• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология»

Новости

Приглашение на практику на базе Олимпиадной школы МФТИ летом 2023 года

Приглашение на практику на базе Олимпиадной школы МФТИ летом 2023 года.

Иллюстрация к новости: Клумбы против преступности

Клумбы против преступности

Студентка 4-го курса ОП «Юриспруденция» Полина Осипова и третьекурсница ОП «Социология» Анна Молькова выступили в полуфинале Научных боев с докладом «Кошмар на улице Вязов: как предотвратить преступление, посадив клумбу».

Иллюстрация к новости: «Если ты работаешь на переднем крае науки – это и есть успех». Интервью с выпускницей бакалавриата и магистратуры по социологии Екатериной Чириковой

«Если ты работаешь на переднем крае науки – это и есть успех». Интервью с выпускницей бакалавриата и магистратуры по социологии Екатериной Чириковой

Успех в научной карьере особенно ощутим, если ты не просто решаешь прикладные задачи, но участвуешь в устранении мировой проблемы – пандемии COVID-19. Екатерина Чирикова, выпускница соцфака Вышки, сейчас получает степень PhD в UCSF (США) как эпидемиолог, ее исследования непосредственно связаны с общественным здоровьем. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала об этике и фармбизнесе, о том, чем занимаются американские эпидемиологи и как получить диплом онлайн, ни разу не встретившись с научным руководителем.

Иллюстрация к новости: Академический руководитель образовательной программы "Социология" Ольга Кузина приветствует первокурсников

Академический руководитель образовательной программы "Социология" Ольга Кузина приветствует первокурсников

Иллюстрация к новости: Образовательная программа «Социология» получила международную аккредитацию ZEvA

Образовательная программа «Социология» получила международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало образовательные программы «Социология» (бакалавриат) и «Сравнительные социальные исследования» (магистратура) соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки стали амбассадорами Mail.ru Group

Студенты Вышки стали амбассадорами Mail.ru Group

Среди новоиспеченных представителей бренда — студентка 2 курса образовательной программы «Социология» Ольга Сидорова. В чем заключается роль представителей бренда, а также чем они могут помочь студентам университета, Ольга и другие амбассадоры компании в Вышке рассказали новостной службе портала ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Что изменил Крымский мост?

Что изменил Крымский мост?

В рамках экономико-социологической экспедиции преподаватели и студенты изучили, как поменялись практики туристов и деловые стратегии туристического бизнеса после открытия Крымского моста.

1 курсу 2020

Академический руководитель образовательной программы "Социология" Ольга Кузина приветствует первокурсников.

Иллюстрация к новости: 14 представителей Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

14 представителей Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Спрос на прикладные исследования в области социологии сегодня определяет динамика социальной структуры общества в результате цифровизации, свою роль в этом играет и пандемия коронавируса, отмечают авторы исследования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальная политика и администрирование».