• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология»

Тема «Достижения студентов»

Иллюстрация к новости: Юрий Шляков — «Серебряный птенец»!

Юрий Шляков — «Серебряный птенец»!

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности. Одним из лауреатов премии в номинации «Серебряный птенец» стал студент 4 курса образовательной программы «Социология» Юрий Шляков.

Иллюстрация к новости: «Это стало настоящей мечтой – быть частью огромной корпорации»: студентка программы "Социология" Валерия Мошенко стала амбассадором Mail.ru

«Это стало настоящей мечтой – быть частью огромной корпорации»: студентка программы "Социология" Валерия Мошенко стала амбассадором Mail.ru

Сразу три студента Вышки стали амбассадорами Mail.ru Group. В течение года они будут представлять компанию в университете: рассказывать студентам об IT-отрасли, новых технологиях, продуктах Mail.ru Group и перспективах работы в группе компаний. В числе счастливчиков — студентка 3 курса образовательной программы «Социология» Валерия Мошенко.

Студентка программы "Социология Воробьева Марья стала победителем стипендиального конкурса Оксфордского Фонда для студентов бакалавриата

Поздравляем 18 победителей

Иллюстрация к новости: Среди победителей конкурса «Дипломник года» – 2019 выпускники программы "Социология"

Среди победителей конкурса «Дипломник года» – 2019 выпускники программы "Социология"

Подведены итоги седьмого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2018-2019 «Дипломник года». Всего на конкурс было принято 156 заявок от выпускников 40 российских вузов из 24 городов.

Поздравляем студентов программы "Социология" в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов 2018 года!

Завершился открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. В этом году в конкурсе кроме студентов Вышки впервые по всем 22 направлениям смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Студенты и преподаватели программы "Социология" отправились в экспедицию в г. Саранск

Текущий год ознаменован для России проведением первого в истории страны Чемпионата мира по футболу. Матчи Чемпионата проводятся в нескольких российских городах, в том числе, и в Саранске, для которого это первое такое крупное спортивное мероприятие в его истории. Этот город был выбран в качестве места экспедиции студентов и преподавателей ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студентом года по версии премии «Чугунное яйцо» стал студенты программы "Социология Виктор Тинт

Студентом года по версии премии «Чугунное яйцо» стал студенты программы "Социология Виктор Тинт

Премия «Чугунное яйцо» ежегодно вручается победителям студенческого голосования за вклад во внеучебную жизнь Вышки. В этом году торжественная церемония впервые прошла в новом интерактивном формате, а студенты выбрали не только лучшие студорганизации, но и журналисткий материал года, созданный университетскими СМИ, и самого активного студента, которым в этом году стал студент 4 курса программы "Социология" Виктор Тинт.

Студенты – социологи уже в мае собрали полевой «урожай» на Урале

Студенты - социологи в рамках полевой экспедиции занимались многоаспектным изучением социальных практик и идентичностей жителей района Уралмаш.

Поздравляем наших студентов, ставших победителями ежегодного конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Подведены итоги X конкурса студенческих работ ВЦИОМ. Темой юбилейного конкурса стала «Социология в DIGITAL и DIGITAL в социологии». Победителей наградили на пленарном заседании, с которого стартовала VIII Грушинская социологическая конференция «Социолог 2.0: трансформация профессии».