• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2018/2019 
Авилова Агнеса Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Авчян Альфред Давидович
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Агамирова Мария Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Агопов Ованес Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Менеджер, Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Digital Transformation of the World Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Аджави Хуссейн Ахмед
Иностранный язык (арабский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Алексеева Анна Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Алёшина Юлия Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алонци Роберта
Экономика и политика Италии (3-й курс, 1-4 модуль)
Андреева Елена Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Андрюшкина Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Аникудимова Евгения Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Антонова Марина Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Антонюк Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Аржадеева Дарья Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Арзыматов Кененбек
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь, аспирант
Введение в анализ данных (1-й курс, 4 модуль)
Архипов Антон Васильевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Афонина Ольга Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ахмедова Субана Ризван Кызы
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бадрызлова Юлия Геннадьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Баженова-Сорокина Александра Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Департамент иностранных языков: Доцент; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Баранова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор; Департамент иностранных языков; Редакция средства массовой информации- электронного международного научного журнала "Язык и образование" ("Journal of Language and Education"): Главный редактор; Департамент иностранных языков; Центр языковой подготовки: Директор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бартенева Ирина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: заведующая кафедрой, Доцент; Департамент иностранных языков; Центр языковой подготовки: Менеджер
Белова Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2012
Бельская Анна Игоревна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Бердникова Дарья Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богомолова Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Боднар Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Старший преподаватель
Иностранный язык (арабский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (арабский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Бондаренко Ксения Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Борзова Надежда Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бочаров Евгений Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Брюшкова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Будникова Алина Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Буйлова Надежда Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель, аспирант
Букина Ирина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Буримская Диана Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Бушетара Рэд
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бычкова Анна Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Валяева Елена Федоровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Васильева Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Василюк Ксения Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вахромцева Юлия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
International Currency and Financial Relationships (3-й курс, 1, 2 модуль)
Финансовые риски (4-й курс, 2, 3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Вертлиб Ксения Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Вешнякова Софья Сергеевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Виноградова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волконская Мария Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Володяева Елизавета Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вольский Владимир Иванович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Воробьев Сергей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Воронова Вера Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Высоцкая Наталия Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Габриелова Елена Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Гагарина Людмила Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галанова Александра Владимировна
Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Доцент
Галина Светлана Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Галкина Ксения Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гальченко Евгений Александрович
Кафедра торговой политики: преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель
Гарсия Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Германович Анастасия Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Гловели Георгий Джемалович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Экономическая история (1-й курс, 1, 2 модуль)
Голечкова Татьяна Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2014, 2011

Гордеева Ирина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Гревцева Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорьев Леонид Маркович
Ординарный профессор
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор, научный руководитель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013

Russian Economy (4-й курс, 3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гром Анна Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Гурьянов Илья Геннадьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): младший научный сотрудник
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Давыдов Владимир Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Данилова Василиса Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Демин Сергей Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, Приглашенный преподаватель, Аспирант; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Демченкова Оксана Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Денисова Наталия Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Деркач Денис Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Старший научный сотрудник
Введение в анализ данных (1-й курс, 4 модуль)
Дзагурова Наталия Борисовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Диденко Яна Альбертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Долгачев Федор Львович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Долгушина Елена Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дробин Сергей Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
International Currency and Financial Relationships (3-й курс, 1, 2 модуль)
Финансовые риски (4-й курс, 2, 3 модуль)
Дуброва Татьяна Абрамовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2015, 2013

Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Егорова Инна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Елисеева Надежда Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Енилиев Рифат Решатович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Макроэкономика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Старший преподаватель
Есенин Михаил Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Жаворонкова Анна Робертовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Заигрина Нина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Зайцева Виктория Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Замковая Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Захарова Анна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зверева Татьяна Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор
Зеленова Татьяна Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Змеёва Татьяна Егоровна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Профессор
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Мария Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Эконометрика (3-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель, Заведующий кафедрой иностранных языков; Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иванова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Извольская Ирина Вадимовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Иконникова Дарья Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ильяшенко Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Исакова Лия Рустамовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Канаев Евгений Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Заведующий сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2013

Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент; Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Карпов Максим Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь, аспирант
Введение в анализ данных (1-й курс, 4 модуль)
Карпова Наталия Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Катасонова Наталья Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кашкарова Татьяна Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Кашперская Александра Петровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Кириллова Нэлла Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Кирсберг Игорь Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Клочко Ольга Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: заместитель руководителя, Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Ковалев Игорь Георгиевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Первый заместитель декана; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2013

Ковалева Елизавета Ивановна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Институт образования; Центр изучения инноваций в образовании: Стажер-исследователь; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Коваль Татьяна Борисовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Заместитель заведующего сектором; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2013

Козлова Анна Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Козлова Людмила Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козловцева Ирина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Макроэкономика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Колесникова Екатерина Алексеевна
Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Колесникова Светлана Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кондакова Елена Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Кондакова Наталья Геннадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Корчагина Татьяна Ивановна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (3-й курс, 1-4 модуль)
Котельникова Анастасия Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: аспирант
Котлов Алексей Григорьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Кохтев Вадим Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Красильникова Елена Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кратко Ирина Геннадиевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015

International Entrepreneurship (4-й курс, 2, 3 модуль)
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Крутских Анна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крылов Александр Юльевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (арабский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Кузьменкова Юлия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заведующая кафедрой, Профессор
Кук Рейчел Линн
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кулдошина Анна Юрьевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кульков Владислав Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Digital Transformation of the World Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Курдин Александр Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Кучерова Людмила Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Кушик Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лазарева Диана Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор
Иностранный язык (японский) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (японский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (японский) (2-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Евгения Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Микроэкономика 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Микроэкономика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Левина Марина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Левитская Галина Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Леонтьева Ольга Владимировна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель
Летова Ксения Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
World Energy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашевич Юлия Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Луткова Елена Сергеевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лучкина Татьяна Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лытаева Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Львова Софья Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Люкина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Игорь Алексеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014, 2013

Макарова Екатерина Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Азиатско-тихоокеанский сектор: Младший научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2014

Business Valuation (4-й курс, 2, 3 модуль)
Макеева Елена Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Малышев Павел Юрьевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Мамут Владимир Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Electronic Business (4-й курс, 3 модуль)
Марей Марина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Маркушова Марина Анатольевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Маскаев Игорь Васильевич
Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий; Отдел мониторинга и прогнозирования цен: Ведущий эксперт
Маслов Алексей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Профессор, руководитель

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014, 2013, 2012, 2011

Маслова Любовь Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Матвеева Татьяна Юрьевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Макроэкономика 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Макроэкономика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Мельниченко Софья Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мещерякова Наталья Геннадьевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Милованцева Наталья Михайловна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Digital Transformation of the World Economy (3-й курс, 3, 4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Миронова Екатерина Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Михайлова Екатерина Михайловна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент, заместитель заведующего кафедрой
Мозиас Петр Михайлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Экономика и политика Китая (3-й курс, 1-4 модуль)
Молоствов Виталий Серафимович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент
Молчанова Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Моржаков Антон Андреевич
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Мотченко Анна Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Муравьева Елена Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Мухина Наталья Николаевна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нагорная Елена Васильевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Никитина Елена Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Охотников Даниил Игоревич
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Павловская Галина Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Палкин Алексей Дмитриевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Профессор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панина Елена Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонов Олег Геннадьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Парамонова Елена Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Петрова Елена Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Пителинская Светлана Юрьевна
Кафедра торговой политики: преподаватель
Подколзина Инна Александровна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Подругина Анастасия Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Преподаватель
Подчуфаров Андрей Юрьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра ВО «Автопромимпорт»: Заведующий кафедрой, Профессор
Покатович Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Кафедра торговой политики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Микроэкономика 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Микроэкономика 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Пузанова Ольга Вадимовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Преподаватель
Ракитин Павел Юрьевич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Растворцева Светлана Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Ребровская Ольга Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Резанова Ирина Витальевна
Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Резник Виктория Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Рогинский Станислав Вадимович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Родина Мария Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Россихина Мария Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Рябова Светлана Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ряпина Татьяна Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Савенкова Ирина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Салгиреев Асланбек Мовлдинович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (арабский) (4-й курс, 1-3 модуль)
Салимова Альфия Фаизовна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Салихов Марсель Робертович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник
Количественные финансы (4-й курс, 2, 3 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Самсонова Ольга Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра французского языка: Старший преподаватель
Сафонова Мария Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Свириденко Ольга Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Себрюк Анна Набиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Селиванова Ирина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Семеко Галина Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Семенова Анна Владиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенченко Анастасия Викторовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Сенюк Нинель
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
International Political Economy (4-й курс, 1 модуль)
Сидоренко Татьяна Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Сильдимирова Марина Александровна
Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соболянова Екатерина Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Соколова Марина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Солдатова Людмила Анатольевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент
Солодков Василий Михайлович
Банковский институт: Профессор, директор
Сопчикова Наталья Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорокина Елена Владимировна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стеженская Лидия Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель
Стогниева Ольга Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Судакова Юлия Михайловна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Старший преподаватель; Институт торговой политики: Эксперт
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Супян Виктор Борисович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Профессор
Супян Наталия Викторовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: заместитель руководителя, Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Суслов Дмитрий Вячеславович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Заместитель директора; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Сычева Любовь Валерьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Табах Антон Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Такташева Мария Вадимовна
Тамбовцева Ольга Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тарева Елена Генриховна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Профессор
Твердохлебова Ирина Петровна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Тверской Денис Никитович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Стажер-исследователь
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Теплякова Анастасия Борисовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терехова Наталья Геннадиевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тихонова Маргарита Валентиновна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (1-й курс, 1-4 модуль)
Ткачук Анжела Размиковна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Токарева Александра Леонидовна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Тренихина Мария Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Преподаватель, аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Троицкая Ольга Всеволодовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трубакова Диана Игоревна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Трудаева Татьяна Александровна
Институт торговой политики: Главный эксперт; Кафедра торговой политики: Доцент
Трунина Наталия Юрьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трушина Мария Борисовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уварова Вероника Александровна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ужегов Алексей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант, Преподаватель
Эконометрика (3-й курс, 1-3 модуль)
Узун Кристина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ульянова Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Доцент
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Умерова Мария Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой, Доцент; Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Фадеева Ирена Викторовна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фаньян Артур Альбертович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Тьютор
Фаттахова Люция Расиховна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фесенко Вера Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Филипская Анастасия Вадимовна
Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хажгериева Анастасия Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель
Хатбуллина Лейла Равилевна
Введение в анализ данных (1-й курс, 4 модуль)
Хлебникова Ирина Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Хомутский Константин Игоревич
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Доцент
Храмова Марина Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Эконометрика (3-й курс, 1-3 модуль)
Хромаленкова Анастасия Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хрустова Любовь Евгеньевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Преподаватель
Corporate Finance in International Companies (2-й курс, 1 модуль)
Хуан Лилян
Хуснутдинова Лариса Николаевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Черемных Анна Евгеньевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чиркова Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Corporate Finance in International Companies (2-й курс, 1 модуль)
Чукаловский Никита Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Шагин Вадим Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Теория игр (2-й курс, 4 модуль)
Шафоростова Валентина Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой
Лучший преподаватель – 2011
Шведова Анна Андреевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швыдун Сергей Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Преподаватель, аспирант; Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Линейная алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шевцова Екатерина Олеговна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шемякина Виктория Ивановна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шепеленко Татьяна Михайловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Старший преподаватель
Шиланкова Мария Павловна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиханцов Алексей Святославович
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шкапа Елена Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель
Шульга Екатерина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шутова Марина Владимировна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Щербакова Алина Вячеславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Ибероамериканский сектор: Заведующий сектором
Юренков Василий Дмитриевич
Яковлева Валерия Андреевна
Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Заведующий кафедрой, Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Янбухтин Тимур Ибрагимович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ясько Екатерина Сергеевна
Департамент иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель
Яшина Мария Геннадьевна
Департамент иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Старший преподаватель