок на участие в летней школе "Северо-запад России: локальные и региональные аспекты в культурной памяти пограничного региона", которая пройдёт летом 2021 года, сперва - в Потсдаме (Германия), а затем - в Пскове.

Иллюстрация к новости: Лекция Андрея Гринёва, посвященная истории Русской Аляски

Лекция Андрея Гринёва, посвященная истории Русской Аляски

23 января Андрей Вальтерович Гринёв прочел лекцию участникам студенческого проекта "Дигитализация, анализ и публикация архивных документов (XIX-XX вв.): русское историко-культурное наследие Аляски".

Иллюстрация к новости: Лекция Миры Бергельсон «Аляскинский русский: культурно-исторический контекст»

Лекция Миры Бергельсон «Аляскинский русский: культурно-исторический контекст»

25 ноября ведущий сотрудник Международной лаборатории региональной истории России Мира Бергельсон прочла лекцию на тему «Аляскинский русский: культурно-исторический контекст» для участников студенческого проекта «Дигитализация, анализ и публикация архивных документов (XIX-XX вв.): русское историко-культурное наследие Аляски».

Иллюстрация к новости: Выступление сотрудника Петрозаводского государственного университета Ольги Кулаковской в рамках общеуниверситетского факультатива «Прикладная генеалогия»

Выступление сотрудника Петрозаводского государственного университета Ольги Кулаковской в рамках общеуниверситетского факультатива «Прикладная генеалогия»

17 ноября состоялась лекция кандидата педагогических наук, доцента Петрозаводского государственного университета – вуза-партнёра лаборатории, руководителя лаборатории «Семейный летописец» Ольги Юрьевны Кулаковской.

Иллюстрация к новости: Учебный курс "Прикладная генеалогия" научного сотрудника Лаборатории Галины Егоровой

Учебный курс "Прикладная генеалогия" научного сотрудника Лаборатории Галины Егоровой

В октябре стартовал новый учебный курс "Прикладная генеалогия" научного сотрудника Международной лаборатории региональной истории России Галины Егоровой.


12