• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Проекты «Зеркальные Лаборатории» представили результаты своих исследований на XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Проекты «Зеркальные Лаборатории» представили результаты своих исследований на XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Участники проектов «Зеркальные Лаборатории» выступили на XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ с докладами о результах совместных исследований.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультация по подготовке и подаче заявки на конкурс проектов «Зеркальные Лаборатории»

Онлайн-консультация по подготовке и подаче заявки на конкурс проектов «Зеркальные Лаборатории»

Консультация по участию в конкурсе проектов «Зеркальные Лаборатории» состоится 17 мая 2022 года в 11:00 по московскому времени на платформе ZOOM.

Иллюстрация к новости: Зеркальные лаборатории: как объединить усилия российских ученых из разных университетов

Зеркальные лаборатории: как объединить усилия российских ученых из разных университетов

Проректор Высшей школы экономики Мария Юдкевич в колонке для «КоммерсантЪ» рассказала о старте третьего открытого конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» в НИУ ВШЭ. Вышка приглашает к участию коллективы из российских вузов, научных организаций и государственных научных центров, планирующие сотрудничество с научными подразделениями ВШЭ. Заявки принимаются до 20 мая.

Иллюстрация к новости: Ученые из Москвы и Красноярска вместе изучают развитие самостоятельности у дошкольников

Ученые из Москвы и Красноярска вместе изучают развитие самостоятельности у дошкольников

До 20 мая продолжается прием заявок от подразделений НИУ ВШЭ на открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» 2022 года. Одна из зеркальных лабораторий, успешно работающих сегодня, была создана по итогам аналогичного конкурса Центром исследований современного детства НИУ ВШЭ и Лабораторией возрастной психологии и практик развития Сибирского федерального университета в 2021 году. Рассказываем, чем она занимается и как организовано сотрудничество московских и красноярских коллег.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

До 30 апреля магистранты могут подать заявку на участие в экспедиции «Казань глазами приезжей молодежи – пути социального включения в жизнь мегаполиса», реализуемой в рамках программы «Открываем Россию заново» и проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции». Рассказываем подробнее о будущей поездке в Казань.

Иллюстрация к новости: Опубликовано исследование о влиянии инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения

Опубликовано исследование о влиянии инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения

В "Международном сельскохозяйственном журнале" вышла статья коллектива проекта "Зеркальные лаборатории" - "Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу" на тему "Оценка влияния инновационной активности в сельскохозяйственном производстве на уровень жизни сельского населения".

Для более подробной информации нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ стартовал третий открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В НИУ ВШЭ стартовал третий открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В конкурсе могут принять участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными структурными подразделениями российских образовательных организаций высшего образования, научных организаций и государственных научных центров Российской Федерации. Заявки принимаются до 20 мая.

Иллюстрация к новости: «‎Новый год» проекта «‎Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции»

«‎Новый год» проекта «‎Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции»

Проект Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ и Лаборатории социологических исследований КФУ в рамках программы «‎Зеркальные лаборатории» продолжает свою работу! Рассказываем о задачах и планах проекта в 2022 году.

Экспериментальные методы исследований социальных предпочтений

Алексей Белянин провел воркшоп в ДВФУ

Иллюстрация к новости: Доклад М.Л. Майофис «Экранизации начала 1960-х и генеалогия советской/русской интеллигенции»

Доклад М.Л. Майофис «Экранизации начала 1960-х и генеалогия советской/русской интеллигенции»

24 февраля состоялся доклад М.Л. Майофис в рамках проекта «Поздне/Постсоветское: ценности, практики, акторы» (ИГИТИ НИУ ВШЭ и ТюмГУ) совместно с Германским историческим институтом в Москве и Центром франко-российских исследований в Москве.