• АБВ
  • АБВ

Бакалаврская программа «Прикладная математика и информатика»

Футбольная команда ФКН одержала первую победу во второй лиге по мини-футболу

24 января состоялось открытие второй лиги НИУ ВШЭ по мини-футболу. В первом туре команда факультета компьютерных наук Ya-generation одержала победу над командой Фиеста со счетом 5:3.

Ya-generation - молодая футбольная команда, созданная студентами первого курса факультета компьютерных наук в прошлом году. Название выбрано неслучайно, оно является производной от Yandex - generation, так студенты хотели заявить о себе и о новом факультете. В основном в состав команды входят студенты первого и второго курса ФКН, но также есть несколько легионеров. Соперники Ya-generation - команда Фиеста - проводит второй мини-футбольный сезон и в ее состав преимущественно входят студенты с факультета менеджмента. Главным козырем команды является Александр Малых, воспитанник академии Локомотива.

Начало матча оказалось непростым, обе команды втягивались в игру и пытались "пощупать" соперника, но к концу первого тайма мы смогли выйти вперед со счетом  2:1. Второй тайм складывался не так гладко, соперник начал поджимать и им удалось сравнять счет, после чего Цимбалюк Руслан (студент второго курса ПМИ ФКН) мастерски расправился с обороной соперника и забил гол, который впоследствии вошел в топ 5 голов тура. Но на этом матч не закончился, Фиеста заново поразила наши ворота, на что наши ребята ответили двумя безответными мячами и поставили точку в этом матче! В итоге три очка были нашими.

Никита Бенькович
капитан футбольной команды ФКН Ya-generation

Команда ФКН продолжает готовиться к следующим играм и приглашает всех желающих посетить матчи второй лиги НИУ ВШЭ по мини-футболу, которые проходят каждое воскресенье с 12:00 до 15:00 по адресу ул.Стромынка, д.20, к.1.