• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Статья Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой в книге "Правила игры на общественных началах. Власть и добровольные общественные организации в СССР 1960–1990-х гг."

Статья Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой в книге "Правила игры на общественных началах. Власть и добровольные общественные организации в СССР 1960–1990-х гг."

В книге "Правила игры на общественных началах. Власть и добровольные общественные организации в СССР 1960–1990-х гг." (отв. ред. Г. А. Янковская; Пермь, 2023) опубликована статья Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Всесоюзный/Всероссийский: нереализованный проект создания Общества охраны памятников СССР".

Иллюстрация к новости: Галина Егорова и Юлия Карпич выступили на конференции «”Soviet spirituality”: The Phenomenon and Its Research Possibilities»

Галина Егорова и Юлия Карпич выступили на конференции «”Soviet spirituality”: The Phenomenon and Its Research Possibilities»

10 июня сотрудники Лаборатории Галина Егорова и Юлия Карпич приняли участие в Международной конференции «”Soviet spirituality”: The Phenomenon and Its Research Possibilities», организованной Институтом философии и социологии Латвийского университета.

Иллюстрация к новости: Екатерина Болтунова и Галина Егорова получили грант РФФИ

Екатерина Болтунова и Галина Егорова получили грант РФФИ

Заявка заведующего лабораторией Екатерины Болтуновой и научного сотрудника лаборатории Галины Егоровой "Проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»: историческое наследие и позднесоветские формы позиционирования территории" была поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (конкурс «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)»)

Иллюстрация к новости: Вакансия: научный сотрудник (постдок)

Вакансия: научный сотрудник (постдок)

Стартовал новый конкурс в рамках Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ.  Международная лаборатория региональной истории России ведет отбор по двум направлениям: "Центральная Россия как периферия: историко-географические презентационные модели от империи к современной России" и "Российский Дальний Восток: культурно-исторический взгляд и (гео)политическая перспектива XIX-XXI вв."

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Российское побережье: морские берега и речные области в российской истории, 1700-1991"

Международная конференция "Российское побережье: морские берега и речные области в российской истории, 1700-1991"

Информационное письмо о Международной конференции "Российское побережье: морские берега и речные области в российской истории, 1700-1991", проведение которой запланировано на 19-20 октября 2020 г. Организатор: Международная лаборатория региональной истории России НИУ ВШЭ.