• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Наталья Руднова: «Мне удалось серьезно повысить качество научной работы и определить траекторию дальнейшего развития»

Наталья Руднова: «Мне удалось серьезно повысить качество научной работы и определить траекторию дальнейшего развития»

Наталья Руднова присоединилась к коллективу департамента иностранных языков пермского кампуса Вышки в 2020 году по Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ. Постдок – исследователь, который получил степень кандидата наук/PhD или успешно защитил кандидатскую диссертацию в любом вузе, кроме Высшей школы экономики, и хочет продолжить академическую карьеру. Его главная задача –сконцентрироваться на проведении исследований. О своем опыте участия в программе и результатах работы за 2 года Наталья Руднова рассказала в интервью порталу.

Иллюстрация к новости: В новом выпуске рубрики «Разговор с экспертом» выступила Алена Золотарева, выпускница Программы привлечения российский постдоков

В новом выпуске рубрики «Разговор с экспертом» выступила Алена Золотарева, выпускница Программы привлечения российский постдоков

Психологическая наука бесспорно важна и увлекательна, но у психологической практики особый шарм и назначение

И когда удается продуктивно это совмещать, наступает настоящее профессиональное счастье. Так считает научный сотрудник Центра социокультурных исследований, психолог, кандидат психологических наук Надежда Муращенкова. Интеграция результатов современных научных исследований, опыта практической психологической работы и актуальных запросов на психологическую помощь позволяет разрабатывать качественные психологические инструменты, приносящие пользу.

Иллюстрация к новости: Участники Программы российских постдоков обсудили инструменты поддержки исследователей в НИУ ВШЭ

Участники Программы российских постдоков обсудили инструменты поддержки исследователей в НИУ ВШЭ

16 ноября прошла нетворк-сессия для постдоков, посвященная инструментам поддержки исследователей в Вышке

Фестиваль Nauka 0+: российские постдоки о своих исследованиях

8 октября на фестивале Nauka 0+ состоялся круглый стол на тему «Большие вызовы науки: актуальная дискуссия» с участниками и выпускниками Программы российских постдоков

Nauka 0+: какая наука нужна обществу и какое общество интересно науке

От взлета платформенного капитализма до популярности четырехстопного ямба в русской поэзии — таков охват тем, обсуждавшихся в рамках работы тематической площадки «Общество» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, прошедшей в Вышке 8–9 октября. Кроме того, эксперты обсудили актуальную тему популяризации науки.

Иллюстрация к новости: От Челябинска до Краснодара: больше полусотни постдоков со всей страны принимает ВШЭ в этом году

От Челябинска до Краснодара: больше полусотни постдоков со всей страны принимает ВШЭ в этом году

В 2022/23 учебном году по Программе привлечения российских постдоков в Высшей школе экономики в Москве и Санкт-Петербурге будут работать 56 молодых исследователей. Среди них есть новички, а есть и те, кто продлил свое участие в программе на второй год. НИУ ВШЭ в столице пригласил в свои подразделения 29 новых ученых.

Иллюстрация к новости: Расширяя горизонты науки

Расширяя горизонты науки

Российские постдоки – о своем академическом пути и решении принять участие в программе

Иллюстрация к новости: Центр научной интеграции приглашает стажеров-исследователей на курс «Академический акселератор: Soft Skils для исследователей»

Центр научной интеграции приглашает стажеров-исследователей на курс «Академический акселератор: Soft Skils для исследователей»

Иллюстрация к новости: Формируя комфортную среду для ученых: Центру научной интеграции исполняется 3 года

Формируя комфортную среду для ученых: Центру научной интеграции исполняется 3 года